Прошло 5 месяцев после пожара- не сделали даже оценку ущерба.

Моя квартира куплена в ипотеку, застрахована в СОАО «ВСК». 27.10.2014 в доме произошёл пожар, квартира пострадала, страховой случай. 29.10.2014 взял справки: 1- из МЧС, 2- из администрации г. Туапсе, сделал фотографии, написал заявление по форме- всё отдал в страховую. И всё- тишина, ни звонка, ни оценщика. Я звоню в Краснодар, меня игнорируют. Я обратился в прокуратуру, написал в Банк России по Краснодаркому краю. Посмотрим. Полис № 1309JIPDV0369-001 от 27.12.2013г.

Нет.
Много.

Добрый день.

К сожалению, урегулирование убытка проходит не так гладко, как хотелось бы. Возникли затруднения при пересылке документов из Туапсинского отделения в Краснодарский филиал. По данному факту проводится служебное расследование. По данным коллег по заявлению сформирован убыток под № 3 005 082. 17 апреля организован и проведен осмотр квартиры. Предприняты меры к оперативному урегулированию заявленного события.

С уважением

• автор отзыва (гость)

« 17 апреля организован и проведён осмотр квартиры», это правда. Напоминаю, пожар произошёл 27 октября 2014 года. Сегодня 29 апреля, впереди майские праздники, у меня нет никакой информации от ВСК: сумма ущерба, срок выплаты. Мне ещё полгода ждать? 30 апреля я подам ещё одну жалобу в ЦБР.

• Новикова Елена Александровна

Александр, поскольку Выгодоприобретателем по ипотечному договору страхования является Кредитор, в «Россельхозбанк» 23 апреля направлен запрос на получение указания о порядке перечисления страхового возмещения. После предоставление банком документа урегулирование продолжится.

Автор оставил новый отзыв:

Полгода после пожара.№2

«17 апреля 2015 года организован и произведён осмотр квартиры». Это правда. Сегодня 29 апреля, впереди майские праздники. Где результат осмотра, сумма ущерба, срок выплаты?! Мне ещё полгода ждать?! Напоминаю, ПОЖАР ПРОИЗОШЁЛ 27 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА!!! полис №1309JIPDV0369-001 от 27.12.2013. ущерб №3005082.
    + нет
    – много

• автор отзыва (гость)

«… в «Россельхозбанк» 23 апреля направлен запрос». Елена, подскажите в какой филиал был сделан запрос. Туапсинский филиал закрыт с 2015 года, сочинский и краснодарский филиалы на 5.05. запроса не получили.

• Новикова Елена Александровна

Здравствуйте. Распоряжение получено ВСК 12 мая от сочинского Дополнительного офиса № 3349/3/07 Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».