Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

Досрочное расторжение договора (развод чистой воды)

И так. Заключила я два договора (1089122618, 1091463712) в августе прошлого (2014) года, работала, была стабильность, не думала что не на долго. Сейчас я осталась без средств к существованию (меня сократили), утроиться ни куда так и не смогла, из-за ситуации в стране картина бесперспективная. Пришла пора очередного взноса. Согласитесь будучи без работы, сложно изыскивать средства на взносы. И появилась у меня мысль о расторжении договоров. Я посмотрела по первому договору, что то развод полный получается… по первому договору минимальный размер выкупной суммы (при досрочном расторжении) (через два года) выходит 10139, это реальный развод, я к этому времени фактически отдаю, если смотреть на первоначальный взнос 9300 в квартал и допустим я взносы оплачиваю регулярно и собираюсь расторнуть договор через два года… я по факту отдаю 74400, и из них мне остаются только 10139, а компании 64261, это развод чистой воды, нужно как то лучше доводить эти сведения до людей, я понимаю если они (люди) будут дотошно это все исследовать, то и договора заключать ни кто не будет…
Уважаемые желающие застраховаться, не принимайте поспешных решений, не будет у нас ни когда Европы, да и ну ее в… с ее взглядами…
Для тех кто будет оставлять положительные отзывы и пытаться меня очернить… как показывает моя практика… положительные отзывы о компаниях оставляют сами сотрудники компании, для саморекламы.

Буду лучше думать в следующий раз.
Изыскиваю возможность растянуть резину для минимального ущерба для себя. Нет средств на судебные тяжбы.
  • Справедливая64

Да к договорам буквы забыла добавить, перед цифрами в обоих случаях LR1.
    Сейчас подсчитала до конца, за один год, по двум страховкам я уже отдала 58600, реально лучше бы в банк положила, что делать дальше не знаю, дальше я буду терять больше… :evil:

• Агент (гость)

Вас никто в заблуждение не вводил. Какой тут развод?? Этот лист с гарантированными выкупными суммами при расторжении договора вы лично подписывали при получении полиса. И, заметьте, там все четко и ясно и по-русски написано, в каком году и сколько вы получите, и ни мелким почерком, и без всяких подтекстов. Расторгать договор конечно не выгодно. Справедливости ради, заметьте, что НИ ОДНА компания в мире не возвращает всю оплаченную сумму при расторжении договора! Договор-это обязательства. А расторжение — нарушение обязательств. Компания обязуется выплатить к примеру застрахованному лицу полмиллиона рублей, если вдруг у него обнаружится смертельно опасное заболевание, а он оплатил к примеру всего несколько взносов по 9300 руб. Как по вашему, это «развод»? Или например ваши наследники отказались бы от положенной им выплаты в 700 тыс руб в случае (не дай бог) Вашей смерти? Думаете они бы писали всюду гневные письма, что это Развод.., мол, оплатили всего 74 тысячи, а получать нужно аж 700 тысяч… Не пойдем за деньгами… это развод..??
      Конечно в банке выгоднее — получили бы они ваши 74 тыс с копейками через пол-года, да и дело с концом! ))
      Еще раз Вам — не нагоняйте смуту. Это принцип работы ВСЕХ страховых компаний. Есть Договор-полис- в нем все написано. Произошел страховой случай, травма — получаете выплату % по таблице, дожил человек до конца срока полиса — получает выплату, умер человек — получают выплату наследники. Расторгаете договор — получаете ВЫКУПНУЮ сумму, заранее оговоренную. Никакого развода нету тут не надо панику сеять.

• Леонид (гость)

Элемент развода всё-таки есть. Лист с выкупными суммами я как клиент получил позже оплаченного взноса, а до этого мне его не могли сообщить- сказали будет в полисе, который придёт после проверки и утверждения. т. е. сначала заплатил, а только потом узнаёшь все условия. А если не устраивают эти условия, ведь ситуации в жизни бывают разные? Я считаю. что это неправильно. Все условия должны быть известны сразу до заключения сделки.А не как в «Двенадцать стульев» -«утром деньги — вечером стулья».

• Галина (гость)

Не надо лукавить при первой и на второй встрече консультант четко озвучила всё условия и по поводу расторжения объяснила что при расторжении в течении первых двух лет деньги
          клиент теряет все что внёс.и только с третьего года идёт выкупная сумма.все страховые компании работают также у некоторых есть и три года.это не пирамида где обещают золотые горы.здесь всё логично и обосновано.слушайте внимательно и почитайте закон о страховании.

• Леонид (гость)

• Лариса (гость)

В случаи страхового случая, вам лечение банк оплатит? Прежде чем писать глупости. хорошо подумайте.

Ополовинят. Заморозить надо.

• PPF Страхование жизни

Уважаемая Наталия Александровна! Сообщаем, что Ваши договоры страхования жизни LR1 № 1089122618 и 1091463712 были заключены на основании подписанных Вами заявлений на страхование. Вами были подписаны договоры страхования, подтверждающие получение: Условий полиса, Общих правил страхования жизни, Дополнительных условий к Общим правилам страхования жизни, Копии заявления на страхование, Минимальных гарантированных размеров Выкупной суммы при расторжении полиса и Страховой суммы при переводе полиса в Оплаченный полис (Приложение №2), Таблиц страховых выплат (Приложение №3 к полису).
    В соответствии с п.6.28 Общих правил страхования жизни, при досрочном прекращении действия договора, условиями которого предусмотрено страхование на случай дожития Застрахованного, Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму, установленную в договоре страхования (Приложение №2) в зависимости от даты расторжения договора. Порядок определения выкупной суммы определён в п. 6.29 Общих Правил страхования жизни.
    Напоминаем, что целью заключения договора добровольного страхования жизни является обеспечение страховой защиты и накоплений на долгосрочной основе. Расторжение полиса всегда будет менее выгодным, чем его сохранение. Принципы работы добровольного страхования жизни едины как в России, так и в других странах: чем ближе к концу действия полиса, тем выше вероятность наступления страхового события и тем выше страховые резервы, которые формирует компания, и, соответственно, растут выкупные суммы. А в начале действия договора резервы минимальны, соответственно, выкупные суммы также близки к нулю.
    В течение всего срока действия Ваших договоров, компания ООО «ППФ Страхование жизни» несет ответственность по рискам, определенным договорами и при наступлении страхового случая произведет страховую выплату в полном объеме и в кратчайшие сроки.

С уважением, PPF Страхование жизни

• Ирина (гость)

А я готова плюнуть на свои потраченные деньги, лишь бы ничего не слышать об этой конторе. Не расстраивайтесь, зато мы с Вами приобрели ОПЫТ!!!

• Агент (гость)

Да, очень интересно, насчет ОПЫТА ))) Какой и где вы, Ирина ОПЫТ приобрели?? Или говорите прямо, суть дела, номер полиса, подробности, или будем считать, что вы, Ирина просто ТРОЛЛЬ.

• Дмитрий (гость)

И какой опыт вы приобрели? Читать договор перед тем как подписывать?

• Александр (гость)

Что за бред про развод? Страхование услуга платная, например страхую авто… 120 000 в год на два миллиона, десять лет подряд! Авто никто не угнал, как я буду выглядеть если приду в компанию и скажу отдайте мне 1 200 000!!! хорошо если психушку не вызовут :) а в страховании жизни эта возможность есть! как я понимаю первые взносы идут на покрытие возможных рисков и выплат только и всего-то.

• гость (гость)

Компания замечательная.Имею полис «глория», т.к. нахожусь уже в том возрасте.когда могут быть различные болячки, типа онкология.Оченьбоюсь конечно же, как и все люди этого заболевания.А еще больше боюсь, что финансово не справлюсь с этой проблемой.Точно знаю.что в кризис никто денег одолжить не сможет на мое лечение.Да и родственников нет богатых.А с помощью программы Глория я приобрела себе защиту на 5 лет, и какое то даже облегчение наступила на душе.Спасибо моему консультанту.Я присоединяюсь к положительным отзывам. Конечно же всякие люди есть.но негатив идет от безграмотности людской.Но и их не обвиняю.потому что нас очень много обманывали

• Инна (гость)

Для Александра. Вы несете полный бред, видимо отзыв проплаченный, за эти деньги уже бы давно новую машину купили чем 10 лет страховать свою старую. Видимо эта компания точно полный развод, раз такие тупые аргументы.

• Татьяна (гость)

У меня похожая ситуация — через два года я оказалась не в состоянии платить взносы. При заключении договора знала все нюансы. Поэтому договор расторгать не стала, остался лежать, как в банке, всё-таки какой-то процент на него капает. Когда мы что-то делаем, наверное, как взрослые люди, отдаем себе отчет в своих поступках. Причем тут обвинения в том, что не предупредили? Страховая компания — не банк, здесь основная цель — защита. Не в каждой компании к этому прилагается возможность еще что-то накопить.

• Наталья (гость)

Да, я таково же мнения. Сама попала на такой развод в данной страховой компании. Да, я соглашусь мы сами подписали договор и на это все ссылаются, только никто не хочет из вас признать, что это действительно развод чистой воды, и когда мы страховали, то думали, что в трудную минуту сможем воспользоваться нашими накоплениями, а ими воспользовались вы и ваша страховая компания. Я тоже всем советую не страховать свою жизнь в этой компании.

• Марина (гость)

Читаю этот бред и смеюсь, я имею те комментарии которые пишут люди что это лахотрон. Есть в школе отличники, а есть двойшники), вот здесь собрались именно они ), которые про финансовую грамотность только слышали а может и это для них что- то новое). Просто умный поймет и посмеется, а дурак будет продолжать печатать чушь. Компания действительно хорошая, и дай бог ей процветания и еще больше благодарных клиентов.

