Агент "прокатил" с ОСАГО

В августе 2014 года пришло время поменять полис ОСАГО. С этой целью мой супруг обратился к агенту, Мамонтовой И.Н., работавшей в г. Верхнеуральске Челябинской области, судя по всему у нее был заключен агентский договор с Магнитогорским отделением ВСК. Мужу был выдан полис серии ССС, № 0323270809. В марте 2015 года понадобилось вписать в полис еще одного человека — меня. Мы обратились в магнитогорское отделение ВСК. После четырехдневного разбирательства выяснилось, что наш полис не внесен в базу, а следовательно, он не действителен. И внести изменения в него не могут, сказали нужно заново страховаться, а наши 3500 рублей требовать с агента. В связи с тем, что была необходимость мне срочно уехать в гор. Сибай, нам пришлось приобрести новый полис ОСАГО. остается вопрос, как же быть с ранее оплаченными средствами. До заключения договора ОСАГО посредством Мамонтовой, мы выяснили, что все ранее обращавшиеся к ней люди остались довольны, все полисы были в базе. Сейчас номер телефона агента не доступен. Как же нам теперь узнать кто виноват, Мамонтова, не внесшая сведения, или ВСК, возжелавшая собрать с нас дополнительные средства? Может обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве агента? Кто подскажет?

Добрый день, Светлана Сергеевна.

Рады сообщить, что вопрос возврата денежных средств за невнесенный в базу полис благополучно разрешился. По данным руководителя Центра розничного страхования деньги будут Вам возвращены в день Вашего обращения в офис компании. Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства и вызванное в этой связи волнение. Выражаем надежду на то, что несмотря на сложившуюся ситуацию Вы не откажетесь услуг САО «ВСК» в будущем. Благодарим Вас за обращение на данный ресурс и предлагаем оценить работу компании по итогу работы с отзывом.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена

• Светлана Сергеевна (гость)

Уважаемый страховщик! Меня просто удивляет ваше не желание разбираться с ситуацией. На недействительном полисе, выданном нам вашим агентом, присутствуют печати и штампы вашей организации, следовательно вы несете ответственность за внесение в реестр и действительность указанного полиса. Если в ближайшее время от вас никакого ответа не поступит, будем вынуждены обращаться в полицию.

• Новикова Елена Александровна

Добрый день. Светлана Сергеевна, Ваше обращение принято в работу. После получения информации по договору ССС № 0323270809 мы оставим комментарий.

С уважением

• Светлана Сергеевна (гость)

Благодарю за понимание. Будем ждать результата.