Навязывание платных услуг

Очень разочарован в Вашей страховой компании.
1) Мой страховой агент исчез в небытие, как следствие мой полис просрочился на месяц, да вины Вашей компании в этом нету, однако я позвонил по телефону горячей линии (88002009977) 7.08.2011 и вызвал агента, чтобы оформить новый полис на 8.08.2011 на 15-00. Мне никто не позвонил, хотя уверяли что агент свяжется со мной через час. Я перезвонил в 15-00 и уточнил все ли нормально — ответ был таков, что ваша заявка ушла в обработку. Никаких агентов мне в этот день не звонило. Пришлось ехать ногами и оформлять самому в офисе.
Агент позвонил только 9.08 утром, что мне уже по понятным причинам было неактуально. Вообщем за обслуживание жирный минус.

2) приехав в в Ваш офис продаж ( г. Нижний Новгород ул Мельникова-Печерского 9 ) Ваш сотрудник с радостью мне сообщил, что оформить обычный полис ОСАГО он не может, а только в комплекте с полисом ДОСАГО. Мотивировав это «шифровкой из Москвы». Я считаю это прямым нарушением моих прав. в частности статьи 16 (Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя ) Закона о Защите Прав Потребителей.

ps: Аналогичная жалоба ушла на офф сайт, но думаю безполезно
pss: последний год наверно…

Уважаемый Станислав, в «Народном рейтинге» уже не раз публиковались отзывы на эту тему. Недавно АСН подготовило материал на эту тему с комментариями специалистов СК.

• Станислав (гость)

После Вашего коментария я прочитал порядка 10 жалоб на АСН, но к большому сожалению нигде не увидел комментарий от офф. лица СК

Материал можно найти по ссылке http://www.asn-new...
    В тексте представитель РГС сообщает, что оформление ДоСАГО является добровольным. В то же время, практика, согласно отзывам, показывает обратное.

• Карл (гость)

Веселое дело)) Если эти человекообразные из РГС не платят нормально по ОСАГО, какой же леший заставит их по-честному заплатить по ДоСАГО??)))

• Epsilon

Еще хотелось бы обратиться к сотрудникам Росгосстраха присутствующим на данном сайте:
    — Что молчим? Сказать нечего, кроме стандартных отписок? Не ожидали такого вала претензий? За преступные действия (а, нарушение Закона РФ, это преступление) НАДО ОТВЕЧАТЬ!!!

• Epsilon

Пишите жалобу в Росстрахнадзор (можно в электронном виде). Я написал, жду ответа… Если жалоб будет много, то они не смогут НАС игнорировать.
    Также размещайте претензии к компании Росгосстрах на Всех сайтах ведущих рейтинг компаний.
    Один в поле не воин, а вместе МЫ сила! Добьемся привлечения компании Росгосстрах к ответственности!!!