Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

Возмущение

Решил разорвать договор. Но был крайне удивлен написав заявление.Мне было сказано, что я должен предоставить справку с налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета в ином случае при выплате мне выкупной суммы с меня удержат 13%. Справка готовится от одного до трех месяцев. Так что потеряв итак большую часть суммы теряешь и еще 13%. Сейчас я бы трижды подумал связываться ли с этой компанией, так как затягивать время для выплат они уж точно умеют.Мне страшно подумать что приходится пройти при полной выплате. Договор 1048303311

Не понравилось
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания ответила на отзыв.
  • PPF Страхование жизни

Уважаемый клиент!
    В соответствии с пунктом 4 статьи 213 Налогового кодекса РФ страховая организация при выплате физическому лицу денежных (выкупных) сумм по договору добровольного страхования жизни и пенсионного страхования обязана удержать сумму налога, исчисленную с суммы дохода, равного сумме страховых взносов, уплаченных физическим лицом по этому договору, за каждый календарный год, в котором это физическое лицо имело право на получение социального налогового вычета, указанного в подпункте 4 пункта 1 статьи 219 Налогового Кодекса РФ.
    В случае, если физическое лицо предоставило справку, выданную налоговым органом по месту жительства, подтверждающую неполучение им социального налогового вычета (отсутствия оснований для получения социального налогового вычета), либо подтверждающую факт получения им социального налогового вычета, указанного в подпункте 4 пункта 1 статьи 219 Налогового Кодекса РФ, страховая организация соответственно не удерживает сумму налога либо исчисляет сумму налога, подлежащую удержанию.
    Требования Налогового кодекса РФ не относятся к какой-то конкретной компании, поэтому данную процедуру обязаны выполнять все без исключения страховые компании, работающие по законодательству РФ.

Законы надо знать.

• Titov

И соблюдать. Требование страховой законно.

• Эзра

Чем Вы возмущены?

• Эзра

В АИГе раньше такие справки не требовали. Просто вычитали 13% и все.

• Андрей-58

вы его буквально разорвали?

• Андрей-58

или фигурально выразились, так сказать?

• любовь (гость)

Заказали справки в компании для налогового вычета, в течении 4 дней справки уже были готовы. С 2006 года знаю являюсь клиентом компании, у всех знакомых, которые являются тоже клиентами по всем страховым случаям были выплаты, надежная стабильная компания!

• Maximus-Old

Какие месяцы? Справка делается за 1-2 дня.

• Артемка

Не всем нравится платить налоги.

И тут воруют?

• Артемка

Дай волю иностранцам — они порядок и наведут, а мы к нему не приучены. Зря, господа ласковые.

• Гость (гость)

Вообще-то возвращают ранее выплаченные собственные деньги клиента, которые уже облагались подоходным налогом. Получается, что двойное налогообложение. Если это действительно законно — вот такие в нашей стране замечательные законы. Все «для людей»!

• Светлана (гость)

Доброго времени суток! Ко всему выше написанному хочу добавить. Граждане нашей страны имеют право вернуть 13% ПОДОХОДНОГО НАЛОГА с суммы уплаченной по таким долгосрочным страховкам(в рамках уплаченного ими налога) и нет здесь никакого двойного налогообложения. Государство дает льготу своим гражданам и если вы прекращаете договор раньше времени, то соответственно должны вернуть ранее выплаченные вам 13%. А компания ведь не знает, получали вы возврат от налоговой или нет, вот и существуют такие справки. А человеку написавшему такой возмущенный комментарий, я хочу сказать: Вы обязательно «трижды» подумайте и не разрывайте этот договор, ведь вы его заключали не для того, чтобы терять деньги. Возможно Вам предложили застраховаться в другой компании, но если с Вашим здоровьем через пару лет не произойдет никаких несчастий, то Вы и там договор разорвете и по сути сказать так ничего и не накопите, а только потеряете. Вспомните для чего Вы когда-то заключили этот договор. Желаю Вам добра!

• Елена (гость)

При выплате суммы по договору страхования агент не предупредил, что нужно предоставить справку из налоговой (срок предоставления справки 30 дней) о неполучении налогового вычета по суммам, уплаченным по договору страхования, просто удержали 13 %. Чтобы получить справку в налоговой нужно копию договора, лицензию страховой компании, справку о выплаченных взносах и документы, подтверждающие родство! Я была в налоговой 3 раза 1- й — чтобы все узнать, 2-й чтобы написать заявление на получение справки, 3-й чтобы получить -делали 20 дней. Между прочим я работаю. И что теперь с этой справкой делать? Сумма по договору уже выплачена без 13%, идти в страховую? Двойное налогообложение.