• Ирина (гость)

Я очень рада за вас Марина!
      Что у вас такое хорошее чувство юмора! Смейтесь дальше!

• Маргоша (гость)

Ирина, не обращайте на них внимания, не расстрачивайте своё личное время на переписку с ними, здесь же сплошные Тролли и отзывы самой компании только они могут написать подобающие отзывы, потому что на самом деле страхование жизни это сплошной лохотрон и потеря своих денег! Это за маниловка и развод и и никакого дохода тот кто купился и повёлся на развод этих страхователей, клиент не получает и не получит, он только в минусе остаётся, если бы клиент положил бы эту сумму просто в банк под процент он получил бы намного больше в этом я уже убедилась сама.сейчас я буду подавать в суд на сотрудников компании РГС банка за то что они ввели меня в заблуждение преднамеренно скрыв от меня всю необходимую информацию и все минусы данного страхования умолчал об этом не сказав ни слова а просто подсунули подпишите и обещали золотые горы, а так как в данном случае человек и без экономического образования не особо компетентен в этом-то вот такие и попадаются на уловки банков, такое же происходит и в банке открытие, бывший банк бинбанк.клиента должны предупреждать о том что если вдруг он останется без работы то он не сможет забрать свои денежные средства никогда! Да, они об этом умалчивают, подсовывая какую-то выкупную таблицу, о которой в начале подписания договора умалчивают специально чтобы заманить клиента к себе, чтобы получить премию.Ирин не обращайте внимания на эти липовые отзывы от сотрудников данного банка или страховой компании! Это ж дураку понятно что они поддерживают свою компанию иначе останутся без шиша.люди ни в коем случае не покупайте с ней ни на какие исж, нсж, это развод, обман и обдираловка.если у вас есть деньги положите их на депозит в другой банк, там вы получите намного больше.

• Маргоша (гость)

так и понятно, кто здесь двоечник, лучше быть финансово неграмотным, чем тупым по жизни. лохотрон пишется через о! Быть может за этот отзыв тебе впендюрит твоя компашка ещё полтора руб, смотри из штанов не вывались от радости. Надеюсь ваша компания в ближайшем времени заглохнет это останешься без работы и без бабла, которое она платит тебе за обман клиентов.

• Павел (гость)

Мною был заключён договор страхования жизни LR1 № 1029032714. Читая комментарии представителей компании хочу задать вопрос, какие у меня перспективы по возврату моих вложений по этому договору или я ещё и должен? :D если есть возможность получения какой либо суммы возврата, вышлите пожалуйста на эл. адрес bocman1999@mail.ru бланк заявления. И всё сразу станет понятно по вашему ответу. Никакой рекламы и ничего личного! Будем посмотреть! ;)

• Надежда (гость)

Здравствуйте! Я тоже по причине невозможности оплачивать 2 Договора, хочу написать Заявление о расторжении. «Премиум» № 1053463219 от 30.08 .2011 и «Глория» №1089902216 от 29.09.2014. Будьте добры, напишите, пожалуйста, на почту, какие выплаты я получу и куда мне следует обратиться? Офиса в Краснодаре не нашла, хотя в интернете информация и адреса есть., на месте их не оказалось.(Договора заключала в другом регионе)

• Юлия (гость)

Здравствуйте. Я тоже хотела расторгнуть договор «Солнышко». Очень нервная барышня предложила варианты из которых самым невыгодным был досрочное погашение. Срок заканчивается через 5 лет, предложили не платить, но деньги оставить в компании и получить сумму, равную внесенным деньгам. Без процентов. Это называется перевести договор в оплаченный. В общем, положил в копилку, одно хорошо, не потратил.

• Елена (гость)

Товарищи, ну ведь это и называется страхование, а вклад в банк. Я тоже застрахована в этой компании, изначально была застрахована на большую сумму, но с кризисом возможности уменьшились, и мой агент изменил мне сумму взноса. Сейчас я плачу чуть больше 1 тыс в месяц. Рассматриваю данную программу, как накопление пенсии. Рассматриваю вариант заключения договора «Солнышко». Зря вы, вы заключали договор для получения последующей выгоды для себя, ну не бывает так и рыбку съесть и сковородку не помыть.

• марина (гость)

подскажите пожалуйста, а если весь срок проплатить и не наступит страховой случай, выплачивается вся сумма как в таблице (приложение2)?

• Татьяна (гость)

Не ведитесь на сладкие речи представителей компании!!! Смешные выплаты при наступлении страхового случая. Компрессионный перелом позвоночника — выплата составляет всего!!! 5 % от суммы. Для сравнения по страховке от НС в Ингосстрах выплата за эту же травму составляет 20%!!! Почувствуйте разницу!!! при одинаковой страховой сумме 200 000руб в ППФ страхование выплатят 10 000 руб, а в Ингосстрах — 40 000 руб. По мне так выгоднее купить разовую (годовую страховку) за 3500 руб. а остальные деньги положить на СВОЙ!!! счет в банке под проценты.