Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Каско

не платит по КАСКО, ужас

Договор КАСКО 361-78-215330-14 Рено Дастер
Разбита противотуманная фара, царапина на заднем бампере. Предоставили справки от Полиции (Участкового) т.к повреждения получены в момент парковки у дома. Документы отдали в отдел урегулирование убытков оф.дилера 08.07.2015
1.5 месяца рассмотрения, получили письменный отказ со ссылкой на их фиктивную экспертизу, проведенную без нашего уведомления и присутсвия!, которая считает, что повреждения не были получены во время парковки на стоянке, а следовательно согласно их правилам это не страховой случай т.к СК считает, что имеет место недостоверное предоставление информации о страх.случае. А противотуманка согласно их экспертизе – вообще перегарела сама, т.е является эксплуатационным дефектом. Т.е не страховой случай.
Каково?
В итоге 32.000 руб за полс КАСКО — и после двух обращений с небольшими ущербами, за год страхования, не один из убытков не покрыт СК Либерти страхование.
Отказы в возмещении со ссылкой на их экспертизу, на которую нас даже не приглашали.
Логический итог: вам разбили фару и вам поцарапали машину не на стоянке — следовательно вы сами виноваты согласно нашим правилам страхования и мы вам ничего не оплатим!
Совершенно безответственное и без основательное поведение СК. Ничего не докажешь т.е только через суд.
Времени заказывать свою независимую экспертизу и судиться на ее основании с СК у нас к сожалению нет. Пусть это будет на совести СК.

И самое главное:
Читатель, задумайтесь — стоит ли страховать свое имущество в такой страховой компании, которая отказывает в возмещении ущерба на основании фиктивной экспертизы с целью ухода от ответственности по договору страхования, вынуждая клиентов проводить свою экспертизу и доказывать свою право на возмещение через суды?
Итог: в пустую потраченные деньги и время на полис КАСКО в страховой компании Либерти Страхование.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва, компанией была проведена трасологическая экспертиза.
Уважаемый Павел, здравствуйте!

Согласно Вашему заявлению и предоставленным документам, 08.07.2015 Ваш автомобиль получил повреждения заднего бампера(совместно с накладкой), передней правой противотуманной фары и заднего левого крыла.
Заявление о страховом случае Вами было подано 15.07.2015
04.08.2015 Вами предоставлен последний документ — Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для возможности соотнесения заявленных повреждений к данному страховому случаю, Либерти Страхование (ОАО) обратилось за проведением трасологического исследования. Согласно п.11.3.2.3 Правил страхования Транспортных Средств Страховщик обязан при недостаточности предоставленных Страхователем сведений и/или документов для признания события страховым случаем или определения размера ущерба – письменно уведомить Страхователя об увеличении сроков рассмотрения его заявления с указанием причины такого решения. Что и было сделано – 18.08.2015 Вам было направлено уведомление (исх. № 010562-015 от «18 августа 2015 года») с сообщением об увеличении сроков рассмотрения заявленного события на период проведения трасологической экспертизы.
Решение по Вашему заявлению было принято 29.08.2015 года, о чем Вам было направлено соответствующее уведомление Исх. № 11065-15 от «29 августа 2015 года». Таким образом, сроки рассмотрения поданного Вами заявления не нарушены

В отношении принятого решения сообщаем следующее: на основании заключения трасологической экспертизы, повреждения Вашего а/м не могли быть образованы одномоментно, при нахождении автомобиля в режиме парковки, вследствие действия третьих лиц, т.к. состоят из 3-х отдельных зон, расположенных на разных участках автомобиля, и имеющих признаки образования в разное время, вследствие различных обстоятельств. А именно:

Повреждение передней правой ПТФ характерны для образования вследствие сильного термического воздействия, т.е. являются эксплуатационными, что лишает страховую компанию возможности отнести его к одному из событий, предусмотренных п. 4.3. Правил.
Повреждения заднего бампера (совместно с накладкой) характерны для образования при движении данного автомобиля задним ходом и при контакте с неподвижным препятствием. В соответствии с п. 14.1.1 Правил, страховщик имеет право отказать в выплате страхового возмещения в случае предоставления Страхователем заведомо ложной информации.

Повреждения заднего левого крыла будут урегулированы согласно условиям договора страхования.

С уважением,
Либерти Страхование
14 комментариев
14 комментариев
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля