Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Накопительное страхование жизни. Не в этой компании.

Категорически не советую никому связываться с «Ресо» на предмет долгосрочных накопительных программ. Имели два опыта, первый с оценкой «так себе», по второму ставлю твердый «кол». Пару-тройку лет назад закончились наши с мужем пятнадцатилетние полисы «Капитал и защита». Получили примерно столько, сколько внесли. Из путанных объяснений сотрудников было понятно только одно — результат инвестиционной деятельности компании за пятнадцать лет был нулевой. Совсем недавно закончился еще один полис, оформленный в пользу ребенка, к его поступлению в университет. Как оказалось, в период действия полиса поменялось законодательство, и чтобы избежать вторичного обложения подоходным налогом нужно было внести изменения в полис до его окончания. Но Ресо-Гарантию такие мелочи, как деньги их клиентов, не беспокоят. Единственное, что они смогли сделать — это принести свои извинения. Поспрашивав своих знакомых, застрахованных по долгосрочным программам в других страховых компаниях, выяснила, что в схожих ситуациях, все получили либо рассылку от компании, либо приглашение в офис на переоформление полиса.

Выплатили быстро
Все остальное
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Лилия! Благодарим за ожидание ответа.

Согласно условиям заключенного договора «Капитал и защита» по окончании его действия Выгодоприобретателю по риску «дожитие» выплачивается указанная в полисе страховая сумма.
Она определяется сторонами договора при его заключении и учитывает гарантированную Страховщиком доходность в размере 5%.
В зависимости от результатов инвестиционной деятельности Страховщика указанная сумма может индексироваться. В Вашем случае реальная доходность, к сожалению, не превышала гарантированной, в связи с этим, страховая сумма осталась неизменной.
Полис накопительного страхования жизни обеспечивает не только накопление средств, но и организацию страховой защиты на случай смерти Застрахованного.
Таким образом, в накоплении капитала по полису участвует не вся сумма поступивших от Страхователя средств, а сумма средств за вычетом расходов на Страхование. Она напрямую зависит от программы страхования, срока страховая, страховой суммы, возраста застрахованного и рисков, покрываемых полисом.
Дополнительно к страховой сумме РЕСО-Гарантия был выплачен бонус за поступление Выгодоприобретателя в ВУЗ в размере 10% от страховой суммы.
За 10 лет действия договора (с 2005 года) многое изменилось, в т.ч. и налоговое законодательство.
Поэтому в соответствии со ст.213, ч.2 Налогового Кодекса РФ был удержан подоходный налог в размере 13% от выплачиваемой суммы, так как Выгодоприобретателем по договору выступала Ваша дочь, а Страхователем — муж.
Мы понимаем Вашу неудовлетворенность полученной суммой.
Вместе с тем, долгосрочные проекты, как правило, несут в себе определенный финансовый риск, потому как страна меняется, а вместе с ней и законодательство.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

03.09.15
Уважаемая Лилия!

Для ответа на Ваш отзыв сообщите, пожалуйста, номер договора.

________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля