Отвратительное обслуживание

Добрый день, меня зовут Новикова Светлана Павловна. Убедительно прошу Вас рассмотреть мою жалобу.Номер дела АТ2887952. Дело в том, что в начале июля 2011г. с моим автомобилем Пежо 107 произошло ДТП, за рулем был мой муж, в него врезался пожилой человек на Ниве. Сотрудник ДПС сразу и безоговорочно признал вину водителя Нивы, вынес постановление, описал все повреждения моего авто, полученные при ударе. Удар пришелся по скользящей в заднюю левую дверь, оставив на ней царапины. При этом передний бампер Нивы зацепил задний бампер моего авто и оторвал его. Естественно мы поехали несколько метров, прежде чем остановиться, проволочив за собой задний бампер, который повис на проводах от парктроника. На бампере, накладке осталось много царапин, погнут каркас машины внутри, испорчен практроник. Я не буду все перечислять, всё есть в деле. На следующий день я обратилась в Ресо с заявлением о страховой выплате. Дело в том, что я до этого случая совсем не разбиралась, когда нужно писать заявление по ОСАГО, а когда по КАСКО. В коридоре, где висят образцы заявлений нет ни администратора, ни консультанта, ни кого, у кого бы я могла уточнить, в каком случае мне надо писать заявление по КАСКО, а в каком по ОСАГО, т.к.моя машина застрахована и там, и там. Поэтому я случайно написала заявление по КАСКО, вместо ОСАГО, как я сейчас понимаю, должна была сделать. Однако инспектор, Максим Сергеевич, принимавший у меня это заявление вместе с постановлением ГАИ о вине водителя другого авто, мне не сказал, что я делаю неправильно, что мне нужно обратиться в отдел ОСАГО. Он принял у меня документы и заявление, сказав, что с меня удержат 6 тыс.рублей за франшизу и велел звонить через 3 недели, узнавать, когда будет выплата. Но ни через 3, ни через 4, 5,6 недель мне ничего не выплатили. Я звонила через день в Ресо. Надо добавить, что свидетелем ДТП был сотрудник тверского отделения РЕСО. Он наш сосед, проживает в нашем доме. Мы обращались за помощью, но кроме разъяснений, что трассологи сомневаются в том, что все повреждения получены в данном ДТП, никакой помощи не получили. Хотя, повторюсь, сосед был свидетелем этого ДТП. Выяснилось, что трассологи в Москве считают, что только повреждения задней левой двери подлежат оплате. А бампер, парктроник и др. — были получены в другом ДТП, хотя это не так. Как я должна это доказывать? Ездить с оторванным бампером? Волочить его и дальше по земле, что ли? Естественно, муж прикрутил его обратно, чтоб можно было эксплуатировать авто. В таком виде его и фотографировали эксперты, которые не удосужились снять бампер, чтобы увидеть повреждения даже внутри, хотя должны были. Выплату мне перечислили ТОЛЬКО 30.08.11, спустя 2 месяца после ДТП. НИКАКОГО ПИСЬМА С ИЗВИНЕНИЯМИ ЗА ЗАДЕРЖКУ ВЫПЛАТЫ МНЕ НЕ ПРИСЫЛАЛИ.Я получила деньги 09.09.11. Сумма составила 3800 руб. Это явно часть от всей выплаты. Я обратилась к Максиму Сергеевичу снова. Он объяснил, что мне было начислено 21 тыс.руб., из которых удержано 6 тыс. за франшизу и 11 тыс. за то что трассологи не считают, что все повреждения получены в данном ДТП. А выплачено только 3800 за повреждения двери. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО Я НЕ ВЕРБЛЮД, объясните мне!!! ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! ВСЁ ЗАФИКСИРОВАНО ИНСПЕКТОРОМ ДПС, ПОДНИМИТЕ ДЕЛО!!! ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЕНЬГИ, ВЕДЬ ЭТО КАСКО!!! ВЕДЬ ПО КАСКО ДАЖЕ ЕСЛИ КТО-ТО НАРИСОВАЛ ГВОЗДЕМ НА МОЕЙ МАШИНЕ, МНЕ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ УЩЕРБ. ВЫ ЧТО ТАМ ВСЕ, С УМА ПОСХОДИЛИ, ЧТО ЛИ? Я НЕ МОГУ ИЗ-ЗА РЕСО ОТДАТЬ В РЕМОНТ МАШИНУ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ!!! ЭТО ВООБЩЕ БЕСПРЕДЕЛ, МОЕ ТЕРПЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ, ЕСЛИ ВЫ ОСТАВИТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ МОЮ ЖАЛОБУ И НЕ ВЫПЛАТИТЕ МНЕ ПОЛАГАЮЩИЕСЯ МНЕ ПО СТРАХОВКЕ ДЕНЬГИ, Я ОБРАЩУСЬ В СУД. Я ВСЕ СВОИ ВЗНОСЫ ПЛАЧУ ВОВРЕМЯ, НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ ПРОСРОЧКИ. МЫ СТРАХУЕМ В РЕСО УЖЕ 3 МАШИНУ, У НАС ЗАСТРАХОВАН ЗДЕСЬ ДОМ. ВСЕ ПЛАТЕЖИ СОВЕРШАЮТСЯ ВОВРЕМЯ. ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?????? Я КРАЙНЕ НЕДОВОЛЬНА ДЕЙСТВИЯМИ РЕСО-ГАРАНТИЯ. УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ 89040108575. ИНАЧЕ ВЫ ВЫНУЖДАЕТЕ МЕНЯ РЕШАТЬ ДЕЛО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ И ПОЛУЧАЕТЕ НЕПРИЯТНОСТИ, И БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ НЕ ТОЛЬКО МОИ ЗАКОННЫЕ ДЕНЬГИ, НО И МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ.

Администратор: Оценка засчитывается: компания принесла автору извинения.
Светлана Павловна, добрый день!

Управлением Качества получено Ваше сообщение, размещенное на нашем корпоративном сайте.

Примите наши извинения за доставленные Вам неудобства в связи с урегулированием претензии.

Мы незамедлительно направили запрос в структуры, в компетенции которых находится решение Вашего вопроса.

После получения информации мы отправим Вам официальный ответ на Ваш электронный адрес.

Благодарим за обращение.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Гость (гость)

Сутя по возросшему количеству нелицепритных отзывов о РЕСО закрадываются подозрения что и там прошла команда снизить выплаты, как и в Росгосстрахе (конечно про обе компании, это только предположение мое).

• Светлана (гость)

Согласна, потому что еще до Нового года (2011) всё было нормально, платили и вовремя и всю сумму.

• кутя (гость)

Мне кажется, вы можете получить по ОСАГО выплату в пределах франшизы, но лучше сразу в суд обращаться.

• Светлана (гость)

Семен, спасибо за консультацию! Страховщик предложил мне написать отдельное новое заявление для получения компенсации за повреждения, которые не оплатил ранее (бампер, накладка). Я написала, сейчас жду выплаты. Если мне ее не выплатят в полном объеме, обязательно последую Вашему совету. Большое спасибо!