Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Навязывание страхования.

При страховании ОСАГО навязывают дополнительные услуги страхования. Отказаться нет возможности либо прямо указывают на дверь, либо начинают чинить всяческие препоны в виде сбора и проверки пакета документов, осмотров и т.д. Т.е. вроде и не отказывают, но реально купить можно побегав с бумажками 3-4 месяца. Вообщем обманщики, как собственно и все страховые компании. Все они мошенники.
К сожалению в нашем городе нет альтернативы. Это единственная компания которая страхует ОСАГО у нас.
Желаю ей скорейшего разорения!!! все страховщики это кровососы на теле трудового народа. Если бы не идиотский закон об этом осаго, ноги моей бы не было у них.

Качество обслуживания
Администратор: Мы считаем справедливым засчитать оценку, поскольку автор детально описал ситуацию, с которой он столкнулся. За действия агентов и брокеров страховая компания несет ответственность, имело место навязывание дополнительных страховых услуг.
Здравствуйте, Сергей Викторович!

Мы в полной мере осознаем ситуацию, с которой Вы столкнулись. Поскольку это проблема не регионального, а общероссийского масштаба.
С сожалением вынуждены констатировать, что ОСАО «РЕСО-Гарантия» не имеет официальных представительств на территории города Норильска.
Вам пришлось общаться с брокерами – самостоятельными юрлицами. Их схему реализации полисов компания не регулирует.

Как Вы справедливо заметили, в Норильске не работают никакие страховые компании. Оформить полис ОСАГО можно только в другом городе.
Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, ни одна страховая компания не может позволить себе наличие филиалов в каждом городе России.
Мы искренне надеемся, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

12/03/15
Сергей Викторович, добрый вечер!

Мы немедленно направили Ваше обращение в региональное Управление, чтобы детально разобраться в Вашей ситуации.
Просим Вас набраться терпения и дождаться официального ответа.

С уважением,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
17 комментариев
17 комментариев
  • АСН Администратор
    15:22

    Уважаемый Сергей, уточните, пожалуйста, ранее Вы страховались в данной компании? Если да, то укажите, пожалуйста, номер Вашего предыдущего полиса. Уточните, пожалуйста, о каком регионе идет речь, в какой офис и когда Вы обращались? О каком пакете документов идет речь – что дополнительно запрашивали сотрудники компании, кроме основных документов? Оформили ли Вы ОСАГО на данный момент, с дополнительно навязанным полисом?

  • Сергей(автор отзыва) (гость)
    15:52

    Все просто.
    Раньше услугами компании РЕСО не пользовался, соответственно полисов у меня нет. Но сейчас осталась тока эта компания.
    Город Норильск. Я обратился в офис компании находящийся по адресу Лениградская 9. Сидящая там работница прямо мне заявила, что они оформляют осаго только вместе с договором страхования жизни по цене 2880 руб (могу ошибаться в десятках рублей). Я сказал что мне это ненужно, я хочу просто купить ОСАГО. На что получил ответ что в таком случае я могу купить полис в другой компании. Я просил, что таким образом она отказывает мне в продаже полиса. Работница сказала не отказывает, но за бесплатно работать не будет. Я спросил что значит бесплатно, на что получил ответ, что в случае не продажи мне дополнительной страховки у нее обнуляется % с продажи ОСАГО. Я не стал покупать полис и ушел.
    Через 15 минут я обратился в другой офис по улице Комсомольской 19. Там раньше была страховая компания «МАКС». Я не знал что ее уже нет., а там все таже ваша компания РЕСО(кстати вывески имени компании там тоже нет). Отстоял очередь. Девушка посмотрела документы, объявила мне стоимость страховки и сказала, что я должен, повторяю ДОЛЖЕН, выбрать вид дополнительного страхования. Либо страхование жизни, либо страхование квартиры. Я отказался сказал что мне это ненужно. Тогда девушка сказала, что не может мне продать полис ОСАГО. Я спросил отказывает ли она мне, она сказала, что нет. На вопрос тогда в чем дело, она пояснила что если они небудут таким образом продавать страховку то они разорятся как и предыдущая до них компания. Я сказал что отказываюсь покупать эти допстраховки. Тогда девушка дала мне перечень «пакета» документов(в распечатанном виде с выдержками и статьями законов). Из всего перечня у меня не хватало только заявления на для заключения договора обязательного страхования(хотя до этого оно было ненужно). Я попросил бланк или листок для его написания. На что получил ответ, что мол я должен принести копии всех документов и заявление написать сам. После чего весь пакет документов будет отправлен на проверку. потом когда он пройдет проверку они будут назначать мне дату осмотра автомобиля(хотя техосмотр у меня пройден и диагностическая карта была предоставлена. И ваще ничего этого было ненужно если я куплю допстраховку. Я отказался и покупать не стал.
    Вот и вся ситуация.
    НО. Я не один такой. многие мои друзья имеющие автомобиль рассказывают тоже самое. Кто плюнул и купил полис вместе с доп страховкой. Ездить то надо как то. Кто то пытается возможно найти правду. Но в конце концов все сводится к тому что нужно идти и покупать допстраховку.

