Позор, Россгострах!

Номер выплатного дела 4747632
Страхуемся в страховой, как юр. лицо. По договору с торговым комплексом нам нужно было заключить 3 договора страхования, что мы и сделали в Россгострахе.
В ночь с 26 на 27 августа в торговом комплексе монтировали рекламу, при этом повредив наш торговый модуль. О чем мы немедленно уведомили управляющую компанию торгового комплекса и страховую. Управляющая компания ответила на наше письмо, что урегулирование убытка нужно решать со своей страховой компанией. Прислала комиссию, ущерб был засвидетельствован, сотавлен акт. Все стандартно. Документы в СК были поданы в срок и тут началось!
Россгосрах приложил все усилия, чтобы как минимум отсрочить, а как максимум не платить. Затребовались то одни, то другие документы. В ответ например на то, что таких документов нет, они не придусмотрены и не могут существовать по определению, они отвечали-сделайте!
Постоянно приходилось звонить в Москву, общаться с сотрудником, который ведет наше дело. В нашем случае это была Елена Лукаш. Это отдельная история. Елена зачем то начинает намеренно говорить в трубку очень тихо(с моим телефоном все впорядке), приходится все время переспрашивать. На прямые вопросы Елена не дает прямых ответов, начинает лить воду. Приходится опять же переспрашивать и призывать Елену давать четкие ответы на поставленные вопросы. Россгострах поменяйте Елене телефон, а лучше Елену!
Дело закончилось отказом, тк небыло справки из милиции. Хотя еще в первом развоговоре я ей подробно описывал ситуацию и объяснял, что было бы абсурдом привести в торговый комплекс милицию и написать заявление на сотрудников комплекса. Думаю после такой выходки мы бы задержались в ТК не надолго.
Впечатления от страховой остались самые ужасные. Страховая не сумела стать надежным партнером, а если называть вещи своими именами просто кинула. В очереди в центре урегулирования убытков насмотрелся на бедных людей с ОСАГО у которых затребовали несуществующие документы, которые не выдает ГИБДД. Для себя еще раз понял, что нужно читать отзывы до заключения договоров, а не после.
Сейчас юристы готовят иск в суд. Получить деньги со страховой стало делом принципа. Благо такой опыт есть. Ну и конечно сделаем все возможное, чтобы рассказать всем друзьям и знакомым, знакомым знакомых и всем, всем, всем, что НЕ НУЖНО ИМЕТЬ ДЕЛО С РОССГОСТРАХОМ!
Надеюсь рано или поздно Россгострах вместе с Еленой Лукаш поглотит пучина очередного кризиса. А на смену им придут добросовестные страховые компании с добросовестными сотрудниками!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в данном случае компания действовала согласно условий договора страхования.

Согласно заключенного договора страхования, Страховщик предоставляет страховую защиту на случай:
1. Пожара;
2. Взрыва газа, употребляемого в бытовых целях;
3. Взрыва паровых котлов, газохранилищ, газопроводов, машин, аппаратов и других аналогичных устройств, оборудования работающего под давлением;
5. Повреждения водой;
6. Стихийных бедствий;
7. Кражи со взломом, грабежа, разбоя;
8. Противоправных действий третьих ли».
Учитывая, что зафиксированные повреждения застрахованного имущества, наиболее характерны для риска «противоправные действия третьих лиц», Страховщиком запрошены документы компетентных органов (в данном случае ОВД), подтверждающие факт наступления события, предоставление которых, регламентировано Правилами страхования.
Таким образом, предоставленные Вами документы не позволяют отнести заявленное событие ни к одному из рисков, предусмотренных Договором страхования.
Вынуждены констатировать, что решение об отказе в выплате не полежит пересмотру.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО«Росгосстрах»
  • Ла Бланш Спб (гость)

Не нужно никого вводить в заблуждение. У нас в договоре есть пункт «Повреждение имущества по неосторожности. А подлежит ли решение об отказе пересмотру увидим в суде!