Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Каско

Работаем не для, а против клиента

Добрый день!
Являюсь клиентом СОГАЗ с 2013 г. Полис КАСКО
2814 МР0272. В июле 2015 г. впервые обратился в компанию по страховому случаю (автомобиль Хонда CRV 2013 г.в.). Небольшая вмятина на переднем левом крыле с нарушением лакокрасочного покрытия, вмятина на капоте (велосипедист неудачно припарковался возле моей машины). Автомобиль находится на гарантии у официального дилера ООО «Сарэт Авто» г.Екатеринбург, где и приобретался. Данный автосалон имеет договорные отношения с СОГАЗ. НА мой вопрос, могу ли я произвести ремонт в этом салоне начальник Няганского отделения СОГАЗ (Югорский филиал) ответил убедительно, что конечно можно если есть договор с СОГАЗ. Вот тут все и началось.
В начале мне дали направление в несуществующую фирму, потом еще в одну не являющуюся официальным дилером, затем еще уже якобы считающуюся оф. дилером, но упорно не давли в ту, в которой я прохожу гарантийное обслуживание??? В итоге я переписал заявление на выплату по калькуляции страховщика. Мне насчитали ну оч
ень скромную сумму 14 840 — ремонт крыла и капота (рихтовка, покраска 2-х деталей). Откуда Вы берете такие расценки??? Видимо придется воспользоваться советом одного написавшего отзыв — не в ремонт, а прямиком в прокуратуру.

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Администратор: Оценка засчитана, т.к. из текста отзыва следует, что клиенту дважды выдавали направление, не соответствующее условиям договора страхования.
Добрый день, Евгений,
Акционерное общество «Согаз», рассмотрев Ваше обращение о выплате страхового возмещения за ущерб, причиненный автомобилю Honda CR-V, сообщает следующее:
Расчет калькуляции произведен согласно п. 12.5.1 «а» Правил страхования средств транспорта и гражданской ответственности, утвержденных 19.06.2013.
Сумма расчета калькуляции Страховщика, в соответствии с экспертным заключением от 18.08.2015, составляет 14 840 рублей.
Выплата была произведена 21.08.2015.
АО «Согаз» не видит оснований для доплаты страховой выплаты и считает свои обязательства по страховому событию от 29.06.2015 исполненными в полном объеме.

Надеемся на понимание изложенной позиции.

С уважением, Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля