Отзывы о страховой компании «Мегарусс-Д»

Каско с франшизой пустой развод на деньги

Начну с того что я вообще первый год за рулем, первая моя машина.Я решила прямо в автосалоне и оформить всё, в том числе и полис Каско номер 5/12/ 004559/каз/15.Мало того что мы ждали около 3 часов пока сотрудница СК оформляла его, так она его сделала с безусловной франшизой 30000, даже не объяснив что это такое.Теперь я из за этого не могу по Каско отремантировать даже царапину, хотя царапины и есть наверное 90процентов обращения в СК большенства водителей.Я считаю страховой агент повел себя недобросовестно, не разъяснил и просто получил прибыль.Видел что я первый раз всё это делаю…

Мне понравилась такая недобросовестная работа сотрудницы СК Мегарусс-Д,оформляя такой договор и не обьяснив в чем его суть.Знай я что договор с таким подвохом я бы отказалась.
  • uw (гость)

Предположу что вы агента просили сделать страховку подешевле.
    Вот он и сделал вам договор с франшизой.

• lic - еще одно мнение юриста (гость)

Уважаемая Катерина!
    В вопросах страхования важно все и вовремя оформлять. КАСКО — это неплохой вид страховки. Если вы заявили в страховую царапину, которая до этого заявлена в полицию как противоправные действия третьих лиц и оформлена в полиции (если этого требуют «ваши» правила страхования), а страховая отказала в выплате, сославшись на франшизу, то попробуйте поступить так.
    Найдите экспертную организацию, которая за минимальные деньги сделает отчет оценщика по повреждениям.
    Царапины — в действительности один из самых накладных с точки зрения ремонта вид повреждений, т.к. всегда связан с покраской соответствующей детали.
    Вряд ли царапина (кроме бампера) будет стоить дешевле 30 000 рублей.