обходите ВСК дальней стороной

23.07.2011 г. обратилась в Омский филиал ВСК с заявлением о прямом возмещении убытков (ДТП 08.07.2011г.), заявление приняли, произвели осмотр, при этом сказали, что расчет производится в Москве. (Дело № 1 001 156 от 23.07.2011г.) Получила акт о страхом случае и так называемый «Отчет о стоимости восстановительных работ» № 27.07.30, выполненный ООО«Ранэ-Сибирь», расположенный по адресу: г. Омск, ул. Омская д. 114 к.3 оф.185 (на самом деле офиса нет, это жилая квартира). В данном расчете цены приведены фантастически низкие, запчастей по таки ценам нет даже в exist на складе в Москве, не говоря уже о магазинах города. Процент износа определен единый на все, что противоречит Постановления № 361 от 24.05.2010г. и данный процент очень завышен. Стоимость расходных материалов вообще не расчитывалась, просто написали от фонаря, цена покрасочных работ взята не соответствующая автомобилю и типу краски (авто иностранного производтсва, краска металлик цена ед. 900, а ВСК ставит 600). На все мои доводы со ссылками на нормы права ответили: «Существует цивилизованный способ, не согласны — идите в суд».
И самое главное Генеральный директор ООО «РАНЭ-СИБИРЬ» Трошков Денис Валерьевич является родным сыном начальника отдела урегулирования убытков Трошкова Валерия Павловича, так что на правильный расчет суммы возмещения можете даже не надеяться.

не понравилось