Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Никогда. ни при каких обстоятельствах не заключайте какие либо Договора с СОГАЗ !!!

Договор 18-14 56 МР 5016 от 29.07.14г.
30 ноября 2014 г попала в ДТП. Договор КАСКО. Уже через пять дней все документы были в СОГАЗ. Претензий по документам не было и нет. Машину признали тотальной, спустя 3 месяца!!! Забрала машину, отремонтировала за свои деньги, катаюсь без проблем- это на тотальной машине. Но самое главное в том, что ДО СИХ ПОР ни копейки не выплачено. Мало того, сотрудник Агеев Р.Р., который «работает» со мной уже 6 (ШЕСТЬ) месяцев, вдруг заявил, а мы готовы давно перечислить вам сумму убытка, но реквизитов нет куда перечислять, хорошо, скрепя зубами, бегу за справкой официальной с синими печатями в банк куда перечислять-доставляю бумагу, сообщает Агеев Р.Р., что теперь не позднее 6 мая 2015 года уже точно все будет перечислено. Но ничего не перечислено, а сотрудник Агеев Р.Р. вообще ушел в подполье- он не доступен, его нет на рабочем месте, он постоянно обедает, даже с утра. А другие сотрудники СОГАЗ отвечают, что по моему делу даже сумма ущерба не обозначена, поэтому никто и ничего не перечислит. Это спустя 6 месяцев!!! И теперь вообще никто ничего не знает, а лишь просят оставить мой контактный телефон, и они мне обязательно перезвонят. Объявляю всем читающим — никогда не перезвонят. Ребята, это не просто адовая компания, берегите свои нервы, бегите от них, НИКОГДА НЕ ЗАКЛЮЧАЙТЕ с ними никакие ДОГОВОРА, не выплатят ни рубля, обманщики.

Уважаемая Ирина Александровна,
по результатам рассмотрения Вашего обращения сообщаем следующее:

в соответствии с пунктами 12.5.7 и 12.7.1. Правил страхования средств транспорта и гражданской ответственности в редакции от 19.06.2013, на основании которых заключен договор страхования № 1814-56 MP 5016 от 29.07.2014, в случае превышения расходов на восстановление транспортного средства 75% от его действительной стоимости размер страхового возмещения определяется исходя из его действительной стоимости.
Исходя из расчетов заказ-наряда от СТОА официального дилера, стоимость ремонта Вашего транспортного средства превысила 75% от его действительной стоимости.

Согласно условиям договора страхования № 1814-56 MP 5016 от 29.07.2014 Выгодоприобретателем, в случае когда стоимость восстановительного ремонта превышает 75% от его действительной стоимости, является залогодержатель застрахованного имущества; в Вашем случае — ОАО «Сбербанк России».
Распорядительное письмо от ОАО «Сбербанк России», с указанием суммы Вашей задолженности и реквизитов для осуществления страхового возмещения, было получено ОАО «СОГАЗ» 30.04.2015.
12.05.2015 ОАО «СОГАЗ» на основании указаний Выгодоприобретателя осуществило страховое возмещение.

Приносим извинения за доставленные неудобства при урегулировании заявленного события.

Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»