Отзывы о страховой компании «Альянс»
ДМС

Отказ в массаже ребёнку по выдуманным причинам

Застрахованы в Альянс всей семьей (4 человека).
Невролог назначила массаж и другие процедуры из-за низкого тонуса мышц, поджимания пальчиков при ходьбе. Диагноз гипертензионно-гидроцефальный синдром резидуально-перенатального генезис гипоксическооо характера.
Нам отказали в процедурах, указав, что во-первых: это не лечебные процедуры и профилактические.
Во-вторых: дефект врожденный??? Специально по этому поводу консультировалась с неврологом к.м.н. — это не врожденное, и процедуры сейчас необходимы, так как они нужны сейчас для исправления ситуации и для того, чтобы в дальнейшем ребёнок был здоров — а все данные у него для 100% здоровья есть.
Хочу отметить, что уже дважды с этим же диагнозом массаж был проведён по Дмс, теперь же мы узнаем, что нём он не положен. Удивительно.
Так любое заболевание можно отнести к профилактическим и врожденным. «Ах, у вас опять насморк? Так это же врожденное, мы вас больше лечить не будем.»
Нужна ли такая страховка?

Отвечают быстро, особенно когда отказывают.
Постоянно воюем с Альянсом, большую часть назначений согласовывают только после того, как мы просим письменный отказ. Интересно, с чем это связано?