Росгосстрах: доверие закончилось после первого страхового случая

В Росгосстрахе страховал свою машину с 2009 года. Номер дела 4504299. Попал в ДТП 30 июня 2011 года, 2 июля сдал последний документ в Росгосстрах, в свою страховую на прямое возмещение ущерба в виде ремонта (т.к. не хотел обращаться в страховую виновника, неизвестную мне ОСАО «Россия»). Почти два месяца — никаких подвижек, и на мои претензии — стандартные отписки о том, что у мастерской пока нет деталей на мою машину, что в общем-то является абсурдом: дефицита с запчастями на ВАЗ-21099 в Москве нет! Мне было выдано направление на ремонт в автосервис при страховой, однако машина в ремонт принята не была по вышеуказанным причинам. Так прошло почти 2 месяца, я устал ждать, т.к. по закону страховой дается 30 дней на возмещение ущерба. Поэтому 29 августа принес в Росгосстрах требование выплатить компенсацию в денежной форме, т.к. своих обязательств по ремонту автомобиля страховая за 2 месяца даже не начала выполнять. 30 августа принес в Росгосстрах предложение выслать их эксперта в мой автосервис, где я начинал чинить машину за свой счет, с целью присутствия при разборе автомобиля и обнаружения скрытых дефектов. Эксперт не явился. 26 сентября машину я отремонтировал. Денег от Росгосстраха не получил. Однако 3 октября получил из Росгосстраха письмо о том, что якобы детали для моего автомобиля наконец поступили на их автосервис и мне предлагается предоставить автомобиль для произведения ремонта. Т.е. спустя более чем месяц после моего отказа от ремонта и требования выплаты в денежной форме! Я не знаю, то ли в Росгосстрахе работают идиоты, то ли за идиота они держат своего клиента, но за 3 месяца ни произвести ремонт, ни выплатить денег — это надо умудриться. Кстати, после получения этого абсурдного письма я хотел встретиться с кем-нибудь из специалистов, в чем мне было отказано на ресепшн в грубой форме. Мне предложили написать еще одно письмо, но как вы понимаете — такой перепиской с игрой в глухие телефоны можно заниматься хоть целый год. На днях подаю исковое в суд. Стоимость ремонта автомобиля составила более 80 тысяч рублей. Про хамство сотрудников даже не хочу расписывать — это стиль их работы. Когда потребовал наказать оператора, нахамившего мне по телефону, то оказалось, что аудиозапись именно этой беседы у них не сохранилась. Зайдите в их отделение на метро Кожуховской и послушайте, как они общаются с клиентами, сами все поймете. Разговаривать с ними бесполезно, только через суд.

Администратор: Оценка засчитана, срок выплаты превысил 30 дней + судебное решение в пользу автора.
Уважаемый Петр! Для того, чтобы мы могли произвести выплату по калькуляции независимой экспертизы, Вам необходимо обратиться в филиал компании и сдать оригинал направления на СТОА, выданный ранее.
Сроки восстановительного ремонта действительно зависят от сроков поставки запчастей, а также от характера повреждений.
Страховщиком, в данном случае, были произведены все возможные действия для скорейшего урегулирования вопроса.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Вячеслав (гость)

И ни слова представителя страховщика о хамском отношении

• Автор отзыва Администратору (гость)

А то что страховая компания более 2-х месяцев не выплачивала деньги после того, как получила заявление об отказе от ремонта с требованием выплатить в денежной форме — это как?

И куда написать отзыв с результатами после суда — сюда или отдельно? (Первое заседание суда уже состоялось, второе ожидается...)

• Автор отзыва (гость)

Рейтинг не зачтён и это странно. Суд состоялся. РГС заплатил после подачи искового добровольно всего 24000 р. Суд обязал доплатить ещё 38000 р. (!) после проведения судебной экспертизы, плюс все судебные расходы, которые мне пришлось понести.

Таким образом, рекомендую всем не бояться со страховой компанией — это единственный способ получить от неё деньги. А то, что моя оценка не зачтена в рейтинге — пусть останется на совести владельцев данного сайта. Возможно, он такой же «независимый», как и экспертиза при РГС…

• Автор отзыва (исправление) (гость)

*=не бояться СУДИТЬСЯ со страховой компанией=

Уважаемый Автор, вы безусловно правы. Оценка засчитана. Мы признаем свою ошибку при принятии решения. Приносим свои извинения.

• Автор отзыва (гость)

Ок. Извинения приняты.