Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»
Написать отзыв
3
Оценка не засчитана
ОСАГО

Собственник на работе на севере, а супруга после ДТП не может оформить страховой случай

Собственник ТС находиться на работе на севере. Супруга вписанная в страховку ОСАГО попадает в ДТП. Супруга потерпевшая. После обращения супруги в Согаз ей отказали в оформлении страхового случая. Сказали оформляем страховой случай только с собственником ТС. Я приезжаю с работы толь 02.10.2015. Как быть? Правы ли работники согаза? Нефтекамкий филиал. N 0341864387

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в отзыве содержится не страховая история, а вопрос к компании.
Добрый день, Владимир,
в ответ на Ваш запрос сообщаем:
требования сотрудника Нефтекамского отделения Страховой компании «СОГАЗ» обоснованны, так как закреплены Федеральным законом от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В соответствии с п.3.10 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств «Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению: заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя); документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;…»
Заявление от потерпевшей стороны вправе подать:
а) при причинении вреда транспортному средству или иному имуществу потерпевшего:
— собственник ТС (иного имущества) – физическое лицо;
— иное лицо (в том числе водитель, находившийся за рулем ТС в момент ДТП (ОСАГО)), представившие документы, подтверждающие право на представление интересов собственника в страховой компании при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица (нотариально заверенная доверенность, свидетельство о праве на наследство);
В момент обращения в АО «Согаз» потерпевший не представил доверенность, подтверждающую его полномочия.
Дополнительную консультацию Вы можете получить по телефону Единого контакт центра: 8 800 888 0 333

С уважением, Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»
1 комментарий
1 комментарий
  • ЕЛЕНА (гость)
    16:55

    Что за бред! В правилах речь идет о потерпевшем, а не о собственнике. Внимательно читайте п. 3.10: заявление подает потерпевший. Потерпевшей признана супруга собственника, никакие документы от собственника ей не нужны! Посылайте заявление и необходимые документы по почте! Пусть попробуют отказать! Тогда в суд!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля