Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Страхование при выезде зарубеж

Международный страховой полис №SL-3126137 был заключен мной на максимальную сумму 100 тыс.дол. Я уезжала в бизнес поездку в США. Заболел глаз: покраснел, припух — я звонить — сутки не могла добиться информации, куда мне обращаться. И только после угроз о предъявлении претензий по поводу осложнений с предъявлением фотографий и свидетелей добилась информации о мед. учреждении, где мне окажут помощь.

Приехав в медицинское учреждение и предъявив полис, я узнала, что все услуги должна оплатить. Я снова перезвонила в сервисную службу и получила разрешение на самостоятельную оплату услуг, которые мне в последующем оплатит СОГАЗ.

Вернувшись домой, я пришла в страховую компанию (филиал г. Краснодар), и мне собщили, что я должна перевести мои документы по оплате, стоимость перевода составляет 2т.руб., а возмещение всего лишь 3т.руб. С такими условиями меня не знакомили, мало того, после того, как я ушла и сказала, что мне нет смысла делать перевод — ничего пока не выплатили и дали добро обращаться в суд.

Вывод один, как деньги брать — так без проблем, а как оказывать услуги и выплачивать, так можете жаловаться и судиться, и получать удовольствие.

Заставили переводить документы, стоимость перевода практически равно сумме возмещения
  • Чернов А.Ю.

Открыл их Правила, вычитал следующее:

10.2.4. документы, подтверждающие факт оплаты расходов на транспортировку Застрахованного лица в медицинское учреждение, а также документы из медицинского учреждения, в которое было доставлено Застрахованное лицо, с указанием фамилии и имени Застрахованного лица, даты обращения, диагноза.
    К документам, составленным на иностранном языке, Страхователь (Застрахованное лицо) по требованию Страховщика обязан приложить перевод на русский язык, подготовленный специализированной организацией, осуществляющей деятельность по переводу документов. По соглашению сторон перевод может быть сделан Страховщиком, при этом Страховщик имеет право вычесть расходы по переводу на русский язык документов, представленных в связи со страховым случаем, из суммы страховой выплаты.
    Страховщик имеет право определять достаточность предоставленных документов.

С условиями Вы автоматически ознакомлены стали, когда подписали Полис.