Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
4
Оценка засчитана
Автострахование

Урегулирование убытка по КАСКО

На участке скоростной автодороги «Дон» в 350 км от Москвы попал в групповое ДТП в январе с.г. (13 машин) с повреждением кузова и передних световых приборов. Немедленно уведомил СК, отказался от предложенного эвакуатора в связи с возможностью передвижения своим ходом, получил рекомендации по необходимым документам от ГИБДД. На формальности по оформлению ДТП потрачено ровно 13 ч. (ввиду массовых аварий). При оформлении из-за грязи не были замечены и указаны в Справке о ДТП царапины правого переднего колесного диска, подтверждающие факт скользящего удара справа. Но при этом зафиксированы повреждения правых фары, крыла и дверей. Аварийный комиссар СК также не обратил внимания и не зафиксировал данный факт. При дефектации на СТО выявлена необходимость замены правого поворотного кулака и соответствующий запрос направлен для согласования в СК. Однако от СК поступил отказ ввиду отсутствия записи о дефекте в справке ГИБДД. После моей попытки дать письменные пояснения на сайте обратной связи СК, лично прибыл в СК и предоставил данные записи видеорегистратора с моментом ДТП, а также копию моего объяснения. Информация была принята сотрудниками к рассмотрению и уже ч/з полтора часа принято положительного решение.

Оперативность направления в ремонт на СТО, быстрота решения проблемы и качество обслуживания в офисе, отсутствие волокиты и формализма при рассмотрении дополнительных материалов по урегулированию убытка.
Недоверие к предоставленным фактическим материалам СТО по результатам оценки ущерба и обоснованию необходимости замены дефектного узла из-за формального отсутствия записи в справке о ДТП с соответствующим отказом.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Добрый день, Игорь!

В своих действиях ОАО «АльфаСтрахование» строго придерживается Правил страхования средств наземного транспорта.
В соответствии с п.10.11.2 «Правил страхования средств наземного транспорта», которые являются неотъемлемой частью Договора страхования 0342W/046/3367156/5, величина ущерба и причины его возникновения устанавливаются экспертами Страховщика путем проведения осмотра поврежденного ТС и/или установленного на нем дополнительного оборудования, на основании документов, полученных от компетентных государственных органов, коммерческих и других организаций».
Ввиду того, что по предоставленным в страховую компанию документам невозможно было однозначно отнести повреждения поворотного кулака переднего правого к рассматриваемому страховому случаю 0342/046/00070/16, для согласования данной позиции мы попросили от Вас уточнений и разъяснений обстоятельств ДТП.,
Получив дополнительную информацию, ответственными сотрудниками ОАО «АльфаСтрахование» было принято решение о согласовании ремонтно-восстановительных работ по всем заявленным элементам. Соответствующее письмо направлено на СТОА по электронной почте.
ОАО «АльфаСтрахование» благодарит Вас за доверие, оказанное нашей компании, и положительный отзыв.
Желаем Вам в дальнейшем только безаварийных ситуаций на дорогах!

С уважением,
Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля