Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Долгое ожидание и удаленный офис (где не продлевают ОСАГО)

Эх… одни негативные эмоции — но обо всем по порядку. Живем в г.Кировске мурм.обл., здесь есть офис, в мае 2013 года хотели застраховать машину (у мужа 10 лет стажа, без дтп и штрафов), но бланков здесь не было — пришлось ехать в г.Полярные Зори, а это лишнее время и деньги (200км туда-обратно), полис оформили быстро и весело. По семейным обстоятельствам продлить полис решили только сегодня и обратились в офис г.Кировска (машина простояла в гараже, никто не ездил). ААААА!!! кроме как неприличных, других слов подобрать не могу. КАК!!!!?? как такое возможно, на двери написано расписание и тел., я на прошлой неделе звонила и спрашивала можно ли оформить осаго (муж работает в ОАО «Апатит», насколько мне известно, это корпоративный клиент СОГАЗА), сказали что можно. НО! сегодня вед.специалист Иовова И.А. после 40 минутного ожидания заявила, что продлевают частным лицам полисы исключительно по личной инициативе сотрудников и если нам очень надо, то сидите столько, сколько надо! Я сказала, что у вас нет объявления на двери о том, что осаго не оформляют.Я спросила -почему так долго идет оформление, ведь в прошлый раз в г.Полярные Зори — нам все оформили за 20 мин.(в очереди всего лишь минут 10 провели тогда) — она ответила «Вот и езжайте туда, если вам очень надо или идите в другую страх.компанию» (у нас в городе Росгосстрах шустро работает). я позвонила по тел, указанному на расписании компании, мне сказали, что действительно полис можно продлить в Мурманске (450 км суммарно) или в г.Полярные Зори (220 км суммарно). Мне очень хотелось бы, но! ехать туда, где будет часовое обслуживание ОДНОГО человека, мне не хочется, да и тратить лишнее время и бензин тоже. Видимо, пойдем в Росгосстрах. О работе СОГАЗА со знакомыми поделюсь.
Теперь внимание вопрос: вот зачем нужен целый штат маркетологов, если вот такое отношение сотрудников к клиентам. Росгосстраху не нужна реклама — надо, чтобы просто вот так ужасно работал Согаз — тогда и клиентов в Росгосстрахе прибавится. У нас в городе только 2 эти фирмы, конкуренция никакая, поле клиентов непаханное, но НЕТ! проще послать в росгосстрах, чем повернуться лицом к тем, кто несет деньги. Очень печально, что согаз экономит на кол-ве сотрудников и не может организовать достойную работу офиса в Кировско-Апатитском район, который второй по численности после Мурманска.

в 2013 году застраховали без Допуслуг и волокиты, правда за лишние 200км езды
долгая работа с клиентами (50-60 мин на одного), неполная информация о работе офиса и его услугах
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. фактически автору не было отказано в оформлении полиса.
Добрый день, Надежда,
Мы понимаем Ваше недовольство потраченным временем и расстоянием, которое приходится преодолеть для продления договора страхования.
В своей работе сотрудники офиса в г. Кировск руководствуются пунктом 1 статьи 21 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в котором установлена обязанность предоставления услуги по заключению договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в любом обособленном подразделении страховщика, имеющего статус филиала, что подтверждается письмом Центрального Банка Российской Федерации (Банк России) от 19.08.2014 г. № 53-1-4/2301.
Обособленным подразделением АО «СОГАЗ» в Мурманской области является Мурманский филиал, находящийся по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д.47
Вы можете оформить Договор страхования в Мурманском филиале в часы его работы в порядке живой очереди.
Будем рады вновь видеть Вас клиентом АО «Согаз»

С уважением, Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»
  • Даже Смешно (гость)

Не по теме поста: вот откуда клиенты по ОСАГО взяли. что они несут в СК деньги??? Убытки одни от вас, уважаемые клиенты по ОСАГО!

• Надежда (гость)

немного фантазии… человек страхует свое авто — не нарушает пдд, не попадает в дтп — , а денежки-то ему уже не возвращают? человек отнес деньги в ск — значит они там и остаются. логика наверное женская, но ведь очевидно.

• Надежда (гость)

Благодарю, Светлана за оперативный ответ! Вот после его прочтения прям захотелось всё бросить и бежать, чтобы проехать 500км и продлить полис ОСАГО в вашей ск. А еще мне очень-преочень захотелось посидеть после нескольких часов дороги в душном коридоре «в порядке живой очереди» часиков эдак 5-6!.. Я несомненно обрету душевный покой, когда заветный полис вашей «клиентоориентированной» компании будет у меня в руках. А еще я вернусь в город и всем-всем расскажу, как я при этом счастлива! ведь суровый северный край закаляет людей трудностями, а СОГАЗ этому помогает! даешь 500км за полисом ОСАГО!!! вперед, товарищи!!!