Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Отказ в оформлении ОСАГО по причине проживания собственника ТС в другом регионе.

Являлась клиентом страховой компании Ингосстрах более семи лет, прописана в г.Саратов, транспортное средство стоит на учёте там же. 11 апреля 2015 г., находясь в Москве, обратилась в офис компании Ингосстрах для того, чтобы продлить полис ОСАГО, т.к. срок его действия закончился, но получила отказ в его оформлении. Сотрудником компании мне было сказано, что согласно их внутреннему правилу, чтобы оформить ОСАГО человеку, проживающему в другом регионе они должны отправить в этот регион некий мистический запрос, ответ на который придёт только через 30 дней и только после этого они, ВОЗМОЖНО, смогут продлить мне полис! Думаю, излишне говорить о том, насколько данное ожидание неприемлемо! На вопрос, на каком основании они мне отказывают, где ссылка на законодательство РФ и т.д., менеджер ответил: «Я ничего не знаю, у нас такое правило». Хочу отметить, что в других страховых компаниях никаких подобных правил не существует. Пришлось распрощаться с Ингосстрах. Очень недовольна таким отношением к клиентам, считаю отказ в оформлении полиса неправомерным. Могу предположить, что данное правило было введено компанией, т.к. им не выгодно оформлять полис с использованием меньшего тарифного коэффициента, т.к., например, в Саратове он ниже, чем в Москве. Я была гораздо лучшего мнения об Ингосстрах…
Номер полиса, который я хотела продлить №0307702560

Страховых случаев и, соответственно,обращений за всё время оформления полисов в Ингосстрах не возникало, но несколько друзей и знакомых обращались в Ингосстрах по поводу возмещением ущерба после ДТП. Претензий по оценке ущерба и сроками выплат у них не возникало.
Необоснованный отказ в оформлении полиса ОСАГО.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку у автора возникли сложности с оформлением ОСАГО.
  • николай (гость)

Хорошая компания советую Гефест!!!

Я не реклама я с сам с согласие сужусь должны денег

• Павел (гость)

Точно такой же сценарий 1 в 1, менеджер в офисе первый раз мне сказала что они регионы вообще не страхуют, а потом по телефону сказала что всё таки страхуют, но надо кучу цветных ксерокопий всех документов, и 30 дней на рассмотрение заявления. Бред и беззаконие! Причем в call-центре у них мне оператор прямо сказала что вам не имели права отказать в оформлении полиса, но помочь увы ничем не могут. Печально смотреть как нормальная страховая с именем в выгребную яму скатывается. Претензию на их сайте написал, но ни ответа ни привета.

• Мария (гость)

Общие сведения
    Граждане, прибывшие в жилые помещения, не являющиеся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного периода подать заявление о регистрации в территориальное подразделение Федеральной миграционной службы (ФМС).
    Нарушение сроков временной регистрации
    За несоблюдение требований законодательства о регистрации по временному месту проживания, Кодексом РФ «Об административных правонарушениях» предусмотрены следующие штрафы:
    1. Для граждан, которые не зарегистрировались, размер штрафа составляет от 2 000 до 3 000 руб.; для Москвы и Санкт-Петербурга – от 3 000 до 5 000 руб.;

• Владимир (гость)

Машь, у тебя с головой то все в порядке?

• кнс (гость)

А если человек приехал на срок менее 90 дней?

• Настена (гость)

Временная регистрация не обязательна, об этом говорит Конституционный суд. Временная регистрация ведёт только учёт, как перепись населения.
      Это для граждан РФ.

• Андрей (гость)

А если находясь в 2дневной коммандировке, в Саратове, я человек, прописанный в Москве, обнаружила, что у меня наступил срок окончания страхового полиса… Вопрос? Меня в Саратове же тоже пошлют нафиг? И я не смогу вернуться домой, ибо без полиса нельзя…

• Руслан (гость)

В Саратове, была похожая проблема с данной страховой. Прописка СПБ. Отказывали в оформлении, только что приобретенного в салоне автомобиля. К слову сам занимаюсь страхованием с 2008 года. Сапожник без сапог. После нескольких жалоб на отказ, штраф в 50 тысяч рублей наложили на организацию, и на сотрудника, буквально на следующий день сами перезвонили и пригласили заключить договор.

• РФ (гость)

Вы внимательно изучали конституцию о правах человека и его регистрации? Гражданин РФ может спокойно проживать и передвигаться по территории РФ а вот гражданин иностранных и соседних Республик и стран не явояющимся гражданином РФ должен после 90 дней сделать временную прописку учи законадательство. Что касается полиса ОСАГО закон РФ номер 40 ФЗ говорит что страховщик обязан оформить страховой полис владельцу ТС не зависимо от место его регистрации и проживания и никаким образом не должен этому припяствовать и какое отношение имеет маша твой шикарный скопированный комментарий к данной статье тоже не понятно.

• Андрей (гость)

Мария, а Ваша отсылка тут причем? Вы понимаете, что такие же правила относятся к людям, которые приехали на неделю в другой регион (закончилась страховка по невнимательности) или покупают авто в другом регионе?

• Анна (гость)

Ситуация по прежнему абсурдна до идиотизма! На прошлой неделе в Москву приезжал друг из региона, чтобы купить машину. Машину купил, поехал её страховать и ему ОТКАЗАЛИ, по причине его проживания в другом регионе! В одной страховой компании просто отказали, а в другой стали навязывать страхование жизни, заявив, что иначе они НЕ МОГУТ оформить ОСАГО. Что же такое происходит? Страховые компании совсем страх потеряли! Когда, чёрт побери на них найдётся управа??? Автовладелец по закону ОБЯЗАН застраховать ТС, но нигде не может этого сделать! Одни компании просто отказывают, другие говорят, пишите заявление на оформление ОСАГО, в течение месяца будем его рассматривать. Какой месяц??? Если человек приехал купить машину и тут же поехал на ней обратно! Ему что, жить в Москве месяц, пока страховая ему ОСАГО соизволит оформить? Почему правительство до сих пор закрывает глаза на эту проблему?! Или, может, всё-таки, существует какой-то закон, ОБЯЗУЮЩИЙ страховую компанию оформлять ОСАГО и не через месяц, а в момент обращения? :O :!:

• Евгений (гость)

Такая же ситуация. 30 дней на рассмотрение или доп.услуги. Им не платят за такие договоры ни копейки, работа есть, а денег нет. Вот они и придумывают как саботировать сие.

• Александр (гость)

И в Хабаровске тоже самое. :evil: :evil: :evil:

• Александр (гость)

В электронном виде, надо получать, но надо несколько рас грузить выходить иногда скидки не проходят, если не проходит то надо просто еще рас выйти и войти. :) Хоть так, надо коллективно писать, они же законы поправки принимают постоянно, вот под эту дудочку надо подкидывать.

• Олег (гость)

Если покупать машину в другом регионе то ее нового владельца не будет в базах РСА- в электронном виде застраховать не получится

• Галина (гость)

Сегодня хотели застраховать машину в Москве, прописана я в другом городе. Страховщики заявили что регионы платят штраф 3 000 рублей, и ни каким документом оплату «штрафа» они не могут подтвердить. Куда эти деньги идут??????

• Иван (гость)

Питер тоже самое, можно застраховать на 20 дней до места проживания, а потом можно оформить машину бред

• Анна (гость)

Не оформляют;(( В офисе СОГАЗа сказали, что висит система для оформления ОСАГО. Когда развиснет-никто не знает! В Ресо-по телефону сказали, что никто вам не оформит. Онлайн просидела 2 дня( для электронного полиса)-полная хрень!!! Я пыталась в Москве, но она из Саратова.

• Сергей (гость)

В Таганроге хотел оформить ОСАГО. Отказали. Сказали, что страхуют только Ростов и Ростовскую область. У меня прописка Тверь.

• Сергей (гость)

Я с Алтая, хотел оформить ОСАГО в маскве, ноль. [отмодерировано] им на законы.

• Владимир (гость)

Дчдьки тетьки, управа найдетмя когда все просто перестанут прогибаться и оформлять. А пока все только жалуются но продолжают петь под дудку страховщиков ничего не изменится.

• Николай. lobanovnn1958@gmail.com (гость)

Являлась клиентом страховой компании Ингосстрах более 5 лет, прописана в Клинцах Брянской обл. обратился в г.Чехове, 20.09.2017 г.страховой полис серия ЕЕЕ №0389964721 срок страхования заканчивается 27.09.2017. Начали навязывать доп услуги в виде страхования жилья и т. д., в другом случае, т. е. заказать полис по ценам региона они не могут. Компания превращается в «Помойку», клиентов не ценят, обманывают. Полностью разочарован. Возможно покину компанию. Безобразие.

• Надежда (гость)

Купила автомобиль, в МРЭО ГИБДД сказали, что для регистрации Авто необходимо предоставить полис ОСАГО, позвонила в страховую компанию Ингосстрах в Ленинградской области деревня Кудрово, ул. Ленинградская попросила рассчитать мне сумму страховки ОСАГО, девушка вежливо согласилась, НО когда узнала, что у меня прописка не в регионе проживания, отказалась даже рассчитывать по временной прописке, ссылаясь на то, что в компании Ингосстрах мне не смогут выдать полис ОСАГО, (если в паспорте у меня прописка не в данном регионе) и посоветовала мне обратиться в другую страховую компанию "… но точно не в Ингосстрах". Я сделала вывод, что компании Ингосстрах законы не писаны… и они сами себе один большой ЗАКОН… куда смотрит РСА, это не прихоть водителя, а закон который обязывает делать ОСАГО… так почему мы должны еще и сталкиваться с хамством.

• брунхильда (гость)

скажите пожалуйста кто знает куда обратится, в Москве отказывают сделать осаго а как мне ее дальше везти, до первого поста ??? прописка у меня не московская да я и сама не хочу московской, мне в «деревне „хорошо я, хочу только застраховать автомобиль!!!

• Настена (гость)

Такая же ситуация с Ргс и Вск. Отказали в оформлении в другом регионе. Через сайт тоже не проходит, пишет обратитесь в головной офис!

• Алекс (гость)

Ингострах одлна из отвратительнейших контор. Денег платят копейки за страховой случай. так еще, уроды, не хоят страховать