Полный бардак!

Дело пр 3012928
5 лет страхую машину в РЕСО-ГАРАНТИЯ. Не одного страхового случая.
4 сентября 2011 года на пустой дороге в мою машину Опедь-Астра 2000г., стоящую на красный сигнал светофора, на приличной скорости врезался новенький Ниссан-Альмера. Он застрахован по КАСКО в с.к. «Россия». У моей машины разбита полностью дверь багажника, бампер. машину перекосило на один бок, поэтому плохо закрывается одна задняя дверь, задет глушитель и т.д.
После экспертизы в РЕСО-ГАРАНТИЯ нам определили выплату 23 000 рублей. 3 автосервиса оценили работу без запчстей от 70 000 и выше. При повторном обращении в главный офис по поводу пересмотра дела менеджер по выплатам послал нас в суд. Оказалось, что руководство компании ведет прием только по письменным обращениям. На просьбу принести книгу жалоб и предложений был предоставлен непонятный журнал без номера страниц, печатей и подписей с вырванными листами.
МОЖНО ДОЛГО РАССУЖДАТЬ ОБ ИЗНОСЕ МОЕЙ МАШИНЫ, СУДАХ И Т. Д., НО ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОСНОВНАЯ ФУНКЦИЯ КОМПАНИИ РЕСО-ГАРАНТИЯ ОТСТАИВАТЬ ПРАВА И ИНТЕРЕСЫ ВИНОВНИКА И ЕГО СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
Виновник доволен ( у него КАСКО и новая машина), его страховая довольна еще больше ( эксперты РЕСО-ГАРАНТИЯ отлично обсчитали своих клиентов)
Я с двумя детьми (один грудной) 2 раза в неделю ездила в Подмосковье к парализованному отцу на своей, пусть не новой, но целой и исправной машине. После аварии машина изуродована, гремит и трясется в салоне дует, а отремонтировать ее не могу.
Ранее, свой также не новый Фольксваген, страховала в МАКСЕ. После двух аварий ( не я виновник) были выплаты, которых хватало на хороший ремонт.
Конечно, жутко неприятно, но надеюсь с помощью суда взыскать не только материальный, но и моральный ущерб.
Много друзей и знакомых страхующих в РЕСО-ГАРАНТИЯ машины и дачи. УВЕРЕНА! ОТГОВОРЮ ВСЕХ!!!

Добрый день, Наталья Анатольевна!

Благодарим Вас за обращение.

Управлением качества получено разъяснение начальника отдела выплат по ОСАГО Управления рассмотрения претензий ОСАО «РЕСО-Гарантия».

Выплата страхового возмещения произведена Вам в соответствии с п.63 Правил ОСАГО, согласно которым размер страховой выплаты определяется исходя из средних расходов, сложившихся в данном регионе.

В ходе ремонта, в случае выявления скрытых повреждений, в соответствии с действующим законодательством, Вы должны известить об этом Страховщика для составления ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО акта осмотра.
Если скрытые повреждения имеют место быть, по ним будет составлен акт, и дополнительно начислена сумма для восстановительного ремонта.

Таким образом, выплата страхового возмещения по заменяемым деталям без учета работ составила 29 582 рубля.
Износ Вашего ТС 2000 года выпуска варьируется от 54,98% до 67,34%.
Вследствие этого, разница между начисленной суммой и выплаченной составляет 17 827,52 рублей.

Вместе с тем, для урегулирования возникших разногласий, мы готовы рассмотреть документы за фактически произведенный ремонт Вашей машины.

Также информируем Вас о том, что пострадавший имеет право получить полное возмещение своих расходов за счет виновной стороны либо путем переговоров, либо в порядке, установленном законодательством РФ.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

Наталья, скажите, пожалуйста, было ли пересмотрено решение компании после предоставления документов о произведенном ремонте?

• fznfndbew (гость)

Комментарий скрыт администратором