Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

не ожидал

Как и водится, в первый год после оформления каско-полиса страховых случаев ин одного не было. А с зимы началась какая-то полоса неудач. В январе на мой Пежо ледяная глыба с крыши обвалилась. Повреждения – задний бампер, крышка багажника. Причем заметил только к вечеру. Утром очень на работу торопился, сел за руль не глядя. Ну снег на багажнике со льдом, и ладно. А вечером вышел из офиса, присмотрелся – помяло хорошо. В полиции само повреждение зафиксировали. Сказали, мол, да, скорее всего лед с крыши, но поскольку Пежо переставлялось, то факт падения льда подтвердить не могут. Записали в справку, что причина не установлена. Думал, при такой формулировке выплат от ОСК не дождусь и никакое КАСКО не поможет. Наоборот в страховой заявление и документы без всяких вопросов приняли. Притом что я именно свою версию событий в заявлении изложин (ну что глыба с крыши, и что сразу не заметил). Через два дня сами перезвонили. Уточняли, соглашусь ли я у официальных дилеров ремонтироваться. Понятное дело, согласен. Через неделю направили к ним на осмотр. Сам осмотр занял чуток времени, а согласование сметы около недели. После чего заменили мне полностью крышку багажника. Подравняли и подкрасили бампер. Остался доволен и ремонтом, и работой ОСК. Признаться, после общения с ГИБДД не ожидал ни ремонта, ни возврата денег.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.