Не проходит проверку во время оплаты (осаго онлайн)

Выбирал страховую компанию с возможностью страхования авто через интернет. Друг посоветовал обратиться в ВСК. При заполнении данных прошёл все проверки, однако при совершении попытки оплаты столкнулся с проблемой.
Нажимая кнопку «Оплатить полис» идёт бесконечная проверка и ничего не происходит. Что можно проверять, если подтверждены все данные об авто, владельце, водителях, даже номер телефона.
Не приемлемо в современных реалиях так играть со временем.

При заполнении данных прошёл все проверки, однако при совершении попытки оплаты столкнулся с проблемой. Нажимая кнопку "Оплатить полис" идёт бесконечная проверка и ничего не происходит. Что можно проверять, если подтверждены все данные об авто, владельце, водителях, даже номер телефона. На мой взгляд, даже если не выдерживают сервера, зачем было открывать сервис и трепать людям нервы не только в офисах, но и дома? Если не выдерживает оборудование, улучшайте. Не приемлемо в современных реалиях так играть со временем.
Администратор: Формально отсутствие возможности оформить полис онлайн не является нарушением закона, но проект АСН «Народный рейтинг страховых компаний» призван быть мерилом того, насколько та или иная страховая компания клиентоориентирована и дорожит интересами потребителей, у автора возникли сложности с оформлением ОСАГО, и мы считаем справедливым оценку засчитать.
Уважаемый Евгений!

К сожалению, сервис покупки и пролонгации е-ОСАГО работает нестабильно, но специалисты работают над этим. Пожалуйста, примите наши извинения за возможные неудобства. Рекомендуем попробовать еще раз, в случае неудачи обратитесь за полисом в ближайший офис компании или посреднику.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена
  • Оксана (гость)

Такая же проблема, все в порядке, а оплатить не дает. В офисе в г. Борисоглебске Воронежской области сказали, что страховка на Деу Матиз более 6 тысяч рублей, а если хочу без дополнительного страхования, то через интернет и еще ехидно улыбнулась, тварина :evil:

• Евгений (гость)

А вот ответ службы поддержки. Ничего вразумительного не сказали, оправили за дополнительными услугами в обычный офис.

Евгений, спасибо за обращение в нашу компанию!

Для оформления полиса попробуйте использовать браузер Google Chrome или другой браузер. Если смена браузера не помогла, то для оформления полиса Вам необходимо обратиться в любое отделение САО «ВСК», адреса отделений по ссылке: http://www.vsk.ru/....

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением, САО ВСК

• Владимир (гость)

19 мая, всё тоже самое… Сервис не работает но они трудяться в поте лица. Из всех онлайн страховщиков работает только Ресо гарантия, но прочитав отзывы понял что с этой шарашкой лучше не связываться… Пришёл в офис СОГАЗ, а там список на 140 человек, в день принимают не больше 20…
    Каждый год одно и то же… Растут только цены, а качество обслуживания всё там же..

• Вячеслав (гость)

Точно такая же проблемма в Краснодаре, я смотрю не мне одному идет предложение. если ____ не помогла, то для оформления полиса Вам необходимо обратиться в любое отделение САО «ВСК».
    Напрашивается мнение, ну не хотят они оформлять по ценам установленным государством.

Полностью поддерживаю!
      В Краснодаре третий день пытаюсь оплатить с разных браузеров и компьютеров и все идет проверка...)))

• Михаил. (гость)

Краснодар. Тоже самое, электронный способ не работает, в офисе одна девочка по полтора часа делает один полис, в итоге 5 человек в день получают полисы. остальное время у них технические перерывы и обед. В РЕСО тоже самое. другие страховщики либо каску навязывают либо доп услуги или предлагают у них купить бланк за 4000 руб.

• Россиянин (гость)

Ростовская область, 13.06.16г без изменений проверка и все( Хотя имею паспорт гражданина России, но к сожалению за гражданина здесь нас никто не считает. В Росгосстрахе составляют списки на получение и списки не маленькие. Видимо очереди это генетическая особенность в России(

• Зоя (гость)

В прошлом году отстояли очередь в Росгосстрахе полтора месяца, пришли на запись в очередь 252! В день проходило по 4 — 5 человек. Каждый день в одно и то же время перекличка и отметка в списках организованная очередью для порядка. Получили таки полис отстояв очередь полтора месяца.

В этом году понадеялись что ситуация улучшится, но нет. В очереди теперь по 40-50 человек, но зато офис Росгосстраха принимает по одному в день человеку. Так что простоим месяц или больше в этот раз.

В инете уже неделю пробуем и ничего. Проверку прошли, а оплатить не можем, не проходит оплата.

• Альберт (гость)

Тоже самое

• Екатерина (гость)

Кемеровская область. второй день колесико крутится, бесит уже((((((((( жуть… «все делают» для людей)))

• владимир (гость)

Пишет что данные не прошли проверку в РСА
    Рыба гниёт с головы как и правительство.

• Сергей (гость)

Специалисты не работаю… уже 11 дней подряд пытаюсь у вск получить еосаго… с 8 до 00 висит проверка… Завтра пойду в другую компанию за реальным полисом…

• Михаил (гость)

Ростовская область сижу как умник жду проверку пока не прочитал отзывы.Все понял лохотрон, ща поеду за явью.

• Олег (гость)

Таже проблема, что и у всех — «Идет проверка...» и это состояние бесконечно. Самое отвратительное, что когда звонишь на горячую линию, то тебя уверяют, что все работает и надо просто подождать 15 минут!!! Издевательство.

• Татьяна (гость)

Продлила отцу полис ВСК — без проблем и с первой попытки — причем сразу смс-ки пришли и от РСА и от ВСК что «вы оформили полис в страховой №… сроком с… по… ». Сработали моментально. НО уже месяц пытаюсь оформить полис на свою машину — все данные проходят проверку, а вот как нажимаю кнопочку оплатить — колесико крутится бесконечно. Пробовала и Хром-браузер и Мозилу Файерфокс и оперу, одна и та же история… колесико крутится целый день. Как быть? Может кому удалось решить такую проблему?

• Дмитрий (гость)

При оформлении прошёл все проверки, ждал около 2 часов окончательную проверку, так и не дождался. Спецом людей гонят в офис за допами. Минус огромный этой конторе. :evil:

• Мустафа (гость)

Как бы после внесения личных данных не появились сюрпризы по кредитам! Как после посещения некоторыми умниками спа салонов!

• Дмитрий (гость)

обратился в офис ВСК. Отказали т.к. машина старше 10 лет. Посоветовали в офисе застраховаться через осаго онлайн. Не прошел окончательную проверку. Финиш.

• Александр (гость)

В Кореновске росгосстрах сидят в офисе, но осаго не выдают поясняя, что страхуют только вкладчиков, в какой-то компании возле ГИБДД нет бланков народ спрашивает и уходит. Онлайн ВСК попробовал, колесико крутится второй час, платеж не проходит. Плачу ОСАГО с момента введения, дтп не было. Вот жлобы -страховщики все им мало уже деньги за ОСАГО их не устраивают. Где купить ОСАГО или без него.И где наши правители, которые лапшу народу вешают.Если не могут организовать пусть как было предложение создадут одну гос.компанию по ОСАГО или отменят.

• Alex (гость)

Пытался в апреле целый месяц застраховаться по осаго, втом числе и е осаго. Очень сильно залолбался. На сайте вск тогда никак не проходил проверку в базе рса. Пробоаал без преувеличентя раз 50. За 1 день до окончания страховки решил страховаться с допом… Последняя попытка получить е осаго и… о чудо! Прошло и оплатил и получил! Сейчас отцу уже неделю мучаю сайт вск- безрезультатно. Легко проходит проверки в рса, но до оплаты не допускают твари. И с 1 июля какието новые бланки, застраховаться не возможнони с длпами ни без них.

• Дима (гость)

В ВСК полностью прекратили оформлять Е-ОСАГО. Возможно кстати такое нежелание работать является признаком того, что компания будет банкротиться!

• Артем (гость)

На 13.07.16 та же проблема. При попытке оплатить высвечивается «идет проверка» и дальше не продвигается!

• Света (гость)

15 сентября 2017
      ни хрена не получается оплатить.
      Это что же за траблы такие неразрешимые, раз прошло больше года, а проблемы все висят?
      А бумажный полис не выдают.
      Иди мол к агентам, за 1000. Они сделают. Развод какой-то…

• Игорь (гость)

На 14.07.16 проблема сохраняется и все еще не решена. Ау, сотрудники ВСК, доложите общественности причину такого долгого устранения проблемы, предпринимаемые для этого меры и назовите ответственного специалиста, кто занимается этим вопросом!

• Валентин (гость)

Удмуртия, Сарапул такая же беда — идет проверка, бесконечно… 15.07.2016 :cry:

• Дмитрий (гость)

Саратов, такая же беда… все через жопу в этой стране…
    А прикол еще в том что и ИДПС штрафуют что типа нет с собой оригинала страховки!!)) КП новый мост Саратов, через суд конечно все решить, но нервы никто не вернет…

Пользуюсь случаем, не летите в турцию уважайте себя.

• Анна (гость)

18.07.2016 оформила Е-ОСАГО в ВСК без проблем. Машина оформлена на мужа. 20.07. пытаюсь офрмить ОСАГО на свою машину, дохожу до оплаты и на этом ВСЕ- колесико крутится часами и не дает оплатить :(

• Евгений (гость)

Который день пытаюсь оформить полис, все проверки проходят, нов конце как у всех — Идет проверка. Безобразие.

• Светлана (гость)

Нижнекамск, Татарстан. Люди, я с Вами! Колесо крутится, время идет, ничего не происходит уже часа два. :O :O :O

• Алексей (гость)

Купил месяц назад полис на себя без проблем. Только одно обязательное условие — нужно ДВА допущенных до управления лица. С одним оплату не принимал. Теперь пытаюсь купить полис отцу — не получается. Не проходит проверку. Наверно сам что-то накосячил

• Николай (гость)

Маркс. Колёса крутятся, дорога стелется,,, Ау модераторы, всё вводим правильно как оплатить???

• Олег (гость)

Все без изменений. Что сказать, вроде такие же люди… не это твари!!!

• Виктор (гость)

Если ВСК не нужны клиенты, то пусть и дальше крутиться бесконечная проверка. В год гайцы остановят пару раз и то можно с ними на 100-200 рублей за страховку договорится. Если сайт не сделают, я страховаться не буду, жили ж раньше без нее. А сейчас нас отправляют в офис к очередям по спискам в 100 человек с ежедневными перекличками, хамству и допам, нет, спасибо!

• Юрий (гость)

Продление не работает. В офисе запись на месяц вперед и не факт, что сделают без допов. Страховщики с… ки. Походу им плевать на клиентов, то же самое в СОГАЗ — навязывание доп. страховок иначе, просто футболят, в Альфа-Страхование компьютерный сбой и приходите через 30 дней.

• Николай (гость)

Может хватит дурачить людей? Живу в Стерлитамаке, хотел продлить своё ОСАГО а Кононова Галина мне заявила что у них очередь по записи аж на 4 месяца. Онлайн оформить это вообще не реально. Ну разве не смешно? Не справляетесь если осводите место другим

• Max (гость)

Заебало это пидарство

• Виктор (гость)

ВСК онлайн колесо крутится 2 дня и Ресо Гарантия тоже самое. Название не соответствует качеству обслуживания.

• Сергей (гость)

Попробовал сегодня ВСК, РЕСО и Тиньков — ситуация везде похожая — на последнем этапе перед оплатой всё подвисает или вылезает сообщение об ошибке. Не тратьте время на заполнение форм.

• тот самый билли (гость)

ну чего вы горите то? они бедные всё хуже и хуже живут, надо же с простого народа мани драть, а то зажрёмся скоро… а по поводу онлайна это всё шляпа, не дурят нас они, а просто рукожопы админы там сидят и не могут исправить ситуэйшен :)

• Олег (гость)

это просто сговор между страховыми компаниями. По обычному тарифу им денег мало. Идите в офис. плюс 5000 сверху и будет вам страховка.

• Виктория (гость)

Краснодар. 2 дня пыталась купить полис ОСАГО на сайте ВСК- «идет проверка». Звонила на горячую линию- очень грубая девушка-оператор сказала что если проверка занимает более 15 минут, значит у Вас не совпадают данные с РСА, хотя я все заполняла по документам на авто и по предыдущему полису. Сегодня оформила и оплатила на сайте РЕСО-Гарантия. До этого страховались в СОГАЗе, но на сайте не нашла ссылку на оформление он-лайн полисов (что очень жаль). В офисе СОГАЗа не стали записываться 250-ми. Хотя очень хотели снова застраховаться там же.

• Юрий (гость)

В этом году будет как я в четвертый раз страхую свой авто в ВСК. Первый год на пятерку быстро и очень даже приятно. Я сам без аварийщик за рулем 32 года. Но с каждым годом страхование становится большой проблемой. То полюсов нет. То рано обратился за продлением сказали за месяц. Звоню у вас запись есть нет приходите. Сегодня приехал в офис ВСК захожу говорят очередь только на 15 октября. Это что нормально. Это просто издевательство. Желание такое либо перестрелять всех в офисе либо взорвать к чертовой бабушки. Вы почему подрываете государственную программу об всеобщем страховании. Мы страховщики приносим деньги на которые вы существуете и строите свой бизнес. Я понимаю будь я аварийщиком я бы понял. Но тут совсем другой случай. В онлайн такае-же проблемма оплатить колесико крутится толку нет. Я не знаю мне кажется этот вопрос нужно поднимать на уровень правительства т решать.

• Дмитрий (гость)

То же самое. Из поддержи идут отписки.
    Тут, видимо, тоже пытаются поставить «заслон» чтобы слишком много не страховались.

• Вера (гость)

Четвёртый день проверку при оплате — колесо всё крутится. Кругом проверку прошла, при оплате — вот такая ситуация.: :shock: . Страховая ВСК.

• александр (гость)

они все подлые. три дня ввожу — и на последнем этапе идет бесконечная проверка.
    зато жизнь в соседнем разделе страхуется моментально. заблокировано прохождение оплаты специально — это не сбой. как так можно мошенничать но всю страну?

• Елена (гость)

Увы. В нижнем Новгороде тоже висит бесконечная проверка. Зачем мучить людей, если сервис не работает

• Лев (гость)

В Буденновске тоже самое, бесконечная проверка при оплате. Пошел в офис ВСК, а там только оформляют юридических лиц. :evil: А что делать нам???????

• Дмитрий (гость)

Воронеж, ситуация не меняется, колёсико всё крутится :(

Елец, все тоже самое, бесконечная проверка :( :evil: :evil:

• Арсен (гость)

Ростов — то же самое. Колесико крутиться бесконечно, а в горячей линии спокойно отвечают, значит что-то не совпадает с ихними данными в РСА.
    Задолбало это все. Уже не знают как деньги выкачать

• Нина (гость)

Пятигорск, весь день жду, колесо крутится — идет проверка после того как уже рассчитана стоимость и нажата кнопка оплатить — безобразие!!!

• Аслан (гость)

Адыгея, у меня получилось в ВСК оформить, в начале не получалось то же колесико крутилось на оплате, потом вписал двух своих друзей и все получилось, единственный момент водители которых вписываешь должны быть владельцами ТС, и в прошлом страховщиками своих авто, и вот еще если водительское удостоверение выдано допустим в 2000г там где указывается стаж, если в базе не находит водителя пробуйте вписывать на год позже, т.е. 2001г., и бывает надо добавлять не двух а трех человек, всем удачи!

• Инакентий (гость)

у них просто стоит ограничение по возрасту примерно 35 лет, если вы моложе то получится онлайн застраховаться только если выбрать без ограничения по водителям вот такие дела…

• Федор (гость)

Северодвинск, все получилось с первого раза за 30 минут через 15 минут пришло подтверждение с РСА и сам полис на мейл. Все скидки никого не вписывал. Предыдущий тоже был электронка но росгосстрах а они уже с марта не выписывают пришлось пробовать в ВСК. Не хочется идти в офис и переплачивать у нас ни одна страховая не продает полисы без навяливания гребаное правительство не могут навести порядок

Северодвинск. Мне 43 года

• Алексей (гость)

Просто ужас, висит колесо, а толку ноль. Саратов 36 лет.

• Дмитрий (гость)

Екатеринбург, висит на проверке после нажатия оплаты… вот вам и новый сервис… все равно бежать в офис прийдется… зачем запускать, то что не работает…

Нижний Новгород, не проходит оплата. Крутит и крутит :evil: :evil: :evil:

• Ксения (гость)

Все проверки прошла,(4 дня долбилась, оказалось, что стаж вместо 30 лет добрые страховщики на 29 лет вбили- это уже методом тыка)Сейчас вот круги крутит, оплатить не дает :evil: :evil: :evil:
    но я их добью :twisted:

У кого ни будь получилось пройти дальше оплаты? :twisted: :twisted: :twisted:

• Антон (гость)

да ни фига вы не работаете над проблемой онлайн покупки осаго! не работаете! пробовал 08.09.2016 09.09.2016 10.09.2016 и нифига! самое то прикольное что даже служба поддержки знает об этом! и даже не удивляется что не работает но так, для формальности дает совет попробовать другой браузер, но давайте будем честными! если сервис не работает ну будьте честными, напишите об этом что бы люди в надежде оформить осаго не колотили данные по десять раз

• Оксана Ульяновск (гость)

Люди, меня нет слов, за такие бабки и не можем застраховать машины, я уже две недели езжу, не возможно попасть, везде очереди неимоверные. Просто в шоке!!! Онлайн тоже бесполезно, колесико крутит, оплату не дает. Да что за безобразие твориться в стране. К черту ОСАГО, поборы такие и правительство!!! Народ обозленный и так, а они такое твАААААрят… :twisted:

• СЕРГЕЙ (гость)

Дорогие друзья им не выгодно делать страховки через интернет тут не чего не на вяжешь вот они и мутят

• Сергей Ярославль (гость)

Электронный полис с 8 утра крутился до 14, не проходит, позвонил в калл-центр сказали езжай в офис. Поехал, дождался очереди, а мне девушка говорит -приезжай на машине будем фото делать, на вопрос зачем у меня продление, а не оформление нового договора, надо-- новое введение. Мне парень так и сказал, мол 2-й день здесь сижу. :twisted: И сервис не работает- и вообще ничего нормального с этим ОСАГО нет, как было раньше целый день сидеть, так и сейчас.

• Иван (гость)

С пятницы крутится колесо на этапе оплаты на звонки отвечают что видимо неправильные данные, хотя при проверки РСА все проходит, а на оплате крутится колесо проверки бесконечно, специально нескольких знакомых людей вводил данные одно и тоже, не может же быть чтобы у всех было все неверно, В общем видимо ВСК интернет магазин прикрыл лавочку, а вот на какое время остается загадкой.

• Норайр (гость)

Сегодня в ВСК прошел до этапа ввода номера карты для оплаты, но ставил галочку без ограничений, это прогресс)). Мог оплатить 8300р.Не стал оплачивать, захотелось сделать страховку только на себя за 3000р, сижу уже часа 3, не получается, каждый раз колесо крутится и все. Но я не тороплюсь, вторая машина застрахована, пока езжу на ней, все равно добью этих животных.

• Алексей (гость)

Всем привет! У меня получилось оформить электронное ОСАГО в ВСК. До этого 2 дня пробовал оформить в РЭСО. Висло при сохранении данных. Дай думаю попробую в ВСК. Начал вбивать данные и когда дошел до улицы она ставилась в поле и следом исчезала. Начал уже думать что и тут не чисто. Отложил вбивать улицу и забил все данные до конца, затем вернулся к улице. Она снова не вставала в поле и если вставала то через несколько секунд пропадала. После нескольких попыток загорелась кнопка оформить полис, но улицы снова не было. Ну думаю нажму и посмотрю что будет дальше. И к счастью выскочило окошко в котором отобразились введенные ранее данные, в котором я обнаружил что поле улица заполнено. Далее было предложено оплатить. Терзали сомнения что вдруг деньги уйдут а полис не придет. Нажал оплатить, ввел с карты данные и деньги ушли. Следом пришло сообщение из банка, с сайта ВСК о покупке. На почту пришло сообщение из РСА с информацией о полисе и в течении 5 минут сам полис из ВСК. Его можно распечатать. Самое интересное что он не розового а голубого цвета. В памятке написано что я получил с полисом про цвет ни слова. Написано только про серию XXX, что она ставится на электронные полисы.

• Сергей (гость)

все то же пресловутое бесконечное колесико… минус

• Гость (гость)

«Нестабильно» — это значит иногда работает. А тут полное отсутствие работоспособности.

• Рома (гость)

Ребята это все лохотрон подумайте если они через офис палки в колеса вставляют то нафик им онлайн страховать без допов да по какойто системе для отчета пропускают некое количество, что бы потом отчитаться перед государством вот какие мы молодцы электронные полюса люди оформляют и с этим не поспоришь. Будем ждать нового года когда за такое вот кручение будет штраф им. :)

• Сергей (гость)

В общем расскажу Вам, почему на стадии оплата все зависает. Ответ очень прост, у Вас маленький стаж (нужно чтоб не меньше 15 лет был, а лучше 20). Всех кому покупал полис это получалось сделать, если стаж был более 20 лет. Попробуйте к примеру добавить водителем не себя, а например своего отца и все сразу поймете. Потом в офисе можно вписать себя вторым водителем.

• Федор (гость)

в прошлом году купил ОСАГО онлайн на росгосстрахе. и потом все знакомые сделали так же. а в этом: это наебалово просто какое-то. вот компании за 3 дня: ВСК, росгосстрах, ресо. онлайн купить невозможно. начинал с ВСК — у них такая классаная поддержка (отвечают всегда, но говорят шаблонные фразы — идите в офис...). звоню и пишу письма на все контакты компаний, и с матом тоже. готовлю обращение в РСА, и на президента напишу. это обязательная страховка — они ОБЯЗАНЫ ее продать так же, как я обязан купить. скоты одним словом.

• Иван (гость)

В общем ВСК заработал, у них были технические проблемы, если не проходит окончательную проверку перед оплатой, значит ошибка по данным в РСА, проверено!

• Titov

Он-лайн сервис не работает для жуликов-посредников, которые обманывают пожилых автовладельцев и блондинок и впаривают им втридорога липовые Е_ОСАГО.
    Для нормальных клиентов все работает.
    Что делают жулики.
    1. Считают цену полиса для региона с высоким региональным коэффициентом, например Крег=2 и берут с клиента справедливую оплату. А в базу данных вводят другой адрес, например, с Крег=0,7.
    То есть с клиента берут 100%, а страховой компании перечисляют 35%. 70% — себе в карман плюс еще 500-1000 руб себе в карман за посредничество. В чем проблема? Клиент попал в ДТП и ему придется в лучшем случае доплатить 70% от реальной цены полиса, а то и вообще отказ получить из-за недостоверных данных.
    Именно от таких жуликов и защищаются страховые компании и блокируют заключение договора.
    Вариант 2
    У мужа КБМ=0,5, у сына 1,0, у жены 1,5.
    Клиент платит с коэффициентом 1,5.
    Но посредник-жулик вводит в базу данных РСА и страховой компании только папашу с коэфф 0,5, а две трети цены полиса берет себе. Потом маму и сына «дорисовывает» фотошопом и отправляет ЛОХУ-автовладельцу. Последствия те же самые.
    Те, кто дает свои данные посредникам — идиоты.
    И страховые компании умеют это выявлять и дают отказ в целях защиты клиентов.
    А вот мошенники-посредники, которые кстати нарушают еще и налоговое законодательство и статью 159 часть1 УК РФ льют грязь на добросовестные страховые компании.
    А АСН ПОМОГАЕТ этим самым мошенникам. Стыдно, господа, быть сообщниками.

• Алексей (гость)

Врет страховщик. Пытался в двух операционных тремя браузерами — все одно. Остальные СК — так же. Согласен с автором, то не понимаю, зачем тогда вообще предлагать страхование ОСАГО :idea: онлайн7…

• Алексей (гость)

Когда почините продление и покупку онлайн? Не работает! висит на оплате! Что за сервис у вас такой. Народ жалуется, но не чего не делается…

• Алексей (гость)

вот бредятина. в таком случае открытую страховку оформляют.
    Что не работает онлайн факт. Если не работает для регионов пусть разместят инф.

• Алексей (гость)

Сам пытался продлить полис ВСК онлай, висит на оплате. Позвонил другу, он сказал что у него висел 4 дня, потом все таки получилось, — идиотизм!!!

• Полина (гость)

Оформила 2 полиса, все хорошо, все прошла. с 3 полисом проблема, никак не дает оплатить «идет проверка» целые сутки. в чем проблема??????? :evil:

• Денис (гость)

Целый день пытаюсь получить е-ОСАГО — безрезультатно! ПРосто бы отключили эту функцию, раз реально ничего не работает, зачем пудрить людям мозги? :x

• Александр (гость)

Да, согласен со всеми — колесико «Идет проверка» крутится вот уже третий час. Интересно, удастся дождаться, или плюнуть, выключить всё и попробовать позже? А кто-нибудь поздно ночью пробовал?

• Руслан (гость)

Пытаюсь оформить третий день, если делать страховку без ограничений сразу переходит к оплате, у меня 8 рублей против 4000 ограниченная. Так и придётся ехать в офис…

• Вольф (гость)

Твари сервис никогда не работает, но все-таки есть. Только зачем он нам такой? :mrgreen:

• Алёна (гость)

Уже третью неделю пытаюсь оформить через онлайн. Уже и с помощью других браузеров. Бесполезно, посылают в офис. В офис сунуться боюсь по наслышке. Уже три недели езжу без страховки… Спасибо компании ВСК, жаль, что он мой единый страховой агент. Очень жаль :cry:

• Андрей Жуков

Сергей, Денис, Полина и компания, Вы хотя бы с разных IP-адресов свои жалобы писали.
    АСН все видит, там полный контроль стоит.

• Александр (гость)

Три дня не могу оплатить Еполис, идет проверка и т.д. хотя зеленые галочки везде стоят, видимо специально сделали, чтобы шли в офис и платили доп услуги.
    Пошел в офис очередь сумашедшая, люди с часу ночи стоят.

Искуственно создали ситуацию и эполиса отключили, чтобы навариться на людях :oops:

• ЯЯЯ (гость)

Titov
    Мошенники, к сожалению, сидят по ту сторону бесконечно вращающейся иконки «Идёт проверка данных».
    А обвинять сотню недовольных в данном разделе клиентов, которые не могут продлить уже существующий полис ОСАГО — надо быть недалёкого ума человеком.
    Андрей Жуков
    А мой IP ни с чьим не совпадает там, случайно?

Сегодня пытаюсь продлить существующий полис, по номеру старого полиса и паспорту сразу вошёл в личный кабинет и попытался оформить полис.
    Все данные подтверждены, но в адресе регистрации неожиданно проставлено «Адрес регистрации: г. Ленинградская, д. 14, кв. 4 » И это поле невозможно изменить!
    Разумеется, никакие проверки не пройдут с изначально исковерканными данными, к которым приложили руку сами страховщики.

Ну окей, думаю, мож база порушилась у них там.
    Пытаюсь получить новый полис, вбиваю все данные правильно — зашибись, данные о собственнике не прошли проверку в РСА мне пишет.
    В общем, умышленно сделали всё, чтобы полис получить было невозможно.

• Серёга (гость)

Не проходит оплату в ВСК Еполис. Всё проходит проверку в РСА, а на моменте оплаты не хочет дальше двигаться. Пять дней пытался с разными интервалами, и в разное время суток, и с разных браузеров, и с доп услугами, и без доп услуг, и с одним водителем, и с двумя водителями (в т.ч. со стажем вождения более 20 лет)!!! Ради эксперимента оставлял крутиться это «колёсико» на 4 часа — безрезультатно. В офисы не пойду, и ибо ходить каждый день и отмечаться в списке в течении 1 — 2 месяцев нет ни желания ни времени (тем более что работаю по сменам «день — ночь»). Уже месяц езжу без страховки, похоже так и дальше буду ездить. Пародаксально, но ровно 1 год 1 месяц назад я застраховался без каких-либо проблем (по моему даже без очереди). Или мне тогда так повезло… Что изменилось за год!!!??? :shock: Уважаемые страховщики, будьте людьми — не мучайте других людей, дайте им то, что обязывает закон об авто страховании, тем более, что они вам ещё и денюжку за это дадут. ;)

• Серёга (гость)

Добавлю к своему предыдущему комментарию. Сегодня ради эксперимента поставил неограниченную страховку (которая в 2,5 раза дороже ограниченной — у меня вышло 3170 против 8200 рубликов). И что вы думаете — сразу без раздумий проходит дальше и даёт оплатить. Думал может сервис заработал. Ставлю обратно ограниченную страховку — опять крутится колесо и крутится и на этом всё. Дальше опять ставлю неограниченную — и вуаля — вводите номер карты и полис Ваш. Вывод — СК искусственно не даёт оформить ограниченный недорогой полис онлайн, только дорогой неограниченный по водителям.

• Антон (гость)

Пенза — колесико крутится, зато сегодня КБМ правильный применили 0,55, вчера считали с КБМ =1, зато проверку сразу прошел и можно было оплачивать, написал на сайте жалобу, теперь КБМ правильный, но проверку не проходит.

• Олег (гость)

Сегодня был в ВСК. Оформляют полисы через какую-то программу «агент», которая равномерно случайным образом раскидывает клиентов по страховым компаниям. Мне выпала Альфастрахование (передо мной людям выдали РЕСО, МАКС) и т.д. Но проблема в том, что в ВСК и в РСА класс 10 (0,65), а альфастрахование класс не подтверждает. На законный вопрос в чем причина, ведь «агент » должен работать с РСА и в самой ВСК есть мои данные на ранее заключенный ОСАГО последовал ответ, что ничего поделать не могут. Получается абсурд — мало того что я лишен теперь права выбирать страховую компанию( в зависимости от ее добропорядочности), так еще не зависимо от данных РСА любая компания может заблокировать ваш КБМ.

• Олег (гость)

Действительно, как пишет Серега, год назад в ВСК страховался без всяких очередей.

• Виталий г.Волжский (гость)

В ВСК, в РЕСО в Тинькофф пытаюсь получить е-осаго уже две недели все проверки проходят- виснет на последнем этапе- издеваются сццууууууууууууууууууууууууууууууууууууууки!!!

• Виктор, Краснодарский край (гость)

Уже неделю пытаюсь оформить е-осаго уже перепробовал все сайты, разные браузеры только доходит до оплаты и :geek: :geek: :geek: :geek: :geek: е ночью пытался никак :twisted: :twisted: :twisted:

• Павел, Воронеж (гость)

Не работает. Причем по одной машине сразу не проходит проверку в РСА. А по второй крутится кружок, как у всех. Причем с удаленным вторым водителем крутится пару секунд и выскакивает уведомление, что проверка в РСА не прошла. Странно. На прошлой неделе один раз смог добраться до этапа оплаты, все ввел, но оплата почему то не прошла. Не оставляйте надежду, кому-нибудь повезет.

• павел (гость)

балалайка :?

• Петр, Ростов-на-Дону (гость)

Такая же хрень. За неделю до окончания срока действия полиса у жены позвонили из ВСК и предложили приехать в офис. Я ответил, что могу продлить на сайте ВСК. На что получил ехидный ответ: " Ну-ну, попробуйте, попробуйте". Три дня мотает «идет проверка». Придется ехать к ним.

• Петр, Ростов-на-Дону (гость)

• ВСК тупое кидалово (гость)

Колесико крутиться, полис не выдается.

• Светлана, Саратовская обл. (гость)

Три дня бились с системой. Ресо, Вск. Сегодня о, удача, получилось. Алгоритма похоже нет, это просто государственная рулетка. Страховали на двух человек стаж около 20 лет, но не более. И все равно придется идти в офис, данные не правильно были переданы номер птс на месте номера стс. Так что не отчаиваемся, а надеемся на удачу

• НАТАЛЬЯ (гость)

А КОЛЕСИКО ВСЕ КРУТИТСЯ И КРУТИТСЯ…
    ДЕНЬ, НЕДЕЛЯ, ВТОРАЯ…
    А ОНО ВСЕ КРУТИТСЯ И КРУТИТСЯ… АЖ БЕСИТ

• Федор, Саратов (гость)

Люди! не портите себе нервы!
    Электронные полюса ОСАГО — это полнач лажа!
    посмотрите сайт РСА — там до сих пор (октябрь месяц) числится Уралсиб как продавец Е-полюсов. Однако в августа Уралсибу запрещены продажиОСАГО! у них и офисы в этом направлении все закрыты!!!
    РСА просто жульё!
    им нужно было отмыть деньги и отчитаться о Е-полюсах — и всё!
    этот сервис не работает не только у ВСК, но и у РЕСО.
    поэтому не заморачивайтесь и идите у агентов покупайте ворованные полюса, потом в суде будем разбираться.
    Посмотрите сайты РЕСО например — согласно их данным у них каждый месяц пропадют тысячи полюсов!
    вы задумывались куда и как они пропадают?
    всё правильно — сотрудники этих же страховых сбывают их через агентов)))

• Алексеевич (гость)

Честно заработать-думать надо, ОДНАКО! а чем? :question:

Крутится вертится, колесо лохотрона...(((

• Андрей (гость)

Все тоже самое. Но теперь даже без ограничений не дает оплатить, а в офисе ВСК заявили, что теперь ОСАГО только после осмотра а/м, запись на конец ноября (все это говорилось с ехидной ухмылкой в духе «ну вы же сами все понимаете»).

• Павел Нижний Новгород (гость)

Колесико крутит и дешевое и дорогое(неограниченное)

• сергей (гость)

Нифига сервис не работает, пробовал 3 дня а в офисе запись на осмотр декабрь, специально все сделано чтобы получить допы.Ижевск

• Юрий (гость)

Саратов, с/к: Альфа, ВСК, Ресо, Тинькоф, Зетта — не получается оформить е-осого. У каждой страховой, сервис на определенном этапе виснет, либо выдает ошибку. Класс водителей максимальный, возраст более 35 лет.
    Надеюсь придет время, когда их оштрафуют по-полной!

• Евгения (гость)

Краснодар. Пытаюсь продлить ВСК через сайт — также крутится колесико и дальше проверки не идет. Причем данные проверяла через РСА — все актуально. Веду переписку с ВСК, сотрудники только отписываются, что сервис работает без сбоев, но помочь в решении проблемы не могут.

Первых ответ:
    «Евгения, спасибо за обращение в нашу компанию!
    Как правило, проверка данных длится не более 15 минут.»
    Второй ответ: «Программа работает в обычном режиме, сбоев нет.»

Причем во втором письме со мной даже не поздоровались, хотя я была очень лояльна и вежлива. Ну чтож, жду третьего ответа.

• Сергей (гость)

Сейчас попробую сделать страховку, если не получится, то и хрен с ней.Менты тормозят 3-4 раза в год -по 400руб получается1600.Если не попадать в аварию, то дешевле выходит.

• Дмитрий (гость)

Пытался оформить электронный полис ОСАГО, сначала постоянно пропадало название улицы при любом действии, потом все-таки каким-то чудом перешел на страницу оплаты, и теперь бесконечная проверка…

• Денис (гость)

Судя по комментариям, никаких изменений нет и не будет… Бесконечная загрузка на «Оплатить полис»

• Ник (гость)

Привет из Борисоглебска, колесо крутится уже пятый день.
    "… врагу не сдается наш гордый Варяг!" :D :D :D

• Михаил (гость)

Самое противное в сложившейся ситуации — бездействие регулятора (ЦБ)!!! Дума, правительство, премьер, президент наконец, все молчат! Типа никто не в курсе, как народ обирают в офисах!?

• Андрей (гость)

Со вчерашнего дня пытаюсь оформить страховку в ВСК — разультат как и у всех!!! только что появилось окно

• Юрий (гость)

Готов отдать страховку по мах на газель 9000 а система вск крутит вертит не нужны ей эти деньги

• Татьяна-Краснодарский край (гость)

Два дня безвылазно пытаюсь оформить мужу е-полис — Эрго, Евроинс, Тинькофф, Зетта, Ресо, ВСК — везде выдает «не прошли проверку РСА». Причина — у мужа КБМ 0,55 + единственный водитель. Именно на стадии стажа и количества допущенных к управлению срезают все компании. В ВСК добавила доп.страховку на 1800 — не помогло, мало для компании — в сумме чуть больше 4000… + в ВСК на телефоне сидят реальные хамки. В прошлом году оформила е-полис в УралСибе с КБМ 0,6, а в этом году УралСиб отвалился(( Да, еще — ввожу данные мужа на сайте РСА и без проблем — проверка пройдена, КБМ 0,55.

• Макс саратов (гость)

полюс онлайн не получается оформить нигде. ресо — бесконечное сохранение. вск- бесконечная проверка на оплате. зетта — извините, ошибка и тп. альфа — мы рассмотрим ваше обращение и ответим на почту)
    7 сутки пошли попыток оформления, постоянно обновляю страницу вск и заново нажимаю оплату
    вчера был в офисе вск — там пришлось писать заявление и месяц ждать рассмотрение его…
    пока ждал очередь пару человек были которым удалось оформить электронный полюс.
    вообщем собрав все отзывы и рассказы итог: машина должна быть иномаркой, не старше 2011 года, водителю не меньше 31года
    вообщем нереально это. Брокеры (и зета страхование онлайн) в цвет говорят что машину старше 5 лет хр*н застрахуешь

• сергей (гость)

твои брокеры врут, не знаю как там ресо, вск, альфа, зета я оформил электронный полис за 10 минут в СГ Хоска и машина у меня старше пяти лет и стажу меньше 20, за 167 л.с. отдал 5938, приемлемая цена, и в РСА сразу после оплаты бьется. УДАЧИ ВСЕМ!!!

• Алексей (гость)

Хоска работает не со всеми регионами.

• Александр (гость)

Он-лайн ОСАГО в ВСК не работает, причина все та же — не проходит проверку. Видно без допов не хотят продавать нужно идти в офис и кланяться… Волгоград.

• Вячеслав (гость)

Ну все наконец в росгосстрахе подправили мои данные в базе рса теперь проходят в вск но толку: теперь висит волчек как у всех на оплате…

Обидно, что я повелся на это, столько времени угробил…
    и не надо говорить про гугул хром и т.д. в режиме отладки браузеров
    видно post запрос создания сервер дает ответ «ожидай»…

лохотрон

• Андрей (гость)

НЕ РАБОТАЕТ ОСАГО ОН-ЛАЙН на последнем этапе — бесконечная проверка данных. ЛОХОТРОН! :evil:

• (гость)

Зато мы уже знаем что враги не только за океаном, но и в ВСК работают — позор им…

• Инна (гость)

Не удается. Даже если по водителям без ограничения. И возраст 39, и стаж 8 лет, и машине 3 года… Ничего не действует на это колесо))) ВСК онлайн ОСАГО не работает.

• Андрей (гость)

Не проходит проверку… Это сознательная политика компании, которая вынуждена работать и зарабатывать в тех условиях, которые ей и нам всем создало родное государство. Враг не за океаном, а за соседним забором.

У меня многие знакомые от безьисходности стали ездить без полисов — штраф 400р

• Ярослав (гость)

Когда уже какая-нибудь забастовка- страховщики воообще обнаглели- законопослушных граждан заставляют нарушать…

• Ольга (гость)

Та же самая беда… висит на стадии оплаты… жаль. Видимо нужно идти оформлять в другую компанию. Компании ВСК клиенты не нужны

• Руслан (гость)

Вчера другу оформил еосаго в вск без проблем, как себе делаю висит на проверке данных. х.з. что. Стаж одинаковый. У меня машина 10 г.в., у него 12, может в этом дело.

• Василий (гость)

Только что получилось продлить свой полис ОСАГО в ВСК. в предыдущие 3 дня — на оплату не проходило

• Дмитрий (гость)

Адыгея, машине 14 лет, иномарка.
    Вот уже вторую неделю пытаюсь оформить е-полис в ВСК, на этапе Оплатить крутиться вертится шар голубой.
    Ночью, рано утром, днём, без результатов.
    Но при этом коллега продлил свой полис на 4 летнюю машину за 10 минут.

Конечно можно заменить автомобиль на новый :) , не вопрос, но хотелось бы справедливости.

Спасибо.

• Farida (гость)

Для РУСЛАНА.
    Если ДОЛГО проходит проверку, ВИСНЕТ одно из окошек в ВСК. Сознательно допустите ошибку. Например в дате рождения или стаже или номере квартиры. Проверка сразу выдаст красную рамку, вы свою ошибку тут же исправьте, проверка отвисает. Если снова краснота, то ошибка есть, ищите, исправляйте.

• Farida (гость)

ВАЗ/LADA 219220 LADA KALINA выпуск 2013

НЕТ автомобиля в справочнике ВСК. Не проходит проверка, соответственно и оплата.
    23 ноября написала программистам компании ВСК с прсьбой внести автомобиль в справочник…

webpay@VSK.RU

Ответ от них:
    Спасибо за обращение в нашу компанию!

Если в программе отсутствует модель Вашего автомобиля, в этом случае, для оформления полиса на бланке строгой отчетности, Вам необходимо обратиться в любое отделение САО «ВСК», адреса отделений по ссылке: http://www.vsk.ru/...

Позор! Yte;tkb nhelyj

• Сергей (гость)

Пытаюсь уже неделю продлить осаго в ВСК, я ничего не заполнял, только внёс номер ещё действующей страховки, серию и номер паспорта, все данные уже занесены, подтвердил имэил, телефон,, Высвечивается сумма, и появляется кнопка ОПЛАТИТЬ, нажимаю, идёт проверка,… интересно чего? Все данные с их базы( я ничего не вносил, даже тех.осмотр был на 2 года-до декабря 17 года) в общем идёт проверка… я терпеливо жду 8-12 часов, толку нет, и так 7 дней уже. Это что саботаж? Накой хрен нужен такой онлайн сервис. Вы «господа», так клиентов растеряете. Я ещё день повожусь и плюну. А когда я злой, я врядли пойду покупать страховку в офис ВСК из принципа.

• Евгений (гость)

Хе, я сразу заподозрил что то тут не так и о чудо уже с мая такая херня оказывается.
    У нас тут в Саратове все еще хуже, тупо нельзя в офисе взять полис т.к. очередь по 200 человек а в день они принимают по 2-3 человека. Саботаж? Безусловно.
    Вот только объясните мне пожалуйста зачем мне это все надо? За 5 лет что я гоняю, меня остановили 2 раза. 2 раза карл!!! Страховку всегда брал как законопослушный лошара! Штраф 800 рублей за отсутствие страховки, если оплачу за 20 дней то 400. Стоимость страховки от 5000 до 7500 рублей. То есть за год чтобы выйти в ноль я могу штрафоваться 19 раз. Эммм… экономически это точно не целесообразно и даже тупо. Так что же делать, ездить без страховки? А если догоню кого? Неприятно будет, только суд. НО, а кто сказал что страховые тебе оплатят? Верно, никто, один хер на тебя подадут в суд и будешь выплачивать 90% остатка. Я не говорю про мелкие царапины, за них они да, дадут 100 рублей.

Я не понимаю этого прикола, уж извините.
    Надо наварное попробовать еще раз с 2мя водителями… и что то меня терзают смутные сомнения, что прокатит.
    Или ну их нах?

• Ярослав (гость)

Я уже здесь писал, что уже многие без страховок. Причем даже лексус меня поцарапал и водила сразу сказал: что страховки нет -договариваемся на месте или суд и будешь ждать долго-долго…

• Павел (гость)

Всем добрый вечер. Вторую неделю не могу оформить еОСАГО в ВСК. Все проверки проходят успешно, а после нажатия кнопки ОПЛАТИТЬ система еще что то проверяет сутками. Звонил в тех. поддержку сказали у вас данные не верно забиты в РСА. А что же тогда проверяется перед оплатой не понятно.

• Андрей (гость)

Продлил прошлогодний полис еОСАГО, к моему удивлению проблем не возникло.

Бесконечная проверка

• Владимир Левченко (гость)

После нажатия оплатить идёт бесконечная проверка. И не надо мне говорить, что это из-за того, что нехорошие агенты мошенничают и вбивают не те данные — у меня был первый полис бумажный ВСК, оформлял в офисе, мошенники как раз сидят в ВСК — навялили страхование жизни за 1700 руб. На следующий год удалось продлить полис электронно, а в этом году удача закончилась. Причём криворукий офис ВСК вбил по моему авто мощность 149,9 л.с., а у меня в в документах 150. Теперь в РСА числится 149,9 и в РЕСО я онлайн оформить тоже не могу — там мощность только целое число, соответственно проверку РСА не проходит. Жадные сволочи наши дорогие страховщики.

• Гость (гость)

Специально для тех, кто советует ОБРАТИТЬСЯ В БЛИЖАЙШИЙ ОФИС… В ВОЛГОГРАДЕ ОЧЕРЕДИ В СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ 200 И БОЛЕЕ ЧЕЛОВЕК, К ДРЕРИ НЕ ПОДСТУПИШСЯ!
    В ТОМ ГОДУ САМ ХОДИЛ ПОЛТОРА МЕСЯЦА В «РЕСО», ПЕРЕКЛИЧКА КАЖДЫЙ ВЕЧЕР!
    В ЭТОМ ГОДУ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!! СЕГОДНЯ ВСТАЛ НА ОЧЕРЕДЬ В «РЕСО» №224.
    ОНЛАЙН — ДАННЫЕ НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ В РСА!
    ПОПРОБЫВАЛ ЗДЕСЬ — ЧАС ВЕСИТ: ИДЁТ ПРОВЕРКА ДАННЫХ!!!

PS КТО ГОЛОСОВАЛ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ???!!!

• Горботенко Марк Иосифович (гость)

Такая же херня с этим ВСК, застраховался еонлайн Московия, без проблем.

• Николай (гость)

Уроды. Ничего, подожду января. Мне не сложно и на автобусе покататься

• Иван (гость)

Да уж… та же проблема крутится волчок.

• ваня (гость)

тоже самое уже 2 дня

• Игорь (гость)

Те же проблемы с проверкой

• Александр (гость)

Не могу продлить полис ВСК. Крутится колесико, крутится.

• Илья (гость)

Воронеж, такая же фигня с бесконечным ожиданием оплаты. Слава Богу полис заканчивается только 20.12.2016. Мы подождем 01.01.2016 когда онлайн ОСАГО будет обязательным. 11 дней и без полиса покатаюсь.

