Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Продление полиса

Добрый день.
Прошу консультации относительно продления (или покупки нового) полиса для выезжающих за рубеж.
Мой текущий полис 15SL5335l, срок действия 29.07.2015- 28.09.2015, категория стран — все страны мира за исключением США, Канады [...], указанные в полисе страны: Тайланд и Камбоджа.
Ситуация: моя поездка продлевается на неопределенный период, поэтому мне необходим полис с 28.09 по 14.12.2015 года. Территория та же, страны: Камбоджа, Тайланд и Малайзия. А затем еще один полис на Австралию. При этом въезжать в России я не буду, ближайший срок пересечения границы (Камбоджа-Тайланд) — 15.10.2015
Проблема: в соответствии с условиями договора полис начинает действовать с момента пересечения границы. Как я уже написала границу я буду пересекать более чем через 2 недели с момента окончания текущего полиса. Иметь 2 «незастрахованные» недели не хотелось бы.
В колл-центра ответить на вопрос не могут и выдают разные результаты, переключая от одного специалиста к другому.
В июле мне было озвучено, что если новый полис начинается в день окончания старого, то при страховом случае мне необходимо будет отправить в том числе старый полис, и проблем в оказании услуг не будет. То есть можно купит полис он-лайн и все

Сейчас же говорят, что я обязана пересечь границу для активации полиса. Я нахожусь в деревеньке в Камбодже с температурой и ангиной :) Очень негуманно. Наверняка, у крупнейшей организации есть smart решения таких ситуаций…

Какой из вариантов, озвученных колл-центров, верный? Прошу связаться со мной по e-mail aslobodskova@gmail.com

Добрый день, Анна,
Услуга приобретения полиса Страхования расходов граждан, выезжающих за пределы постоянного места жительства доступна на сайте www@sogaz.ru
Мы рады, что Вам удалось оформить полис, воспользовавшись он-лайн сервисом.
подробный ответ на Ваши вопросы отправлен на адрес электронной почты, указанный в отзыве.
Желаем Вам приятного путешествия.

С уважением, Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»