PPF Страхование жизни - отзывы

ППФ не выплачивает страховку

Мой номер договора в Смешанного страхования жизни «Премиум» — 1092435416 в «ППФ».
Документы по страховому случаю были направлены в конце мая текущего года.
С 1 июля 2015 г. проводится внутренняя проверка СБ — до сих пор!!! Что можно проверять пол-года?
Операторы говорят, что никаких дополнительных документов не требуется. Никто в ППФ ничего пояснить не может. Такое ощущение, что просто хотят, чтобы от них отстали поскорее. С СБ тоже не соединяют. Есть вообще какие либо ответственные работники в Компании, которые могут пояснить по существу? Люди подскажите!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.
  • PPF Страхование жизни

Уважаемый Денис Викторович,
    В соответствии с п.6.4 Дополнительных условий по страхованию от несчастных случаев к Общим правилам страхования жизни и п.8.16 Общих правил страхования жизни, которые являются неотъемлемой частью Договора страхования жизни по продукту «Премиум» № 1092435416 от 30.12.2014г., «Страховщик вправе самостоятельно принять решение о достаточности фактически представленных документов для признания, наступившего с Застрахованным события страховым случаем и определения размера страховой выплаты».
    В случае, если предоставленные документы не дают возможности принять решение о страховой выплате, согласно п.8.16. Общих правил страхования жизни, «Страховщик имеет право запросить дополнительные документы, необходимые для принятия окончательного решения, а также проводить экспертизу представленных документов, самостоятельно выяснять причины и обстоятельства наступившего с Застрахованным события, имеющего признаки страхового случая». В настоящее время проводится экспертиза представленных документов, уточняются обстоятельства страхового события. После завершения указанных процедур Страховщиком будет принято решение по Вашему страховому событию, о чем мы уведомим Вас незамедлительно. Об отсрочке в принятии решения 11.11.2015 Вам было направлено уведомление (заказное письмо с уведомлением о вручении) по адресу, указанному в договоре.
    Мы просим Вас принять данную информацию к сведению и ожидать уведомления о принятом решении.

С уважением, PPF Страхование жизни