Не могу застраховать авто

При сохранении полиса выдает ошибки:
ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:
следующие параметры не прошли проверку в РСА: Мощность двигателя для категории B, л.с. [EngCap],MarkModelCarRsaCode

Все данные по удостоверениям проверены, мощность двигателя 74,1 л.с. запятую ставить не дает.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку фактически в оформлении полиса отказа не было.
Владимир, добрый день!

Благодарим за обращение.

Уточните, пожалуйста, номер полиса, с пролонгацией которого у Вас возникли проблемы.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • (гость)

в инструкции к заполнению сказано, что если не знаете точную дату получения прав укажите месяц и год
    (может дата не правильная)
    а про запяту округляйте до 74 сил и все ок ( у вас получается 741 поэтому не В)

• irinaww77@yandex.ru (гость)

Дату именно так и писали, дозвонились до оператора, она сказала, что нужно именно ту, которую записал страховой агент в прошлый раз, да кто ж его знает какую дату он написал, хотя в РСА написано, что нужно ставить 31.12 и год выдачи. А про запятую, оператор сказала, что да, вы у нас в РЕСО сможете застраховать онлайн только мощность, если с круглой цифрой, а если с запятой, идите в офис продаж и страхуйтесь на месте.На вопрос почему не поставите в программе запятую, сказала, что ей это неведомо.Вот так и отправили платить в офис доп услуги, спасибо им огромное.

741 лс — это круто.

• Владимир (гость)

Я не продлеваю полис, а пытаюсь застраховаться первый раз, увы неудачно.

• САША (гость)

следующие параметры не прошли проверку: МОЩСНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ ДЛЯ КАТЕГОРИИ В что это значит подскажите

• Кристина Будалина Таганрог

При такой ошибке Вы скорее всего ошибочно указали тип автомобиля «Автобус»

• Titov

Хорошие Айтишники.

• Titov

Попробуйте еще 108 раз.

• Станислав (гость)

Во всех СК такие нюансы! Я весь день сижу у компа, а толку от этого ни какого((( А когда звоню им, они меня не слышат, не видят и т.д. Пишу им сообщения, до них они доходят в закодированном виде…

• oleg (гость)

Решите же наконец проблему с ошибкой ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode

• Вячеслав (гость)

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate] — это такая страховая уловка!!! ПРОКУРАТУРЫ на них НЕТ!!! не жены не мое водительское удостоверение не проходит!!! даже по отдельности!!! они что у нас фальшивые?

• Maximus-Old

Все еще верите в сказки?

• Maximus-Old

Скоро не видать 1-го места при такой критике.

• Эзра

Ничего себе — не было отказа?

• Эзра

Наглый отказ через хитрости айтишников. Оценко — ноль!!!

• Александр (гость)

То же самое! Первое водительское удостоверение- отказ!!! Его НИКТО НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЛ!!! НИГДЕ! Я его сам еле нашел в бумагах 30 летней давности!

• Андрей (гость)

следующие параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode
    Перепробовано
    RENALT LOGAN
    RENULT/SR
    LOGAN/SR
    И.Т.Д вариантов с lесяток если не больше
    думаю, когда есть сговор и есть задача не вы давать полюсы, до сделать это проще простого

• Анна (гость)

НЕ сохраняется полис. Пишет:
    ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:

Уже перепробовала все даты. Все даты есть, но все равно пишет ошибку. Пробовала писать и 31.12 — тоже не проходит. ЧТО ДЕЛАТЬ???

• Евгений (гость)

Не могу застраховать авто.
    При оформлении выдает следующее сообщение:

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип документа [DocumentCar], Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial

• Ольга (гость)

При пролонгации НЕ сохраняется полис.
    Пишет:
    ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:

Водители те же, что и в действующем полисе. Права не менялись. ЧТО ДЕЛАТЬ?

• Андрей (гость)

При пролонгации тоже не сохраняется полис. «Следующие параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode», хотя данные такие же как в действующем полисе. Новый заполнить тоже не получается, ошибка та же. Так и придется сидеть в очередях.

• Андрей. (гость)

Ошибка:

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

В ПТС мощность с запятой, тут запятую вставить не дает.

• Гость (гость)

ВСЕ РАБОТАЕТ — полис оформил, оплатил и распечатал!!!
    Была проблема с ошибкой ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА — выбрал «ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА», с даты «01.07.2016» (хотя карты нет никакой)
    Насчет «следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]» — перебирал всё вручную с 1995 года «31.12.1995» и т.д. — на 2007 году!!! система всё приняла и вуаля )))

• Valar (гость)

[РЕШЕНО!]

Всем привет. Я тоже убил пару дней на оформление Е-ОСАГО, поэтому очень хочу сэкономить время вам. Несколько обязательных моментов:

1. Меняйте местами серию/номер ПТС со свидетельством о регистрации (криворукий программист, или намеренная порча имущества?) — решает ошибку Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

2. Если не проходит название автомобиля — выберите Иное и пропишите название, как в ПТС. Решает ошибку — Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCodeю

3. Если не проходят права — скорее всего вы их меняли и нужно указать старую серию/ номер (можно посмотреть на обратной стороне новых прав)

• Юрий (гость)

Ужасно! Пол дня убил зря… ну вас с такими удобствами

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Год выпуска [YearIssue]

• Фёдор (гость)

15/08/2016 Ставропольский край Купил полис онлайн в Ресо — гарантия с 5 раза. Главное это пройти тех.осмотр ( он должен быть свежий) и действовать весь период страхования. Были ошибки даты выдачи первого водительского удостоверения и еще какие-то, но это моя невнимательность при заполнение и предыдущие страховые перепутали птс с стс и год получения прав нужно подставлять могут быть неточности в рса.

• Евгений (гость)

параметры не прошли проверку в РСА: MarkModelCarRsaCode
    Как я понял ругается на марку и модель. Машина Toyota WISH.
    Выбираю марку тойота — модель иное (в ресо такой нет) и пишу как в ПТС, Св-ве и старом ОСАГО — Toyota WISH. Все равно эта ошибка! что делать
    Перепробывал варианты Toyota WISH,: WISH: WISH Toyota; Toyota.!!!
    Что еще попробывать???
    Уже неделю вожусь.

• Сергей (гость)

Тоже не могу сделать онлайн ОСАГО. Выдает такую ошибку:
    ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Тип ТС [TypeCar], Год выпуска [YearIssue], Мощность двигателя для категории B, л.с. [EngCap], Тип документа [DocumentCar],MarkModelCarRsaCode, Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Категория ТС [CatCar], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

Хотя другой автомобиль без проблем застраховал.

• Павел (гость)

Невозможно оформить новый полис онлайн, система выдаёт следующие ошибки в «сообщении»:

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

следующие параметры не прошли проверку в РСА: Мощность двигателя для категории B, л.с. [EngCap], Тип документа [DocumentCar], Номер документа [DocCarНомер документа [Number]], Серия документа [DocCarСерия документа [Serial]]

• Алексей (гость)

ОФОРМИЛ ПОЛИС!!! УРА!!! Уважаемые автолюбители, хочу поблагодарить одного из отписавшихся ранее :( 24.07.2016 17:31 Гость(гость)). Была такая же проблема «ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ: следующие параметры не прошли проверку в РСА: Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]...» По его совету начал менять год выдачи первого вод. удостоверения. Начал с 2007, и остановился на 2006!(на самом деле у меня первые права выданы в 1996 г. — возможно система все что до 2000 года не принимает). В итоге система все приняла, позволила сохранить данные и перейти к оплате. Далее уже оплата прошла успешно. Полис распечатал, все ок! Хочу заметить — я недавно менял права, поэтому при указании нового ВУ КБМ принимался 1, т.е. мой предыдущий опыт безаварийной езды не учитывался. Пришлось поставить данные старого ВУ, и КБМ сразу стал расчитываться верно = 0,6! Как понимаете сумма страхового полиса здорово изменилась!) Желаю всем удачи.

• Вячеслав (гость)

Только что застраховался. До этого тоже долго не мог ни чего сделать. Не проходили проверки. В результате подобрал год выдачи первых прав и вместо свидетельства о регистрации вбил данные серия и номер ПТС, как все сразу прошло, тут же я оплатил и уже получил полис всего за 2471 руб вместо 6000 которые хотел росгосстрах. Так что пробуйте подбирать. Полис проверил по базе, все действительно и значится. Желаю всем добиться результата.

• Юлия (гость)

Здравствуйте! Пробую оформить электронное осаго. столкнулась с проблемой — сайт не видит в еаисто диагностическую карту, оказалось в ДК в Вин-номере вместо 0 поставили О. 2 года страховали, правда не ресо, проблем не было.карта действует еще месяц. Можно как-то изменить ситуацию? не хотелось бы снова платить деньги за ТО

• Lock (гость)

уперся в глухой тупик пока:
    РСА: MarkModelCarRsaCode
    что только не пробовал и из старой страхови и так и сяк не катит…

• Александр. (гость)

Долго мучился с ошибкой MarkModelCarRsaCode для Логана. Решение: выбрать модель — иное и в строке писать RENAULT SR. Всё застраховал! Удачи

• Лабур Вера Представитель СК

Уважаемый Александр!

Поздравляем с Е-ОСАГО в РЕСО-Гарантия!

Поделитесь, пожалуйста, номером полиса.

Спасибо,
    Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Александр, оставляли ли Вы ранее отзыв о работе компании? Если нет, то Вы можете поделиться своим опытом оформления е-ОСАГО с нашими читателями, оставив отзыв по ссылке http://www.asn-new...  И укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Александр (гость)

Нет возможности пролонгировать е-полис РЕСО-Гарантия. После продолжительного ожидания выскакивает ошибка (Internal Error).

