Отзывы о страховой компании «МАКС»

второй год страхования

Второй раз застраховал свою машину по «Каско» в компании Макс, т.е. НОВОЙ машине пошёл второй год. Мне сначала составили договор, я его оплатил ( цена меня устроила). Далее провели осмотр машины и зафиксировали в акте осмотра большое кол-во повреждений лакокрасочного покрытия. Я не спорю, т.к. машина внедорожник… НО, я эти повреждения не предъявлял как страховой случай в прошлом году, т.к. они незначительны — просто повреждения лака… Но мне сказали, что в дальнейшем я не смогу предъявить к выплате эти и аналогичные повреждения, т.к. они зафиксированы на момент осмотра. Получается, что я плачу второй год как за новый авто ( второй год за минусом годовалой амортизации), т.е. это более 50 тыс… а мне в акте фиксируют повреждения, которые я могу предъявлять в любой момент… и ОНИ заранее отказываетесь от выплаты… Ладно бы не новую машину страховал, а то ведь сразу с салона и к ним… У Воронежских сотрудников полностью отсутствует совесть и присутствует нездоровый аппетит и амбиции… Т.е. страховать готовы и деньги брать, а что-то делать сразу отказываются ещё на момент подписания договора!

• МЕ (гость)

Зря вы так товарисч, всё законно, мне вот только всегда за таких как вы обидно: вы такие деньги платите за договоры, и даже не удосуживаетесь прочитать правила и уточнить у знающих людей как надо правильно делать.

• руллер (гость)

Ребята из МАКСа все сделали правильно. Если у Вас есть повреждения на момент страхования то СК не несет за эти детали ответственности до момента предоставления отремонтированного а/м на повторный осмотр. Это равносильно тому, что страховать уже разбитый автомобиль, а на следующий день требовать выплату. Читайте правила господин хороший! Это ключевой момент во всех СК.

• Точка (гость)

Так поступают во всех СК. И это правильно.После ДТП очень трудно разобрать где какие повреждения старые а какие новые. Если не хотите исключения лакокрасочного покрытия из объема страхования сначала приведите внешний вид в порядок а потом только для осмотра машину предоставляйте.