ВНЕШЭКОНОМСТРАХ - отзывы

Не страхуйтесь ни в коем случае у них!!!

Позвонили от имени дилера предложили их страховку. Мой авто кредитный, поэтому мне необходимо было предоставить страховку банку. Я поинтересовался не будет ли у меня проблем в этом плане, на что получил от сотрудников СК Внешэкономстрах ответ, что проблем не будет.
Но банк, в котором был взят автокредит категорически отказался принимать их страховой полис, сказав, что ВнешэкономсТрах является сомнительной страховой компанией. Когда я пришел рассторгать договор с ворьем из Внешэкономстраха, мне не вернули ни копейки со страховой премии. Причем договор был расторгнут еще до того, как страховка вступила в силу. В итоге деньги я потерял. Не ведитесь на их обещания, будьте осторожней, делайте КАСКО только у самых известных фирм, а этих даже ни в одном нормальном рейтинге страховых компаний нет.

Название сомнительной конторы
Обман, мошенничество, ворье, сомнительные типы
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку СК действовала в соответствии с условиями Договора – при досрочном отказе клиента от договора уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату. Уважаемые читатели, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО читайте любые подписываемые документы.

Уважаемый автор!

Уточните город, в котором Вы приобрели Полис? Серию и номер Вашего страхового Полиса? И название Банка, который у Вас не принял Полис.

С Уважением,
    АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ

• vaduharek

Какое это имеет значение? Я уже давно новую КАСКО купил у нормальной компании. Вы теперь будете играть добрую организацию, которая пытается помочь? Типа вы такие хорошие, законные и правильные. Или считаете, что отзыв ненастоящий? Отзыв то настоящий. И договор настоящий:
    Санкт-Петербург
    №780721
    Банк: ВТБ24

• Гость (гость)

Автор, как они объяснили отказ возврата денежных средств? Просто тоже были обмануты ими. Понимаю по отзывам, что денег не вернёшь уже. Просто интересна их политика.

Цитирую их отвтет:
      «Как следует из ст 957 ГК РФ, договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
      Согласно п.3 статьи 958 ГК РФ, при досрочном отказе Страхователя от договора уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.»

В общем законом это нашим не регламентируется, а все переводится на их договор, по которому они ничего не заплатят. Формально, конечно они по закону чисты.
      У них просто «серая» схема, которую практически не доказать.

Звонят левые люди, которые обманным путем навязываю их страховку, а там уже никогда не доказать связь этих людей, которые звонят, с их конторкой-гори она в аду. Поэтому сотрудники внешэкономстраха чувствуют себя вполне уверенно.

Уважаемый Вадим!

Если по существу:
        1. Вы страховались через посредника, а не в отделении нашей компании.
        2. Согласно «Постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2009 г. N 386
        »О случаях допустимости соглашений между кредитными и страховыми организациями" Вы имеете право оформлять Полис в любой страховой компании. Банк не ограничивает Вас в выборе страховой компании, а лишь рекомендует Вам возможные варианты. На данный момент действует 5 189 Договор АВТОКАСКО, согласно которым, Выгодоприобретателем является Банк «ВТБ24», Клиенты с жалобами по поводу санкций и тд не обращались к нам.
        3. Сотрудник Банка не является специалистом в области страхования, и поэтому, тезис " сомнительной страховой компанией" не состоятелен. Лицензия переоформлена 24.02.2016, уставной капитал более 1 млрд р, функционирует компания с 1999 года, форма собственности АО.
        4. Договор вступает в силу с момента его подписания и внесения денежных средств в кассу, это указано в Договоре (полисе АВТОКАСКО". В правилах страхования также указано, что возврату страховая премия не подлежит. Рекомендуем Вам на будущее прежде чем заключать Договор ознакомиться с Правилами и условиями его расторжения.

С Уважением,

АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ

• vaduharek

Мы их политику скоро всему интернету разгласим, клиентов то они потреяют…

• vaduharek

Сотрудниками вашей компании было неоднократно сказано, что ВТБ24 примет страховку. Что мне дадут доп пакет документов. Все это чушь. После того, как я принес официальный ответ-отказ от банка мне сказали: «да, для ВТБ сейчас ничего сделать не можем, давайте расторгаться». То есть не было своевременно предоставлена достоверная информация об услуге. Что должно являться поводом для рассторжения договора и возврата средств

• АО СК ВНЕШЭКОНОМСТРАХ (гость)

Пакет документов для Банка предоставляется, но наша компания не намерена получать аккредитацию в данном Банке. Изначально Вы оформили Полис у страхового посредника.Также при расторжении в офисе компании, специалист Вам указал на то, что санкций со стороны Банка к Вам не будет, Вы самостоятельно приняли решение расторгнуть Договор.

То, что Вы считаете " официальный ответ-отказ от банка", это всего лишь информационное письмо, в котором Банк указывает на то, что мы не находимся в рекомендованном списке Банка. В данном информационном письме указано также, что если Вы хотите оформить Полис АВТОКАСКО в компании не из списка, то для этого необходимо предоставить оригинал Полиса и квитанции в отделение Бака и пакет документов на Мясницкую улицу г.Москва. Информируем также, что Банк не несет ответственность за компании находящиеся в Списке и вне Списка. Санкции к Вам по данному поводу не могут быть реализованы, т к они противоречат Законодательству РФ.

• ertm

Уже очень долго внешэкономСТРАХ пользуется этой серой схемой отъема денег:
    внешэкономСТРАХ предлагает написать заявление о расторжении по которому они вернут сумму страховки. Они сами подводят не знакомых с законодательством клиентов к схеме по которой они могут не возвращать сумму страховки по Статье 958 ГК РФ.
    На этом форуме, многочисленные обманутые клиенты еще пол года назад предлагали такой вариант возврата: признание договора страхования недействительным через суд в силу п. 1 ст. 178 ГК РФ сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.