• Valeriy (гость)

Невозможно оформить новый полис онлайн, система выдаёт следующую ошибку в «сообщении»:

ПРОВЕРКА ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА:

Мощьность в свидетельстве о регистрации и ПТС 97,9 лс. В поле ввода мощьности принимает только целое значение. Вводил округленное значение. Может кто сталкивался с этой проблемой?

• Александр (гость)

Такая же проблема — мощность Шевроле Нива указана 79.6 в ПТС, вводил и 79 и 80 — толку нет. Как решить эту проблему?

• Светлана (гость)

Тоже проблема с запятой в лошадиных силах — Лада 2111 71,4 л.с, запятая не ставится, а без этих данных проверка не проходит.

• Светлана (гость)

Целый день убила в попытке оформить полис. Ошибку MarkModelCarRsaCode не удалось победить. Испробовала все, что советовали выше — бесполезно. Не уверена в том, что даже при решении проблемы удалось бы оформить ОСАГО — нашлась бы другая ошибка. Судя по комментариям, счастливых обладателей автогражданки ничтожно мало. Все это профанация, заточенная на то, чтобы люди шли и заключали договора на условиях страховых компаний — со всеми дополнительными услугами, покупкой недвижимости на Луне и прочими заманчивыми плюшками. НЕНАВИЖУ!

• роберт (гость)

«Поздравляем с Е-ОСАГО в РЕСО-Гарантия!»- с оформлением ОБЯЗАТЕЛЬНОГО страхования теперь надо поздравлять? это что ска, выигрыш в лотерею?

• Алексей (гость)

Три дня и три ночи сижу на всех сайтах разных компаний НЕ ХРИНА ЦУКИ!: :twisted:

• Сергей (гость)

Все прошел с этими «отказами в сохранении». Так теперь еще и оплатить не могу! :shock:

К сожалению, полис не может быть оплачен. Проверьте введенные параметры полиса или оплаты. Если ошибка сохраняется, оформите новый полис.

• Николай (гость)

Если система при оформлении (продлении) полиса онлайн выдает:

«ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ: следующие параметры не прошли проверку в РСА:
    Дата выдачи первого водительского удостоверения [DriverDocDate]...»,

то подставьте дату 31.12. следующего года с момента выдачи Вашего водительского удостоверения.
    Т.е., если Ваше ВУ выдано 12.07.2005 г., то просто подставьте 31.12.2006 г.

• Степан (гость)

в свидетельстве указано 150л.с. — не проходит.
    Писал неоднократно в 'Служба тех. поддержки РЕСО-Гарантия' .
    Попросили прислать сканы документов.
    Отправил.
    А в ответ тишина!!!

• Владимир Левченко (гость)

Опишу свой неудачный опыт, Ростов-на-Дону, КИА Церато 2014г. На водителей у меня не ругалась система, хотя обоим меньше 40 лет. Зато ругалась на ПТС и свид. о регистрации — оказывается, надо вводить наоборот — в поле ПТС серию и номер свид. о регистрации, а в поле свид. о регистрации — ПТС. Также ругалась на марку машины — выбрал Марка КИА, модель — Иное, по ПТС — KIA CERATO, ошибка ушла.
    Но победить ошибку в мощности не удалось — у меня по документам 150 л.с., а криворукие клерки в офисе ВСК(у меня сейчас полис от ВСК) вбили мощность 149,9 л.с., форма РЕСО даёт вбить только целые значения, соответственно проверка не проходит.

• Артур (гость)

При пролонгировании полиса выдает ошибку: ПРОВЕРКА ВОДИТЕЛЯ:
    Что делать?

• Алексей (гость)

у меня nissan ad — при попытке продлить полис — ругается на риски дго (было дополнительно оформлено ДОСАГО), что авто зарегистрированно в другом регионе
    стал делать новый полис — модели nissan ad нет в списке, ставлю иное, и как в птс, — при сохранении ругается на мощность двигателя (у меня 120л.с), что она меньше минимально допустимого значения!!!

путем подбора мощности выяснил, что сохранить дает при мощности двигателя от 151л.с.!!!
    цена полиса в 1.5 раза выше!!!

в общем «МОЛОДЦЫ»…

• Александр (гость)

РЕСО-ГАРАНТИЯ когда же вы начнете работать а не делать вид работы. Отстоял весь день 09.08.2017 в головном офисе в Кемеровской области город Новокузнецк с открытия офиса был по счету 7 человеком. За весь день сделали всего 5 полюсов. При попытке продлить полис в личном кабинете при сохранение его вовремя подтверждения данных система выдает пороли с наборов всевозможных символов в добавок не читаемые символы рисунки. Почему все все знают ну не что не кто не делает. Им все ровно просто в наглую навязывают доп типа идите в соседний кабинет там мол быстро сделают страховку а тут без них ну в день 5 полюсов на весь город работает одна женщина при этом постоянно весит у них система.