Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Миллион причин не иметь дела с КИТ-Финансом

Застраховал машину Subaru Impreza WRX под убедительные сказки менеджера о том, что я имею дело с профессионалами своего дела, да и вторая машина(Opel Astra) застрахована там же. После того, как автомобиль был сфотографирован, составлен акт осмотра, а деньги (более 60 000 рублей) перекочевали в руки КИТ Финанса я был совершенно спокоен, ведь полис каско то у меня есть! Но, как выяснилось позднее, это ровным счётом ничего не значило.

Весной 2010 г. кто то исцарапал мне всю машину, ВСЕ элементы были повреждены руками вандалов, случай, кстати, в Невском районе далеко не первый. Движимый желанием покрасить авто (полис-то у меня есть!) я обратился в офис страховой компании на Финляндском проспекте.Тамошний эксперт отфотографировал авто и тут начались чудеса. Полтора месяца я ждал, пока страховая согласует ремонт с маляркой, хотя обещали за неделю, потом выяснилось, что красить авто никто не собирается(как мне объяснил некто г-н Блинов вроде директор по урегулированию убытков, должность точно не помню), что якобы было какое то письмо из сервиса о… Далее замри, неизвестный читатель-о ТОМ, ЧТО АВТО ПОКРАСИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! Причина потрясает своей простотой: автомобиль раньше был покрашен, и в каком то месте слой шпатлёвки на 2 миллиметра больше, чем нужно!!! Так же г-н Блинов пояснил, что страховая компания оплачивает только реальные убытки, а в те места, где под лаком пыль после якобы некачественной покраски, убытком не являются!!! Хотя, красить нужно было всю машину, бравые страховщики насчитали ущерба на 16 000 рублей! А в самой дешёвой малярке за покраску брались не меньше, чем за 60 000 рублей. А получить ущерб деньгами меня уговорили всё те же сотрудники КИТ Финанса! Насчитаем, мол, и за эти деньги совершенно спокойно покрасишь, говорят, дорогой в средненькой какой-нибудь малярке. Поняв, что с худой овцы, как говорится, хоть шерсти клок, я согласился, но трудно выразить ту гамму чувств, когда я узнал, что за покраску всей машины насчитали чуть более 500 американских рублей, при чём футболили постоянно. На мой звонок о сумме выплаты, в пятницу утром г-н Блинов обещал, что позвонит вечером.Когда я понял, что уже поздновато и начал сам названивать в страховую, мне сказали, что он ушёл домой. После выходных (не будем забывать, что г-н Блинов тоже человек, и хочется ему отдыхать в кругу семьи) я позвонил утром, чтобы всё-таки узнать, какую сумму насчитали за ремонт. Услышав до боли знакомое «Вечером позвоню и скажу», меня начало слегка трясти, но, понадеявшись на лучшее в человеке, стал дожидаться вечернего звонка… Которого, как вы, наверное, уже догадались, тоже не состоялось.Во вторник, с утра пораньше таки дозвонившись, всё опять перенеслось на вечер, и вечером так и не дождавшись звонка позвонил сам, но мне несколько раздражённым голосом всё того же г-на Блинова было сказано примерно следующее: Что Вы мне всё названиваете, я сам ничего не знаю, раз не звоню.На мой справедливый вопрос, а зачем тогда обещали, что будете обладать информацией ещё в пятницу, и обнадёжили потерпевшего, то есть меня, а если что то обещаете, то не грех и сделать ответом послужили короткие гудки. Но! Всё когда то заканчивается, и наконец, после двух часового названивания в КитФинанс г-н Блинов порадовал меня, что вопрос решён положительно, и деньги в сумме 16 000 рублей, мне могут перевести на карту.Приехав в офис я спросил у оценщиков, как вы, мол парни, спокойно спите по ночам с такими насчитываниями ущерба, мне сказали, что это считали не они.- А Ваше дело у нас Блинов забрал, пояснили оценщики, и, слегка понизив голос, один из них произнёс фразу, которая остаётся загадкой и по сей день: -У Вас с Блиновым, видимо, какие то особые отношения, так как по идее, считать ущерб должны мы.На мой вопрос всё тому же г-ну Блинову, а какого, спрашивается, изначально застраховали автомобиль, который не имели права страховать, раз уж там такие дефекты лакокрасочного покрытия, и, тем более его фотографировали, и был составлен акт осмотра о том, что автомобиль дефектов не имеет, в ответ мне было сказано: «Ну-у… Там молодые девочки (там — это в их офисе на Дунайском пр-те, где и был заключён договор КАСКО) КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮТ!!!». «Зачем же их берут на работу?» — спросил я, но г-н Блинов коротко кивнул, давая понять, что аудиенция окончена. После долгих и нудных препирательств компания приняла Соломоново решение, которое предложил Ваш покрный слуга: вернём Вам деньги за полис+сумму ущерба 16 000 рублей. Хотя сначала и это отдавать не хотели, мотивируя это тем, что пол года то я ездил с полисом, а они несли за меня ответственность. На мои резонные замечания, что как только дело зашло об ответственности, компания отказалась платить-в ответ мычание и больше ничего.Очень много из этой истории не буду писать, так как и без того получается длинный рассказ, но знайте, за кадром миллион сожжённых нервных клеток, ругани с некомпетентными сотрудниками, намёков, что это я сам поцарапал свой автомобиль (вспоминая Гоголевского Ревизора «Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла») и т.д. В итоге авто покрасили за 3 дня в Белоруссии, всего за 15 000 рублей гораздо лучше, чем у официального дилера!!! Чудеса! Ведь в страховой мне ясно было сказано, что машину покрасить невозможно! В общем всё хорошо, что хорошо кончается, ну а если Вы любите поотстаивать свои законные права и у Вас слишком много свободного времени-вперёд за каско в КИТ Финанс!!!
P.S.Кстати, пока я почти два месяца бегал по поводу Subaru, кто то поцарапал несколько элементов и на Опеле, оставленном во дворе дома моей второй квартиры, вследствии чего я опять явился в до боли родной офис на Финляндском пр-те, и написал заявление о ремонте. Интересно, чем закончится на этот раз?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отказ в покраске автомобиля