ВСК открестилось от своего полиса!

Приобретая машину в октябре 2012 года заключил договор ОСАГО ВВВ 626763151. 5 апреля понадобилось вписать доп водителя, приехал в офис на Кутузовском 36 — вписали, все ОК. Произошло ДТП в июне 2013 года ВСК ответил: этот полис утрачен в марте 2013!
По сайту РСА в момент заключения договора полис был действителен, в момент добавления водителя в апреле полис получается тоже был действителен, раз эту операцию мне произвели, а как только ДТП то в кусты?

Попал из-за этой компании на 40000руб. В любой момент любой полис могут объявить недействительным!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента. Клиент вынужден был обратиться в судебные инстанции, т.к. компания обязана выполнить свои обязательства перед клиентом, не зависимо от действий посредников, только в том случае, если на руках у клиента есть страховой полис и квитанция о его оплате.

К сожалению, идентифицировать указанный договор в базе данных договоров и в системе учета убытков не представилось возможным.

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
Новикова Елена
  • Евгений (гость)

Алексей, это вполне типичная ситуация — СК находит любой повод отказать в выплате. Ничего не поделаешь — такова их политика бизнеса. Главное, чтобы полис у вас остался на руках для доказательства наличия полиса. На самом деле, сталкиваюсь с подобными ситуациями крайне часто (я сам юрист, адвокат). Вам нужно обращаться в суд, в добровольном порядке ожидать разрешения проблемы не стоит

• Алексей (гость)

ДА в том-то и дело, что иск Ингостраха (СК пострадавшего) меня нашел только сейчас, спустя 1,5 года после ДТП, у меня уже новый полис от другой компании, а тот я благополучно выбросил за ненадобностью. :evil:

• gips

привет Алексей в суд уверенно за решением полис есть и тогда исполняйте страховщики

Ответ СК:
    04.03.2015

Руководитель отдела контроля качества САО «ВСК»
    Новикова Елена

Не знаю почему, но номер договора в первоначальном сообщении неправильно отобразился реальный номер ВВВ 0626737151 заключен 11.10.2012 через агента ООО «Автострахов-нет», вносил изменения — 04.04.2013 — Вписывал доп. водителя в офисе ВСК по адресу Кутузовский пр-т 36, (офис сейчас переехал на Багратионовский проезд 7, ) Бланк получен на фабрике Госзнака СК ВСК 18.07.2012 согласно данным РСА

Алексей, выясняем.

• Новикова Елена Александровна

Алексей, пусть это не будет для Вас новостью, но договор ВВВ 0626737151 официально числится недействительным с марта 2013 года и информации о внесении в него изменений от апреля 2013 в базах данных не имеется. К сожалению, без оригинала бланка договора подтверждения изменений, внесенных по Вашим словам 5 апреля 2013, найти не представляется возможным.

• Алексей (гость)

Но ведь я его заключил в октябре 2012 года если вас возможно обманул Ваш дилер/брокер и не передал вам сведения об этом, почему должен страдать добропорядочный приобретатель? У вас таких «объявленных недействительных» — потерянных-утраченных БЛАНКОВ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ (!!!) числится не мало-не много аж 80'000 штук!!! Не многовато ли для «надежной страховой компании»? Изменения ваш сотрудник внес (или не вносил вообще по той же халатной «надежности компании» ) а потом удалил, так же как вы объявили недействительным договор, заключенный полгода назад. ООО «Автостраховнет» работает до сих пор благополучно и их представитель клятвенно уверяет, что все документы он мои вам сдал! http://myphone.inf...
        Даже если суд и примет вашу сторону и скажет, что моя жена (она страхователь) — инвалид I группы должна выплатить вместо вашей «хорошей и надежной компании» сумму ремонта двух царапин, то я все равно надеюсь, что этот отзыв прочитают тысячи на всех сайтах отзывов о СК и ваш убыток будет гораздо больше!

• Новикова Елена Александровна

Алексей, информируем, что с заявленным ООО «Автостраховнет» агентского договора у ВСК нет и не было. Полис числился за другим брокером, с которым у ВСК прекращены деловые отношения. В виду того, что данный брокер скрылся вместе с БСО, полисы, среди которых, к несчастью, оказался и Ваш, были списаны установленным порядком.
          К сожалению, установить факт внесения изменений в полис ОСАГО после его списания без наличия оригинала такого полиса не представляется возможным.

Постановление пленума верховного суда от 29.01.2015г. №2
    [03.03.2015 14:28:20] Алексей Киселёв: 15. Выдача страхового полиса является доказательством, подтверждающим заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности, пока не доказано иное.

Неполное и/или несвоевременное перечисление страховщику страховой премии, полученной страховым брокером или страховым агентом, несанкционированное использование бланков страхового полиса обязательного страхования не освобождают страховщика от исполнения договора обязательного страхования (пункт 7[1] статьи 15 Закона об ОСАГО).

Новикова Елена Александровна
    Сотрудник СК,
    Могу ли я узнать реальную историю бланка BBB 0626737151, начиная с получения его вами на Госзнаке? Кому и когда он был вами выдан и когда и на каком основании его «списали»?

• Алексей (гость)

Что-то Елена Александровна замолчала. Так могу я получить информацию по моему полису или нет?
    Что это был у вас за брокер-невидимка, который исчез с сотнями полисов? И какие меры приняты к его розыску? Открывалось ли дело компетентными органами по этому поводу?

• Новикова Елена Александровна

Алексей, для получения ответа на интересующие Вас вопросы направьте официальный письменный Запрос с приложением к нему копии документа, удостоверяющего личность, в адрес головного офиса компании САО «ВСК», Москва, ул. Островная д.4.

• Алексей (гость)

Может, если подъехать сразу в офис все это быстрее получится? Только куда мне с этим вопросом обращаться? Офис у вас огромный.

• Алексей (гость)

Наконец-то закончилось слушание, мировой судья постановил: ущерб взыскать с ВСК… Оказывается есть справедливость!!!

• Алексей (гость)

Совершенно верно, на основании Постановления пленума верховного суда от 29.01.2015г. №2 мой полис признали действительным, по словам моего адвоката.