Возмещение франшизы по ОСАГО виновника

Дело 4176118, по телефону озвучили отказ, письма так и нет, как узнать причину отказа? Скорее всего отсутствие акта осмотра, но есть независимая экспертиза и потом это же требование франшизы. Машину я отремонтировал в своей СК по КАСКО, пакет документов подготовлен моей страховой. Как только получу письмо с отказом сразу подаю иск в суд.

ничего
На областной центр один офис приема заявлений, очереди - звиздец, несколько дней надо отстоять чтобы подать заявление о дтп.
  • Кукуй (гость)

По ОСАГО нет никакой франшизы! По ДСАГО есть «франшиза» в размере лимита по ОСАГО.

• Ins-Shura

Кукуй, как это нет? У человека каско с франшизой. Он потерпевший по ОСАГО. Получает выплату по каско в размере ущерба за вычетом франшизы, а сумму франшизы требует от страховой компании виновника ДТП. Что тут неестественного или неправильного?
    Описание похожей ситуации я видел здесь: http://www.asn-new...

• Senya

Мда все таки франшиза себя не оправдывает. Экономим немного и наживаем кучу гемороя… Интересно а как у автора отзыва сложилось с како? кто страховщик все ли хорошо было? Просто настоящих позитивных отзывов почти нет. сплошной пиар инетересно было бы почитать позитив от настоящего клиента.

• автор (гость)

КАСКО у меня в ингосстрахе, так себе конторка, но машину починили. на штуку всего нагрели. и сроки затянули…

• автор (гость)

наконец выяснилась причина отказа — ч.2 ст 961 нарушение сроков подачи документов. на вопросы каким образом я мог урегулировать убыток по каско в своей ск, а потом подать документы на франшизу в росгосстрах в течении 15 дней после дтп ни в региональном представительстве ни в колцентре (троих спрашивал) никто не мог сказать. так и отвечают — мы не знаем как вы могли бы это сделать.
    наверное напишу сначала заявление на пересмотр, а потом уже иск.

• Ins-Shura

Мозги пудрит Росгосстрах. В течение трех лет по ОСАГО можно подавать заявление на выплату. Тем более когда суть заявления не известна по объективным причинам. И, простите, ч2. ст.961 ЧЕГО?

Компания не предоставила ответ в течение 11 рабочих дней. Оценка засчитывается.

• автор (гость)

итак, после обращения в росстрахнадзор дело пересмотрено, деньги выплачены в полном объеме. даже судться не пришлось…