Задержка выплаты по КАСКО в РГС

Дело 4342620 в РГС. Пострадал в аварии (авто) 24 мая. Нарушены сроки выплаты по КАСКО. Срок для выплаты 20 дней со дня подачи последнего документа, оговорённых самой компанией прошёл. При звонке по тел. 8 800 200 99 77 ничего конкретного сказать не могут — что то проверяют. Сколько это будет длиться — не знают. Позвонить сотруднику занимающемуся этим делом и узнать — не хотят (отвечала Светлана). Очень бы не хотелось писать претензии, нанимать адвоката, обращаться в суд. Но наверно придётся, тогда уж точно клиентом РГС я не буду. Неужели так трудно ответить более конкретно человеку, если уж что-то не успели проверить, объяснить ситуацию, извиниться за задержку и попросить подождать ещё 2 — 3 дня или пять?

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах „

• Сергей Анатольевич (гость)

Ответ СК: (от 23.08.2011) Уважаемый Сергей Анатольевич! Страховой акт направлен на оплату в единый расчетно-кассовый центр.
    Рекуненко Анна
    Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
    ООО «Росгосстрах „
    Это Ваш ответ, Анна. А вот СМС, которуя я получил 07.09.2011, в которой сообщается, что произведена выплата, платёжное поручение ...780, от 05.09.2011. Но..., на сегодняшний день (15.09.2011) никаких денег на мой счёт НЕ ПОСТУПАЛО!!! Наверно, весь документооборот в вашей фирме передают гужевым транспортом на лошадях? Или, никакого перечисления не было, а была отписка. Почему ваш сотрудник (Олег) (12.09) ничего не может сказать, почему такая задержка? — по вашему сообщению выплата произведена, а фактически — НЕТ !, у меня то на счету денег нет. Создаётся впечатление, что меня просто обманывают. Жду ещё три дня и даю команду адвокату отправить жалобы в соответствующие инстанции, в том числе и на блог Медведева, а так же подаём документы в суд. Хотя, Вы наверно, уже привыкли оплачивать страховки через судебное решение? Попробуйте, переубедите меня, если Вашей фирме ещё нужен я, как клиент.