    Вообщем все вроде как по закону. Но как-то все не по совести и чести.

  • Сергей (гость)
    16:35

    Прошу прощения, неверно указал адрес офиса на ул Ленинградской. Там дом 13, а не 9. И на комсомольской дом 23, а не 19. Чета совсем расстроился :-(
    Вообщем не важно, вы и так адреса своих офисов знаете.

    Обращался сегодня. Т.е. 10.03.15

  • Titov
    19:16

    Монополисту все можно.

  • Тим (гость)
    18:46

    Даже у лягушонка в банке с молоком есть альтернатива.

  • Артемка
    21:45

    Норильск это нечто.

  • Maximus-Old
    20:40

    Вообще-то за брокеров и агентов отвечает мама-РЕСО.

  • Maximus-Old
    20:59

    Причем по всей строгости отвечает.

  • Сергей (автор отзыва) (гость)
    08:37

    В нашей стране походу, вообще никто ни за что не отвечает. А если разобраться по сути то есть закон об ОСАГО выполнить который, у меня как у честного гражданина, нет никакой возможности. И самое интересное что виноват в невыполнении этого закона буду я, а не реальные виновники. А прокуратуре на это наплевать.
    Придется покупать ОСАГО с дополнительной страховкой.
    Что касается компании РЕСО по прежнему никому не советую с ней никому сотрудничать. Отмазки типа мы не причем, это все диллеры никуда не годятся. Зачем вы тогда работаете с такими жуликами? А раз работате и вас это устраивает значит и сами вы жулики. Значит вынуждаете регионалов так делать. Ведь мне прямо было сказано в одном из офисов что при оформлении «голого ОСАГО» они ничего не получают. А значит страховая делиться честно не хочет и вынуждает регионалов идти на такие меры. А че, выгодно. И сами чистенькие типа не причем. И допстраховочки еще идут.

    Вообщем жулики и мошенники. А закон об осаго это кормушка для этих жуликов. Спасибо родное государство!

  • Коля (гость)
    14:09

    Так государство и придумало все это трихомонадие.

  • Кирилл (гость)
    17:42

    Как же без осмотра и документов. Не трактор, чай, страхуете, а объект повышенной опасности.

  • Занда (гость)
    19:07

    С каких это пор брокер перестал быть ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем страховой компании?

  • Хома (гость)
    11:55

    Полноте Вам. Это проблема вселенского масштаба. На инопланетян и списывайте.

  • Эзра
    18:54

    Может там вообще не надо страховаться?

  • Андрей-58
    09:40

    Без навязывания никак.

  • АСН Администратор
    16:58

    Уважаемый автор, оформили ли Вы ОСАГО в компании РЕСО? Укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы мы могли засчитать оценку.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля