Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Очень-очень медленное оформление физических лиц

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своим опытом по приобретению полиса осаго в г. Ростове-на-Дону на ул. Красноармейской. Сегодня третий день пытаюсь приобрести полис. 03.04.2015 г. девушка не спеша за весь рабочий день приняла всего 6 человек. 06.04.2015 г. подъехал в 07:25, уже была очередь, состоящая из 4 человек. Потом выяснилось, что в этот день они не принимают по технической причине. Сегодня в 06:50 была очередь 6 человек. До обеда 13:15 было принято всего два человека из обычной очереди. Хотя, сидящая рядом девушка, которая принимает корпоративных клиентов, за это время приняла около 10 человек.
Всем присутствующим в очереди понятно, что дело не в медлительной девушке, а в указании ей сверху не торопиться!

Положительное - то, что не обязывают делать дополнительные страхования.
Не стремятся они заработать авторитет, к обычным людям повернуты не тем местом.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве говорится также о положительных моментах во взаимодействии с компанией.
Добрый день, Валерий,
Мы с пониманием относимся к Вашему недовольству и благодарим за предоставленную информацию. В свою очередь надеемся на встречное понимание. Как справедливо Вами отмечено, в ОАО «Согаз» оформление договоров ОСАГО происходит в соответствии с положениями Закона от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» без требования в приобретении дополнительных страховых услуг. Тщательная проверка всех предоставленных клиентом документом и оформление Бланков строгой отчетности требует значительного времени, что приводит к возникновению очередей. Компания принимает дополнительные меры, направленные на улучшение сложившейся ситуации. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Светлана Пищенко,
Руководитель направления контроля качества
Дирекции по маркетингу ОАО «СОГАЗ»

Уважаемый Валерий, удалось ли Вам все же оформить полис? Укажите, пожалуйста, его номер.

• Валерий (гость)

Так и не дошла до меня очередь! Из очереди физических лиц принято всего 5 человек. Примерно в 16:30 у людей, стоящих в очереди, начали сдавать нервы и возникла конфликтная ситуация. На крики возмущенных клиентов вышел директор и начал угрожать, что вызовет милицию. На вопрос: «Почему так медленно принимают и не увеличат количество сотрудников по обслуживанию клиентов?» Последовал ответ: «Мы сами знаем, как нам работать! Кого не устраивает — идите в другую компанию!»
    По неофициальной информации — у них приказ «сверху» не выдавать более 4 новых полисов в день.
    Также я звонил по телефону их горячей линии, где мне ответили, что могут составить жалобу и будут рассматривать в течении 10 дней. Я отказался, так как уже думаю обратиться в другую страховую компанию, где навязывают дополнительные услуги. Пусть будет дороже, зато нервы целей!

• Валерий (гость)

Спасибо, Светлана, за Ваш отзыв!
    Только вот только у меня возникает вопрос: «Прием ведут две девушки — одна принимает корпоративных клиентов, другая всех остальных. Очередь из корпоративных клиентов продвигается в несколько раз быстрее! Тогда в чем проблема?» Как не крути — это недоработка руководства компании! Либо умышленное действие!
    Не мне одному показалось, что это делается специально, чтобы как можно меньше клиентов приобрели полисы по старой цене. Я даже уверен, что после подорожания полисов, время оформления резко возрастет!