отказ по страховке при повреждении груза деловыми линиями

Без долгих прелюдий. Отказали в выплате по страховому случаю (транспортная компания деловые линии повредила груз, автозапчасть, застрахованного по договору страхования). Причина отказа: не предоставление акта о подтверждении повреждения в результате «падения груза в процессе погрузки или разгрузки», оформление которого в деловых линиях вообще не предусмотрено! Что подтверждено менеджерами и директором регионального филиала (забегу вперед, ущерб мне оплатили сами деловые линии из своего фонда). Перед отказом месяц требовали новые и новые документы, начиная от накладной, чека на приобретение до технического паспорта на груз и согласие грузоотправителя с возмещением ущерба мне, а не ему.
В конечном итоге на все их запросы документы предоставил и в электронном виде получил ответ с орфографическими ошибками, ссылками на документы к которым я не могу получить доступ, т.к. каким то образом всего лишь присоединяюсь к договору страхования 3-м лицом (договор, правила и тп) от специалиста отдела имущественных видов страхования ООО «группа ренессанс страхование» (умышленно все с Маленькой буквы) Ильиной Кристины Игоревны. Смысл: отдыхайте, ищите способ доказать что груз повредили в процессе перевозки, при том что он приехал поломанным пополам, что зафиксировано во всех установленных ТК «деловые линии» документах. Если вы такой документ найдете, мы дальше продолжим рассмотрение.
Ко всему еще и дозвонится до «специалиста» было невозможно, даже через их call центр, то нет ее, то не отвечает. Не профессионально. Никогда раньше не имел дел с данной конторой и не собираюсь. Желаю деловым линиям другого партнера по страхованию груза.
Договор страхования 002 PIC-210626/2014 от 23/06/14
№ накладной №15-00663010674

Я бы еще понял, если случай мутный, а тут все явно, но ренессанс трахование просто захотели и отказали
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
Юрий Сергеевич, здравствуйте! По правилам страхования груз, который был в эксплуатации до момента отправления рассматривается в соответствии с договором страхования двумя способами: более 5 лет в эксплуатации и менее 5 лет в эксплуатации. 27/02 мы запросили у Вас паспорт изделия или руководство по эксплуатации для уточнения года выпуска груза. После предоставления данного документа было установлено, что перевозимый груз находился в эксплуатации 8 лет и в соответствии с п. 2.2. Правил страхования является застрахованным «С ответственностью за частную аварию». Данным пунктом правил предусмотрен строго оговоренный перечень рисков, которые, для произведения по ним возмещения, должны быть документально подтверждены. Так как, к сожалению, Вы не смогли предоставить в компанию документы, 06/03 Вам направлен отказ в возмещении до момента предоставления необходимых подтверждающих документов. 10/03 данное письмо продублировано Вам по электронной почте. 19/05 с Вами связался наш специалист и предоставил консультацию по Вашему отзыву. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь по номеру 8-800-333-8-800.
С уважением, Москвина Алёна специалист Центра Контроля Качества
  • Юрий Сергеевич (гость)

Оформление требуемых вашей конторой документов не предусмотрено в ТК Деловые линии. Тупиковая ситуация для понесшего убытки и эффективная лазейка страхователя. Отдыхайте. Сумма убытков возмещена ДЛ.

• Сергей (гость)

Деловые линии отказали в выплате по страховому случаю! Дл не хватило мозгов упаковать кусок стекла 20*20 и довезти его целым на расстоянии 100 км! В итоге испорченная репутация на всю жизнь вызвавшая цепную реакцию среди моих знакомых в виде полного отказа от услуг далеко не деловых линий!!! Из за 3000 т.р. теперь потеряют сотни тысяч! Не советую пользоваться услугами компании (деловые лини)!!!

• Евгений (гость)

С другой стороны Деловые линии постоянно навязывают страховку, которая является добровольной услугой.
    Цитирую ответ менеджера Деловых линий в личном кабинете на их сайте:
    «Менеджер вчера, 10:46
    Услуга страхования является обязательной.
    Автоматически включается во все счета.»

• Игорь (гость)

Ситуация очень схожа по отказу в страховой компании РЕНЕСАНС. Придумывают любые отмазки лишь бы протянуть время и одурачить по полной программе. Меня по 100% страховому случаю уже месяц динамят и пока никакого результата. Пришлите одно, потом другое, хотя таких документов и в помине нет в перечне на сайте ТК Деловые линии. Так и норовят нажиться на чужих деньгах обычных граждан!!!

• Анатолий (гость)

Деловые Линии примерно с 2016г. Превратились в отвратитпльную компанию с полным игнортрованием клиента. Страховку навязывают, отказаться от нее не дают!!! Сокращаем по макстмуму работу с данной недобросовестной конторой. Деловям линиям — пощор!!! Обшаться с группой менеджеров невозможно, полный неадекват в ответах!!!

• Максим (гость)

Разочаровался в ДЛ, уже который раз навязывают услуги страхования, оповещения и доставки до адреса. Причем эти услуги без уведомления включают в счет. Любая транспортная компания за услуги перевозки груза должна нести риски за свой счет, получается эти риски перекладывают на нас, ссылаясь на быстрое и упрощенное возмещение «одного окна», на практике столько не довольных клиентов. Мне навязали услуги оповещения, доставка до адреса (обычно я забираюсь в филиале ТК), страхование груза, страхование сроков доставки, скоро наверное появится страхование водителя фуры. Скоро с городов ЦР, буду заказывать товары в Сибирь тоннами, воспользуюсь лучше услугами других ТК, пускай делают деньги из воздуха на других.

• Александр (гость)

Внесу пару ложек позитива… Деловые Линии раздолбали груз(жёсткая упаковка, всё-как положено..), страховка.Претензию, правда, приняли.Отослали документы в Ренессанс страхование, второй месяц уже как, в ответ-тишина… Как в автоответчике: ждите ответа, ждите ответа… Претензия НТ 7 от 15 марта 2018 г.Нижний Тагил.Это-если представители Ренессанс сюда случайно забредут… А вообще-дал наказ детям и внукам никогда не прибегать к услугам ДЛ-себе дороже…

• Татьяна (гость)

Два года проработала с Деловыми линиями, прежде чем был такой момент, что груз пришел весь разбитый. Страховку я считаю оформлять всегда необходимо всегда. После всех разбирательств компания все выплатила. Очень хочется надеяться, что больше такие моменты не повторятся.