• Наиль (гость)

Это Кошмар какой то! Пытаюсь продлить полис ОСАГО в ВСК и идет бесконечная проверка! Год назад онлайн страховал там же и без проблем все было! Ну когда же закончится этот БЕСПРЕДЕЛ с ОСАГО?!

• Виктор (гость)

Всё по тому же сценарию… крутиться вериться… в офисе в 2 раза дороже. В кул центре сказали, что в первый раз только в офисе. Хотя до этого регел в росгострахе без проблем через инет

• Марина (гость)

Адыгея. Третий день идёт проверка на этапе оплаты :roll: :?

• Григорий (гость)

11.12.2015 сейчас утро, уже почти всю ночь занимаюсь этим бредом и все больше склоняюсь к тому чтобы ездить без полиса, смысла в нем никакого, реально ничего полезного от них не добьешься, или добьешься но с такой мозготрепкой, что может и не надо такого счастья. Хотел продлить полис ВСК, нажимаешь продлить и автоматически твои данные забиты в форму, то есть по умолчанию уже все должно быть правильно, НО! как бы не так! Данные компании не совпадают с данными РСА. И смех и грех. КАК!? такое может быть!? Вы же сами забивали и передавали эти данные!? Но факт на лицо — данные проверку не проходят, отредактировать их нет возможности. По идее в этот момент сама компания должна забеспокоится, типа: «что за фигня! может нас обманывал мошенник, что же там неправильно? Ах! это добросовестный клиент! Сейчас мы все уладим! простите наших криворуких сотрудников, на следующий год страховка вам бесплатно!» Ладно, это фантастика ) мы пойдем другим путем, начал оформлять как новый клиент, забил все данные как они есть ииии… и они тоже не прошли проверку в РСА! Не совпадают они видите ли! По советам с форумов начал экспериментировать и методом тыка выяснил, что вместо птс забит стс, НО с указанной датой выдачи птс, мощность тоже указана неправильно и совсем не так как у них было забито на сайте. Совпадение? Таких совпадений не бывает, и так много и жестко опытные сотрудники, как впрочем и не опытные, накосячить неспециально НЕ МОГУТ!!! Ну хорошо, наконец то проверку РСА прошел, нажимаем опалатить, и видим знаменитый кружок )) Гдето через полчаса поев и покурив, я заподозрил неладное )) А почитав все эти коментарии понял, что висение кружка нам ничего не дает, сигнал от нашего компьютера просто не доходит куда нужно, как собственно и было вероятно задумано изначально. В целях повышения шансов начал обновлять и вроде все красиво, все нажимается и обновляется, НО! все остается по прежнему, наш кружочек точно так же кружится и ничего не происходит. Потом по методу указанному выше, начал чуть чуть менять данные, а потом исправлять их на правильные и нажимать на оплату. И сначала с этими неправильными данными якобы прошел проверку РСА, то есть эти данные даже никуда не ушли ))) Потом все таки стало указывать, что не прошел проверку РСА, а после исправления данных на правильные жал оплатить… и как всегда НО!!! кажется там сидит человечек или что более вероятно, програмуля, которая такую деятельность отслеживает, и теперь, чтобы я случайно вдруг не сумел купить это долбанный полис, кнопочка оплатить пропала совсем!!! Сейчас даже препроверил специально — нету ее у меня и не появляется ни при каких условиях, хотя все ровно, все забито правильно, но… Это уже и смешно и грустно, дурдом какой то, не можем отдать деньги которые с нас вымогают, потому что их не хотят у нас взять. Короче, буду еще пробовать время от времени, благо теперь знаю, ЧТО забито в РСА про меня ) Не получился, подожду нового года, если и после нового года не получится, то пошли они нах!!! Так кататься буду. Кстати, в офисе ВСК мне сказали, что принимают ТОЛЬКО по времени по записи, запись с утра и на весь день. 21 век, высокие технологии… не знаю, мне кажется нам помогут только массовые расстрелы (и то не уверен), чтобы победить эту заразу, по имени коррупция, все ведь от нее родимой

• Григорий не дают зарегистрироваться

Писал чуть выше, что у меня происходило с ВСК.Такая же или похожая история была и на остальных сайтах: ресо, альфа, ингосстрах и др. Мне повезло на сайте Московии, реально просто и быстро, оформление заняло буквально 15 минут и теперь я гордый обладатель еосаго )) всего за 4077 рублей. Это ничуть не реклама, просто может кому то это поможет. Оформление прошло так быстро, потому что уже натренировался вводить свои данные так как в РСА, хоть и неправильно, но базе соответствует )) Кстати, ресо и вск так и висят, все проверяют )) Всем удачи и всех благ!!! ))
    А когда хотел отправить это сообщение, мне сказали, что превышен лимит сообщений без регистрации. Это что получается, второе сообщение в СУТКИ! слишком много!? И при регистрации какие то ошибки постоянно. Я уже начинаю подозревать мировой заговор!!! ))

• Володя (гость)

Марина! Привет! Ай-да завтра на Пионерскую в Майкопе в головной ВСК!!! все скажем, что мы про них думаем!!! Я со вчерашнего дня наблюдаю «Идет проверка»… Уроды или как назвать!!! А в головном уверен, что и база работает, но цена за 71 лошадь будет не 3533,24, все 6000!!! Как взломать их фильтр??? А по бесплатному тех.поддержки милый голос девушки говорит, что у меня браузер не Хром. Зашел с Хрома… такая же фигня!!!

• Вадим (гость)

Григорий респект вам за СК Московию!!! — сделал все за 15 минут в он-лайне!
    Пару нюансов для остальных:
    1) у вас обязательно должно быть ТО, если машина старше 3 лет. То тоже можно сделать в он-лайне. Запросите в Яндексе — 20 минут делов.
    То что у вас есть ТО — пробивается по Вину машины.
    Респект Московии — если что-то не так, ошибка в РСА и т.д. — пишет в чем ошибка (номер или год ВУ и т.д.)
    2) У тех, кого еще не закончилась страховка — Вам самим нужно установить дату, с которой действует ОСАГА… я на радостях, что все работает, потерял 12 дней :-)))))
    Короче из всех Он-лайнщиков Московия самая толковая, даже заполнять удобно все!!! Коллеги — всем удачи! — Страхуйтесь, все работает!

• Норайр (гость)

Подтверждаю: Московия работает! 4 месяца не мог нигде сделать. 10 минут на заполнение, еще 10 минут проверка.
    Спасибо за подсказку!

второй час крутится колесико на стадии оплаты… ВСК… Волгоград

• Эдуард (гость)

Мурманск висит сутки, пока в надежде ожидаю чуда!

• Игорь (гость)

Камчатка. Два дня назад вообще не доходил до оплаты, сегодня попробовал везде зеленые галочки, я думаю — наладили, но нет, на оплате колесико крутится, перезагружал, кстати данные не обнулились, но колесико так и крутится

• Роман (гость)

Мурманск, такая же крутилка…

• Ставрополье, та же фигня (гость)

:twisted:

• Вадим (гость)

Увы в Ставрополе и Волгограде — Московии нет, но Краснодар и область соответственно — без проблем!

• Гость (гость)

Пишите жалобы на сайте центробанка. Пару сотен накатаем и тогда они или зашевелятся или лицензию отберут.

• Аслан (гость)

г.Майкоп ВСК в офисе модели автомобилей такие как лада приора 21099 и т.п. не принимают… сук мы России живем или где?! авто-ваз нах машины делает… если их страховать нельзя… зашел онлайн ВСК и все сук там делают… даже копейки… задро-е

• Алексей (гость)

Интересно, с 1 января что-нибудь поменяется)
    Весь честной народ с наступающим новым годом!

• Владимир (гость)

Сайт не даёт оплатить. в офисе один человек в час проходит. Может всем так надо делать. Может именно так правильно.

• ЖОРА с Майкопа (гость)

Здравствуйте товарищи!!! Третьи сутки в режиме ожидания оплаты, очень хорошие показатели. Вот сижу и думаю к Новому Году ВСК может сделает подарок и наладит систему. Друзья даже не пишите в комментариях, попробовать через другой браузер или обратиться в офис ВСК, это все для вашего успокоения души. Всем все равно, что другому браузеру, что специалистам в офисе ВСК!!!
    ВЕРИМ, НАДЕЕМСЯ и ЖДЕМ!!!
    Ваш ЖОРА из Адыгеи!!!

• Олег (гость)

Из Липецка, всех с Новым Годом! Пытался купить е осаго, ВСК, росгосстрах, ресо. зетта онлайн купить невозможно. А присматривать за ними должен ЦБ РФ. Ему следовало бы отозвать у них у всех лицензии на осаго. Налицо картельный сговор.Неужели страховщики так сильны, что решили всю страну в бараний рог скрутить, руководители разных уровней, депутаты, только разводят руками, а ведь принят Федеральный Закон №40 об обязательности страхования. Куда идти обычному гражданину?

• Роман (гость)

С 10 ноября 2016 года езжу без ОСАГО. А что делать!? Пытаюсь продлить прошлогодний электронный полис в ВСК — колесико крутится беспрерывно. И так каждые 3-5 дней пробую. Выяснил, что если сохранить страницу в момент кручения колесика (после нажатия ОПЛАТИТЬ) на комп и просмотреть HTML-файл обычным редактором, то в начале файла идут Ваши данные (ФИО, авто, паспортные данные, ПТС и прочее), а вот ближе к конце файла, в разделе ПРОВЕРКА забиты совершенно другие данные, в частности проверка Вашей ФИО идет с Ивановым ИванДва Ивановичем. :D Поэтому вечная проверка!!!
    Слышал что с нового года обязаны все страховые компании оказывать он-лайн страховку. Ждемс…

• Владимир (гость)

Да они просто наживаются на нас.Страховка через онлайн дешевле чем в офисе на от двух до четырех тысяч.Вот поэтому и идет постоянная проверка.Загнали людей в угол еще ехидно насмехаются.

• Жанна (Ставропольский край) (гость)

Вот уже 1 января 2017 года!!! Ура!!! А сайты как не работали, так и не работают :oops: ВСК постоянно что-то проверяет, RGSS и МАКС вообще отправляют к замещающему страховщику (СГ Надежда) (лозейка в законе), который имеет самый ближайший филиал в Ростовской области, да и доверия особого нет к незнакомке. Всё для людей :evil:

• Жанна (Ставропольский край) (гость)

Ура!!! Сегодня 3 января 2017 года на сайте ВСК я сделала ОСАГО!!! Одно смущает- цвет сиреневый и водяные знаки(их не видно), хотя проверку в РСА проходит.

• Ярослав(Волгоградская обл.) (гость)

И у меня УРА. Тоже 3.01. получилось в ВСК.Хоть что-то сдвинулось

• Евгений (гость)

Рад за всех у кого получилось оформить полис. Сам пытался оформить еще с октября прошлого года. Сегодня со второй попытки застраховался в ВСК, сначала не проходил проверку (очень долго крутился кружок, когда загрузил документы на сайт), потом все-таки документы прошли проверку РСА и дошел до стадии оплатить, но и тут выскочило окно с ошибкой (данные не верны), понажимал кнопку оплаты раза 3 и свершилось чудо, появилось окно оплаты картой, всё заполнил и оплатил. Через минут 10 пришел полис на почту, распечатал, проверил на сайте РСА, всё вроде нормально. До этого пытался сделать в Росгосстрах, но они перекидывали на другую страховую (Либерти Страхование), точно также как и Ресо Гарантия.

• Владимир (гость)

Саратовская область г.Балашов.В течении 2-х недель не могу оформить полис ОСАГО в ВСК через интернет.Прохожу все проверки, как только дело доходит до оплаты, то выдает «идет проверка данных» и так в течении 2-х недель.Ответ оператора — обращайтесь в офис ВСК, а там нагрузка +2000 рублей.Вот Вам и правовое государство!!!

• Екатерина. (гость)

Покупка полиса ОСАГО онлайн. 01 января 2017 года — 09 января 2017 года. Этап 1 — Уточнение данных. Собственник транспортного средства проверяется информационной системой РСА больше часа. Нажимаю кнопку «отменить». Ввожу данные по новой, нажимаю клавишу «отправить» и уезжаю на работу. Через 5 (Пять!!!) часов та же картина — «Идет проверка данных в информационной системе РСА. Полный разводняк!!!
    Макс и Росгосстрах при ПОЛНОМ наборе всех данных выбрасывает на сайт Надежды, где опять же при проверке собственника по РСА выдает отказ. По какой причине отказ — не сообщает. Сайт Согаза закончил тем, что проверку РСА не прошел город Ростов-на-Дону, который был выбран из списка городов, предложенных сайтом же. Дозвонилась на горячую линию РСА. Оператор мне сказала, что переброс с сайта на сайт и свист про какие-то „квоты“ — это НАРУШЕНИЕ. Делайте Принтскрин и пишите жалобу в РСА.
    Вывод — Полис ОСАГО онлайн НЕ РАБОТАЕТ!!!

• гость Надежда (гость)

Третий день пытаюсь получить полис ОСАГО в ВСК. Идет проверка, затем ОПЛАТИТЬ и на этом все висит. ЛОХОТРОН. В офис не дозвониться и не достучаться. Ярославль.

• Роман (гость)

ВСК в городе Липецк обман и нарушение закона. При оплате пишут что не прошла оплата и обратиться в банк, по онлайн банку я тут же увидел что сама страховая компания ВСК отменила платеж. Речь об ОСАГО. Когда же эти идиот нахапаются денег? Правительство должно их прижать. Тем более им такую халяву придумали в виде ремонта натурой, а не выплаты по ДТП.

• Дмитрий (гость)

Третий день пытаюсь получить полис ОСАГО в ВСК. Идет проверка, затем ОПЛАТИТЬ и на этом все висит. ЛОХОТРОН. В офис не дозвониться и не достучаться. Саратов

• Алексей (гость)

20.01.2017 г. Калининград. заполнение полей заняло 10 мин… около 2 часов заняло побитие стенки по оплате(невозможно было достучатся до их сервера)… в финале через 20 мин прислали все документы на почту. Почитал отзывы из Российских регионов о ужасны очередях и не законных страховых доплатах. Ну вы там держитесь и удачи!

• Ольга (гость)

Оформляю ОСАГО онлайн в ВСК со вчерашнего дня. Крутится пресловутое колесико на стадии оплаты вторые сутки. В страховой советуют зайти с другого браузера, но и это не помогает. В других компаниях тоже проблема оформить онлайн. Страна дураков!!! Вот так и живём.

• Гость (гость)

Вторые сутки пытаюсь оформиться, никак: «идёт проверка данных». Ни неограниченка не помогает, ни единственный собственник. Жесть.

• Алексей (гость)

Добрый день. Имею две машины и к сожалению оформление Осаго делать приходится в один период. Так вот о том, что это Лохотрон сказать не могу так как одну машину застраховать сумел и вовремя, а вот со второй машиной уже более месяца какие-то проблемы. Предположу, что это заговор страховщиков. А еще обидней что мы сами вносим свои данные в базу организаций, которые еще не известно, как этим воспользуются.

Попытка купить офис у ВСК. Висит на проверке РСА. Хабаровск

• Мария (гость)

Аналогично комментарию выше — висит на проверке в РСА. Неприятно.

• Валентина (гость)

Оформляю ОСАГО онлайн в ВСК Волгоградская область висит на подтверждении телефона, что за подтверждение я ж в личный кабинет через него попадаю, соответственно до оплаты не могу даже добраться ((( па телефон не приходят смс, а если и пришли то пишет что не верно

• Софья (гость)

На е-ОСАГО идём, так как страхагент отказывается страховать отечественные автомобили старше 5 лет.

• Любовь (гость)

Пытаюсь 5й день оформить продление страховки.
    и заново оформляла и на сутки остовляла комп, и на двое оставляла!
    Не приемлемо в современных реалиях так играть со временем.

• Сергей (гость)

Пытался продлить полис, при нажатии на «Оплатить» просит перейти на другой сайт. А там совершенно другая, неизвестная фирма…

• Антон Китеров (гость)

невозможно оформить полис онлайн забудьте за этот вариант. ВСК подводит, три дня уже пытаюсь оформить… идет проверка, ждите… и всё!!!
    Такая ситуация у всех!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

• Артем (гость)

Такая же ерунда с онлайн ОСАГО ВСК. Страхуюсь не первый год (7-ой) и фотки машины у менеджера есть и ксерокопии отправлял когда онлайн продлеваю и при попытке оплатить онлайн-перенаправляет на левую страховую или идет проверка данных бесконечно. Письмо написал в веб поддержку ответ тот же-можете в другой страховой либо не онлайн. Причем выбираю допы все 3 штуки к ОСАГО и пофигу)))-одним словом ЗАЕЛИСЬ и видимо не самые свежие тачки для перестраховки отфутболивают в офисы…

• Артем (гость)

Пишите жалобу на страховую компанию в Центрбанк http://www.cbr.ru/...
    К обращению приложите скриншот или видео с фиксацией даты и времени обращения к сайту страховой компании

• Денис (гость)

Нижний Новгород — все проверки РСА пройдены, но кнопки оплатить так и не появилось. Высветилась сумма и на этом все. Сафари, хром. На точках полисы только со страхованием жизни +3000. И всем просто по на людей, в том числе избранникам народа.

• Гражданин Российской Федерации (гость)

Онлайн страхование полное разводилово, стыд и срам!!!

• Ашан (гость)

ребята, была тоже долгая загрузка но через 10 мин все прошло. Поймите что сюда только те попадают у кого не получается.
    Сайт отличный ОСАГО сделал. ВСК

• istp

Шел 2017-й год.
    Проблемы все те же. :)

• Step (гость)

РГС перенаправляет в вск, та в росэнерго, ресогарант тоже в росэнерго, а там просто тупо не проходит. Проверил по спискам, у росэнерго отозвали лицензию.

• Надежда (гость)

Третий день Росгосстрах перенаправляет в САО «Надежда». А там какие данные не вводи, хоть выдуманные вообще, все проходит проверку в РСА — платите пожалуйста. Как-то странно всё.

• Иван (гость)

С виду ВСК солидная контора, а когда связываешься и не можешь элементарно оплатить полис онлайн, так как сервис постоянно проверяет какие-то данные (хотя всё проверено уже на этапе заполнения данных), понимаешь, что обычные прохиндеи!!!

• Евпатий I

Забил все данные на сайте. Сначала проверка не прошла, но потом понял, что сам совершил ошибку при заполнении. Исправил, все прошло проверку. Везде зеленые галочки. Произвел оплату карточкой, но подтверждение оплаты не пришло. Подождал пол часа и рискнул еще раз произвести(мало ли 2 раза снимут бабки). И во второй раз оплата прошла сразу же. А доки прислали через 5 минут на почту.

• Димон (гость)

Продляю полис ВСК забил все данные номер ТО карты.прошел проверку быстро!!! нажал оплатить с первого раза минут 40 ждал крутилось колесико проверки ничего не дождался! вернулся в начало продления заполнил заново все данные нажал оплатить ииии о ЧУДО сразу выскочила форма оплыты. забил данные банковской карты и произвел оплату!!! все прошло с подтверждением по смс!

• Василий (гость)

Сегодня удалось таки получить полис в ВСК. Раза с пятого получилось попасть на вкладу оплаты. Обратите внимание, что номер карты можно проставить не как обычно, а только путем стирания зарезервированных под это знаков. Неприятный сюрприз в конце действа. Т.е. ставите курсор в поле, затем жмете Del или Backspase. Всем удачи! :D

• И (гость)

продолжение истории про «заблокировано» (видно, пред. сообщение потерли за ругательные слова в адрес беспредела страховых компаний по поводу саботажа выдачи е-осаго). Итак, первая попытка купить е-осаго увенчалась бесконечным колесом «идет проверка данных», затем комп завис. После перезагрузки, при заходе на страницу, пропали все ранее загруженные копии документов. Загрузил еще раз, не надеясь на удачный финал. Как ни странно, на этот раз стала доступна кнопка «оплатить». Сама оплата прошла стандартно для интернет-магазинов, то есть без лишнего затягивания и нервотрепки. Но первая неудачная попытка напрягла.

В своей «родной» СК МАКС, в которой я пытался продлить бумажный полис электронным способом, надо мной только издевались в служба поддержки и давали отписки. Теперь буду в ЦБ, прокуратуру и инстанции на них писать жалобы, хоть им ничего не сделают, но может хоть кому-нибудь хоть чуть нервы потреплют.

• Константин (гость)

При попытке оформить(продлить) полис на сайте https://shop.vsk.r... не возможно произвести оплату.
    Кнопка не активна, хотя все проверки пройдены.
    Проверено в трех браузерах
    firefox
    google chrome
    ie
    Кнопка просто не нажимается. Страховая фирма таким способом препятствует получению полиса через интернет.

• Сергей (гость)

Получил сегодня полис онлайн ВСК за 10 минут.

• ДМИТРИЙ (гость)

КАК И У МНОГИХ ПРОБЛЕМА С ЕОСАГО, ПРИЕХАЛ В ОФИС, СКАЗАЛИ ПРОБЛЕМА СОСВЯЗЬЮ, ПОСОВЕТОВАЛИ СДЕЛАТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС, ИЗ 4 СТРАХОВЩИКОВ НЕ ОДИН НЕ ВЫДАЛ МНЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС, ХОТЯ ВСЕ ДАННЫЕ ПРОВЕРИЛ…

• Сашок (гость)

Все работает! Да нужно подождать мин 3, но что работает это факт в отличии от конкурентов!!!

• Рустам (гость)

После нескольких проверок активировалась кнопка ОПЛАТИТЬ, деньги со счета снялись, после этого на странице появилась ОШИБКА. Теперь ни денег ни полиса.

Сколько можно ждать,…

• Олег (гость)

В прошлом году уже заказывал в ВСК е-полис, и все прошло как по маслу. Сегодня решил заранее продлить его (срок кончается через месяц). При входе на сайт обнаружил, что интерфейс изменился. Запросили подтвердить электронку, указанную в личном кабинете еще в прошлом году. Данные по полису вводить не пришлось – сохранились от прошлогоднего оформления. Нужно было только ввести номер диагностической карты и срок ее действия. Ввожу номер – выходит запрос на сканы карты. Загружаю, и начинается бесконечная проверка РСА. Пять раз вводил данные карты, столько же загружал сканы, перепробовал все браузеры – ничего. Полез по форумам. Все ругаются на бесконечную проверку РСА и зависание сайта. Ничего для себя не нашел. В поисковике забил «как проверить диагностическую карту». На одном из найденных сайтов забил номер своего авто и, о чудо, вижу, срок действия моей карты совпадает, а номер карты совсем другой. Оказалось, что я вводил РЕГИСТРАЦИОННЫЙ номер карты, который находится в самом верху рядом со сроком действия, а нужно было ввести номер карты в ЕАИСТО, который находится на обратной стороне карты в примечаниях мелким шрифтом! Почему нельзя это указать рядом с формой для введения номера на сайте? Не понимаю! Ввел номер, проверку прошел. Перехожу к оформлению, выходит страница с оплатой. Внизу две кнопки с полем для СМС кода и длинным текстом про мое согласие и цифровую подпись через СМС. Кнопка «оплатить» не активна. Жму на кнопку рядом с СМС полем – тоже ни чего. Как получить код — не написано! Справа от кнопки текстовая ссылка, точно не помню, но вроде того, что если хотите ИЗМЕНИТЬ! свою цифровую подпись — жмите сюда. Жму. Наконец приходит СМС, которое ввожу в поле, и кнопки становятся активными. На конец-то! Провожу оплату и получаю полис на свою почту! Если бы я не захотел изменить свою цифровую подпись, что я должен был ввести в поле – код который мне прислали для входа на сайт в личный кабинет? Если да, то почему нельзя об этом написать рядом с формой? Почему надо обо всем догадываться методом тыка? Ведь все работает, полис купить можно, но упростить процеДУРУ оформления ни кто не хочет! Написал, может кому пригодится, чтобы не мучился как я.

• Светлана (гость) (гость)

Продлевали полис в ВСК. Проблема встала в том что, в поисковике нет адреса регистрации(ГОРОД ЕСТЬ, ОБЛАСТЬ ЕСТЬ, а СЕЛО НЕТ). От руки вбиваешь не проходит проверку. Вбили город(нужна была срочно страховка) прошли проверку быстро, оплата прошла, полис оформили и получили в течении двух часов. Через личный кабинет зашли на (полис) изменить данные и отправили файл с верным адресом регистрации по паспорту. Написали, что с вами свяжемся. Ждем две недели, неслуху- не духа.
    PS звонили в головной офис ВСК сказали только через личный кабинет все исправления данных.
    Хотелось узнать в течение какого срока рассмотрят изменения?

• Сергей (гость)

Потратил около часа чтобы продлить полис ОСАГО. Отвратительно работает сайт, выдаёт постоянные ошибки, просит пробовать позже. ОЧЕНЬ ДОЛГО! Уже думал придётся ехать посидеть в очереди.
    ВСК сделайте уже нормальную работу оплаты, год прошёл ничего не поменялось

p.s сам полис на почту пока не пришёл))

• Яна (гость)

Сижу 4 часа! 4!!! чтобы оформить полис ОСАГО! :!:
    Сначала 3 часа было проверка РСА, теперь после нажатия кнопки оплатить выскочила еще одна прока и уже висит час!
    Это издевательство!!! :x

• Надежда (гость)

Страховка в ВСК закончилась 17.07. Специально прошла тех.осмотр 10.07, чтобы было дополнительное время для оформления страховки через сайт. Итог — страховки так и нет. Пыталась оформить с нуля — Проходим все проверки, все хорошо, нажимаем кнопочку оформить полис и висит на стадии проверка. Что проверять, если уже со всем согласился? А продлить не получается, т.к. в моей страховке, что закончилась по базе ВСК, как оказалось меня вообще не вписано, а вписаны три человека, которых я даже не знаю!!! Попытка внести изменения в список водителей снова отправляет на оформление с нуля. Т.е. замкнутый круг. Прошла неделя, страховки нет. :evil: :evil: :evil:

• Гость (гость)

С 2017 года обязаны предоставить работающие сервера покупки онлайн полисов осаго, а если не работают жаловаться в ЦБ, как я и сделал и всем советую :!:

• Дмитрий, Кострома (гость)

Настроили так, чтоб специально не получить онлайн. Бьюсь второй день, безрезультатно. Письма даже приходят утвердительные на почту — все равно никак!

• Елена (гость)

Уже не первый день(ночь) пытаюсь оформить ОСАГО онлайн. Думала:«Всё, последняя фаза- оформление и оплата! Документы проверены, все хорошо. Ан нет, сайт завис и дальше дело не идет! Нас вынуждают специально обращаться к страховщикам? есть вообще шанс оформить страховку самостоятельно? Ни Ингосстрах, ни ВСК дело до конца не доводят. Разочарована. Из-за перебоев в работе сайтов просрочили две своих страховки(на обе машины). :(

• Петя (гость)

Страна дураков!!! В прошлом году был полис Ингосстрах, в этом 2 дня бьюсь чтоб его продлить онлайн, итог пересылает в РСА, отдуда в какую то страх. компанию Стерх ( офис в Якутии) я с Калинграда!!! Прохожу регистрацию там ( 2 часа тупления) итог бланки страховок онлайн у них на этот год закончились!!! Замкнутый круг… И ведь угораздило же меня родиться в этой стране дибилов!!!

• арс (гость)

… Понятно что это хитрости страховой конторки… солидная компания не станет заниматься подобной хернёй!.. не нужно им оформление страховок онлайн… вот и… людям мозг. Да и та Новикова Елена… лгёт.

• Вячеслав (гость)

Тоже была постоянная загрузка проверки данных, попробовал сделать галочку на дополнительной мед. страховке, данные мгновенно прошли проверку, потом галочку убрал и получил полис без допов.

• Дмитрий (гость)

При оплате полиса, постоянно выскакивает перезагрузить страницу, и это продолжалось целый час, плюнул и выключил. :evil: