Отзывы о страховой компании ЕРВ Туристическое Страхование

Отличная страховая для медицинских расходов за рубежом

В январе 2015 ездили с семьей в Тайланд (о. Самуи). Раньше выбирал страховую по принципу «поближе к работе, чтобы недалеко бегать», а тут поехали с ребёнком и хотелось уверенности в том, что в случае необходимости помощь будет оказана. Обзвонил несколько страховых компаний, по телефону понравились представители ERV — чётко отвечали на вопросы (обычно — это либо «я не знаю», либо «посмотрите на сайте»), уверенно назвали клиники, в которые я смогу обратиться на Самуи (обычно — отмазки в стиле «вот наступит страховой случай — позвоните по телефону в полисе, там вам скажут куда ехать»). Оплатил кредиткой на сайте (полис №E1000-0000010542-00111), распечатали полис, пришедший на электронную почту, полетели в Тайланд.
На месте у жены поднялась температура — 39С, очень плохое самочувствие. Решили обратиться в ассистанс.
Звонил по скайпу, благо в гостинице был WiFi. Дозвонился быстро — секунд за 30. Девушка назвала адрес клиники, и пообещала в течение получаса организовать нужные документы. Мы ждать не стали, сразу поехали в клинику (Bangkok Samui Hospital). Там зарегистрировались, пошли в страховой отдел. Там показал полис и бумагу из регистратуры клиники. Вопросов мне никаких не задали, на мой вопрос «оплатит ли страховая наше обращение» ответили положительно. Т.е. гарантийное письмо уже было у них в почте. Через полчаса пришла врач, осмотрела, назначила анализ. Жене уже совсем тяжело было — сидеть даже сил не было, ждала лёжа на кушетке. Ещё минут через сорок анализ был готов, врач сказала, что подтверждён грипп. Предложила госпитализацию на сутки, мы согласились. Тут же жену увезли в палату, поставили капельницу. Клиника — отличная, палаты — прекрасные, лучше многих гостиниц, что я повидал. Через сутки выписали жену с существенным улучшением, выдали на прощание пакетик с лекарствами (тамифлю, витамин С, парацетамол). Показали счёт — примерно 65000 рублей на наши деньги. Ни малейших вопросов или проблем со стороны страховой не возникло, мы не заплатили ни рубля — всё покрыла страховка.

Очень легко купить и получить полис - всё в электронном виде. Легко дозвониться до ассистанса. Сотрудничают с отличными клиниками, судя по той, куда попали мы. Выплаты по страховому случаю - идеальны. Никаких франшиз, никаких "оплатите сейчас из своего кармана, а потом мы разберёмся, какой документ с вас запросить, чтобы вы не смогли его достать"