СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

ИЩЕМ ЛЮБУЮ ПРИЧИНУ, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ!!!- СЛОГАН СК СУРГУТНЕФТЕГАЗ

Полис АТ №004424-001-2010 от 04 июля 2010г. а/м Мазда3, 2005 год, гос.знак Т310СТ150
Застраховали а/м в ЭТОЙ компании, позарившись на дешевизну ну и на достаточно броское имя (всё-таки «дочка» крупной нефтяной компании, не должны вести себя некорректно). Не тут то было.
14.02.2011г. наш автомобиль угнали — действовали по «стандартной» схеме — вытащили ключи в магазине, затем угнали. Мы заявили в милицию, прождали «стандартные» 2 месяца, автомобиль, естественно, не нашли. Предоставили в страховую все документы, но ответа так и не получали. В итоге, лишь дождавшись нашей письменной претензии, ЭТА компания нам отказала с формулировкой «предоставлен неполный комплект ключей и автомобиль похищен вместе с ключами». Хотя они хорошо знают, что сначала были украдены ключи, а затем с их помощью автомобиль (это четко указано в материалах следователя). Общались и с местным филиалом, и с Сургутом — бесполезно, добровольно выплачивать не хотят. Несмотря на приводимые примеры решений судов в пользу страхователей (например, Определение Верховного суда Российской Федерации от 9 июля 2008г. №5-В08-53, определение Верховного суда Российской Федерации от 5 августа 2008г. №5-В0-53, определение Верховного суда Российской Федерации от 12 января 2010г. №5-В09-146)сотрудники ЭТОЙ компании не скрывают, что платить не хотят. Т.о. преднамеренно ведут себя некорректно, неподобающе респектабельной компании (в её респектабельность уже не верю). Неужели не стыдно за своё поведение, не соответствующее общепринятой корпоративной этике? Что ж, будем судиться, наняли адвоката, сейчас готовим исковое в суд. Одновременно написали жалобу в прокуратуру.

Ужасная работа страховой компании!!!
  • Марсель (гость)

Статья 963. Последствия наступления страхового случая по вине страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица

1. Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Законом могут быть предусмотрены случаи освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения по договорам имущественного страхования при наступлении страхового случая вследствие грубой неосторожности страхователя или выгодоприобретателя.

• Марсель (гость)

Так что если суд усмотрит в ваших действиях предшествующих наступлению события грубую неосторожность (как говорят страховщики — провакацию угона) то вы проиграете суд,
    Вот если бы вы заранее еще подали заявление (на ряду с заявлением об угоне) о краже ключей то у вас все было бы в норме, а так есть большой риск проиграть!!!
    я считаю отказ СК обоснованным