Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Лучшая компания в нашем городе Камышин

Здравствуйте! Страхуюсь в Согазе уже второй раз, это единственная компания у нас в городе, которая не требует «допов» при оформлении ОСАГО постоянным своим клиентам. Поэтому с приходом в Согаз закончились мои мытарства и битвы с другими компаниями. Я очень рад, что стал клиентом «Согаза».

Но есть и проблемы. Например вчера мне внесли в полис (ЕЕЕ 0355557591) данные о новом вод. удостоверении. Но проверяя по базе РСА, с новым вод. удостоверением там сброшен кбм до 3 коэфф. Если набирать номер старого ВУ, то кбм указан со скидкой. Отсюда вывод, что новое ВУ не внесен в базу РСА, значит будут потом проблемы с кбм. Прошу помочь исправить это. К специалисту претензий нет, просто, может что-то не доделано.

Также печально, что с приходом в «Согаз» потерялась скидка кбм класса 8, полис до «Согаза» был «РСТК» ССС 0673198445 и в нем значился кбм класс 8. Если возможно с Вашей стороны, прошу посодействовать с восстановлением кбм с класса 8 и далее и в возврате разницы страховой премии.

Понравилось всё, малые очереди у нас в городе, ненавязывание доп. услуг при оформлении ОСАГО, нормальный вежливый коллектив.
Добрый день, Василий Анатольевич,
Приглашаем Вас в офис Камышинского отделения АО «СОГАЗ», находящийся по адресу: г. Камышин, ул. Серова, д. 54 для подачи заявления на актуализацию сведений КБМ в АИС РСА.
Часы работы офиса: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота, воскресенье, праздничные дни – выходной.

С уважением, Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»

первый полис в согазе ССС 0697707738

• solitary23

Чтобы мне не подавать жалобу в Банк России и в РСА, прошу помочь мне решить проблему с восстановлением кбм без всяких этих жалоб. В частности, при заключении договора
    ССС 0697707738 Страховая компания СОГАЗ Период действия c 18.11.2014 до 17.11.2015 был не был учитан кбм по базе РСА, который на момент заключения договора
    был
    Страховая компания РСТК
    Период действия c 20.10.2013 до 19.10.2014
    КБМ в полисе 0.80

• solitary23

Благодарю за ответ! Обращусь обязательно, возможно, в пятницу. О результатах сообщу сюда.

• solitary23

Обратился сегодня в в офис Камышинского отделения АО «СОГАЗ», предоставил им распечатку запросов в АИС РСА: Запрос на расчёт КБМ № 13029032 от 25.03.2016 (09:12:37), где указывается, что на начало действия договора/добавления водителя в договор от 18.11.2014 (в «Согазе») КБМ для указанных данных равен 0.75, на деле же мне поставили тогда класс 3. То есть, кбм, который был до «Согаза» на момент заключения договора 18.11.2014 равный 8 классу, учтен не был. Более того, занесенные изменения по поводу замены в\у, которые мне пропечатали в полис 14.03.2016, так до сих пор и не внесены в АИС РСА, кбм снова сброшен в класс 3.

Сегодня приняли заявление на изменение кбм. Сказали, что надежды мало, что что-то из этого выйдет и что вернут разницу страховой премии. Почему? Неужели так трудно восстановить кбм и вернуть деньги? Это же не страховой случай даже, и так трудно изменить данные?

Уважаемая Светлана Пищенко! Прошу Вас реально посодействовать в решении данного вопроса, потому что в Камышинском «Согазе» не в курсе о Вашем реагировании на моё обращение здесь. Никто их не уведомил.

• solitary23

Что-то ничего не меняется… Только номер нового в\у внесли в АИС РСА. А кбм всё также и остался… Придется писать в Банк России жалобу со всеми копиями полюсов, запросов в базу РСА и т.д. И продублировать жалобой в РСА и администрацию Президента.

• solitary23

Ни ответа, ни привета. Ничего не изменилось. Вот и лучшая компания… Я разочарован. Что ж, буду писать и восстанавливать кбм через Банк России и РСА.