Хотелось бы, чтобы наряду с Росгосстрахом, на компанию ВСК правительство и органы тоже обратили внимание

При продлении страховки ОСАГО в этом году выяснилось, что цена подорожала в два раза. Это первое, что неприятно удивило. Я-то напрасно надеялась на мало-мальскую скидочку( т.к. страховых случаев у меня не было). Так еще и плюс ко всему добровольно-принудительно добавили дополнительную «услугу» в виде страхования жизни. А она мне не нужна (это мягко выражаясь) и две тысячи у меня не лишние. Итог таков: в прошлом году страховка обошлась мне в 2500₽, а в этом в 7700₽. Вот и почувствуйте, как говорится, разницу.

Страховую компанию сменю обязательно. Неприятно, когда внаглую обманывают.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.

Ваша претензия рассмотрена. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
Как известно, базовые тарифы на ОСАГО поднимались дважды — осенью 2014 г. и весной 2015 г., поэтому ожидать меньшую по сравнению с прежней стоимость полиса на 2015-2016 страховой год было изначально опрометчиво.
По результатам проверки договор ЕЕЕ 0340389859 от 27.05.2015 г. рассчитан верно. Его стоимость с учетом новых тарифов и КБМ (0,95) за безаварийность составила 5476, 94 р.

Что касается приобретенного Вами полиса страхования водителя от Н/С № 15010NF001555, то его принудительное добавление не подтвердилось. Наличие еще одного страхового продукта у клиента связываем с профессиональным успехом агента, ведь он не только заинтересован в продаже клиенту нескольких страховых продуктов, но и обязан предложить клиенту сделать это в интересах расширения страховой защиты гражданина.
Вполне естественно, что при приобретении полиса ОСАГО, ровно как и любого другого полиса, каждому клиенту предлагается добровольно приобрести другие страховки. Это абсолютно законное коммерческое предложение, не являющееся обязательным условием оформления полиса ОСАГО. Большинство клиентов с пониманием относятся к этому, кто-то отказывается, кто-то покупает дополнительные страховки, тем самым защищая себя и близких от непредсказуемых негативных событий. В данном случае находим, что приобретение полиса от Н/С водителя было верным решением, поскольку при ДТП расходы на лечение водителю-виновнику по полису ОСАГО не возмещаются, а с полисом от Н/С это возможно.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена