Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Страховая выплата по тоталу

С 2011 года мой автомобиль Honda Civic был застрахован по КАСКО компанией СОГАЗ (полис за 2015 год — 1815-50 МР 5505). Со страховым случаем обратился в эту компании в декабре 2015 года. Дтп произошло на ровном месте – немного быстрее, чем нужно, входил в поворот и вылетел на прилегающую к дороге территорию. Результат – переднее левое колесо «ушло» чуть назад со всеми вытекающими последствиями. Ущерб казался минимальным, поэтому был уверен, что максимум через месяц заберу автомобиль в исходном состоянии. Все как обычно: позвонил в колл-центр, заявил об ущербе. Отвез в офис СОГАЗ необходимые документы, получил направление на ремонт (автосервис, кстати, позволили выбрать, пусть и из ограниченного списка, но все же), отдал автомобиль на ремонт. А дальше произошла неожиданность: я был крайне неприятно удивлен, когда через неделю позвонили из автосервиса и объявили, что по предварительному решению страховой компании автомобиль ремонту не подлежит. Сразу же перезвонил в СОГАЗ, попросил менеджера, ведущего мое дело, перезвонить мне и объяснить, как, собственно, получилось, что автомобиль, на котором я лично приехал в автосервис, не подлежит восстановлению. На следующий день перезвонил Роман Агеев, учтиво выслушал скорее мое негодование, чем конструктивные вопросы, предложил подъехать в офис, чтобы мы могли взглянуть на акт дефектовки и, возможно, принять компромиссное решение. Так и произошло. Ремонт оказался, действительно, дорогим, так как удар пришелся перпендикулярно оси и повлек в числе прочего смещение подрамника. Итог: стоимость запчастей и ремонтных работ превысила 70% страховой суммы. Компромиссное решение – оставил автомобиль себе, СОГАЗ выплатил 60% страховой суммы, что вполне устроило. Соглашение было подписано на следующий день, через неделю деньги уже поступили на счет.

Выражаю большую признательность Роману за его терпение, выдержку и умение работать без эмоций, находя взаимоприемлемые решения.