СГ АСКО - отзывы

обман клиентов в АСКО

Граждане! Будьте бдительны!, Не страхуйтесь в страховой компании «АСКО», это — М о ш е н н и ки!!! — в прямом смысле, и если у вас наступит страховой случай, то денег Вам своих ни когда не видать, и суд у них «купленный»!!! Не ведитесь на дешевку! Скупой платит дважды, проверено на собственной шкуре!!! Страховщики, кровно заинтересованы в сохранении собранных с вас денег.!!! – Заманили дешевой страховой премией, теперь расхлебываем, потому-что вовремя не посмотрели отзывы об АСКО!!!

Граждане! Будьте бдительны!, Не страхуйтесь в страховой компании "АСКО", это - М о ш е н н и ки!!! - в прямом смысле, и если у вас наступит страховой случай, то денег Вам своих ни когда не видать, и суд у них «купленный»!!! Не ведитесь на дешевку! Скупой платит дважды, проверено на собственной шкуре!!! Страховщики, кровно заинтересованы в сохранении собранных с вас денег.!!! – Заманили дешевой страховой премией, теперь расхлебываем, потому-что вовремя не посмотрели отзывы об АСКО!!!
Администратор: Предыдущий отзыв автора с засчитанной оценкой: https://www.asn-news.ru/rating/20470

Уважаемый автор, расскажите, пожалуйста, о Вашем личном опыте взаимодействия с компанией в урегулировании убытка.

• Александр (гость)

имея в собственности автомобиль «Рено Логан», г/н Т373АЕ 55, 27.11.2014 г. заключила с ООО «СГ «АСКО» филиал в г. Омске договор страхования средств автотранспорта по страховым рискам: угон(хищение) и ущерб. Срок действия выданного мне страхового полиса АТ №40218 с 28.11.2014 г. по 27.11.2015 г., страховая премия уплачена мной в полном объеме в момент заключения договора.
      Согласно положениям ст. 929 ГК РФ, по договору имущественного страхования, страховщик обязуется за страховую премию, при наступлении страхового случая возместить страхователю, причиненные вследствие этого события убытки в застрахованном имуществе. Понятие «вред» означает умаление субъективного права или блага, т.е. нарушение, ущемление прав, ущерб в гражданском законодательстве — потеря, утрата части или всего имущества(ценностей), принадлежащих субъекту, в результате нанесенного вреда, а денежный эквивалент ущерба называется «убытком». В гражданском праве понятия «ущерба» и «вреда» зачастую используются как синонимы, а практика доказывает, что при противоправных посягательствах на имущество граждан или юридических лиц им, как правило, причиняется реальный ущерб, реальный ущерб – это утрата или повреждение имущества. Страховой ущерб — стоимость полностью погибшего, утраченного или поврежденного имущества по страховой оценке. Исходя из суммы страхового ущерба определяют величину страхового возмещения, подлежащего выплате. Объектом страхования всегда являются имущественные интересы страхователя в сохранении имущества, денег, жизни, здоровья, трудоспособности, без страхового интереса страхование не допускается. Страхователь покупает у страховщика услугу по страховой защите своих имущественных интересов по согласованной цене, выражаемой в размере страхового взноса (премии). Страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу.
      Указанный выше автомобиль 05 марта 2015 года был утрачен(фактическая гибель имущества) в результате противоправных действий третьих лиц и по данному факту мной было написано заявление в ОМВД Омского района от 06.03.2015 года. Несколько раз было отказано в возбуждении уголовного дела, но после вмешательства прокуратуры, по факту нанесения мне имущественного ущерба противоправными действиями неизвестного лица, постановлением от 30.11.2015 г. было возбуждено уголовное дело № 491013 с указанием суммы нанесенного ущерба, утраченный автомобиль был выставлен в федеральный розыск и по-настоящее время местонахождение его, либо конструктивных остатков не известно.
      С претензией от 10.03.2016 г., все необходимые документы подтверждающие наступление страхового случая по риску «Ущерб», мной были направленны страховщику, но страховая компания не выполняет свои обязанности в добровольном порядке даже после того, как мной были предприняты меры урегулирования страховых отношений и выполнены требования страховщика. Последний ответ об отказе в выплате за № 01-04\86 от 22.03.2016 г. полученный мной от страховщика, представляет собой вопиющий факт произвола и беззакония, поражает наглость и чувство безнаказанности в трактовании закона и выворачивании правил страхования в свою пользу, несовместимые с присутствием данного страховщика на страховом рынке.
      Считаю, что не основанный на законе отказ от выплаты страхового возмещения, а так же необоснованная задержка выплаты, нарушают мои конституционные права как гражданина РФ, как потребителя услуг предоставленных мне ООО «СГ «АСКО» филиал г. Омска. Прошу приостановить действие лицензии указанной страховой компании, принять меры по устранению произвола и нарушения законов страховой компанией, обязать страховщика выплатить страховое возмещение по полису АТ № 40218, а учитывая громадное количество отрицательных отзывов граждан о систематическом нарушении Закона, лишить указанного страховщика лицензии.

• ыыы (гость)

«имея в собственности автомобиль «Рено Логан», г/н Т373АЕ 55, 27.11.2014 г. заключила с ООО «СГ «АСКО» ...»
    Александр, Вы мальчик или девочка?