Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Как СОГАЗ нарушает закон!

Пишу второй отзыв о страховом обществе СОГАЗ, Первый о навязывании дополнительной страховки жизни к ОСАГО договор№0815КА0313 от 06.02.2015г. Коротко: 1) Навязали дополнительную страховку.2) Не отвечают в установленный законом срок на претензию. 3) Пытаются договор доп. соглашения подписать задним числом. 4) Не возвращают деньги в установленный законом срок. Вывод: Не пытайтесь урегулировать проблемы в до судебном порядке, а обращайтесь сразу в суд с компенсацией всех издержек, скорость выплат увеличится как минимум в трое.

Нет
Да
Администратор: мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации - автор отзыва сообщает, что деньги им не получены, в ответе СК говорится о том, что деньги были перечислены.
Добрый день, Сергей Александрович,

в ответ на Ваш повторный отзыв на сайте АСН приводим следующую информацию в хронологическом порядке:

10.04.2015 Вами опубликован отзыв о навязывании дополнительных услуг в Томском филиале АО «Согаз»
16.04.2015 сотрудники Томского филиала связываются с Вами по телефону, разъясняют позицию компании и приглашают в офис для подписания Дополнительного соглашения. В этот же день направлено письмо по адресу регистрации № СГф 00-659 от 16.04.2015
21.04.2015 во время Вашего визита в офис АО «Согаз» подписано Дополнительное соглашение к Договору страхования № 0815КА0313
22.05.2015 осуществлен возврат денежных средств по реквизитам, указанным в заявлении, п/п № 90-01438905 от 22.05.2015г.
24.05.2015 Вами опубликован повторный отзыв о нарушении закона компанией Согаз.
Хочется отметить, что Законом не предусмотрены сроки на осуществление выплат при расторжении договоров добровольных видов страхования.
Сроки ответов на Ваши претензии выдержаны в рамках, установленных внутренними регламентами АО «Согаз».

Надеюсь, мы можем считать инцидент исчерпанным, и верю, что дальнейшее общение с нашей компанией будет вызывать у Вас только положительные эмоции.

С уважением, Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу АО «СОГАЗ»