Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

ПОЛНОЕ невыполнение условий договора

ПОЛНОЕ невыполнение условий договора со стороны страховой компании «ИНГОССТРАХ».

Я получил травму. Сразу же обратился в больницу (в день травмы). Сразу же зарегистрировал случай (на следующее утро). Диагноз: ушибленная рана головы.

Я прекрасно понимаю, что этот диагноз не подпадает под перечень травм, предусмотренных Таблицей 1 Дополнения 1 к Правилам добровольного страхования от несчастных случаев.

Но, в п. 3.4.2. договора указано: «У разі отримання застрахованою особою травматичного ушкодження та функціональних розладів, що не передбачений додатком 1 до Правил добровільного страхування від нещасних випадків, але вимагав стаціонарного і (або) амбулаторного безперервного лікування в цілому не менш ніж 3 (три) дні — 1% (один відсоток) страхової суми (але не більше ніж 2 рази на календарний рік)».

В этом году в страховую я не обращался.

Пунктом 3.3 Договора предусмотрено, что документом, который подтверждает факт страхового случая есть справка медицинского учреждения.

Я предоставил полностью соответствующую требованиям договора медицинскую справку, в которой указано, что с 04.02.2015 по 12.02.2015 года я находился на амбулаторном лечении у хирурга такого-то, в больнице такой-то. За это время мне наложили после травмы швы на голову, наблюдали за травмой и в последний день эти вшы сняли.

Однако мне отказали в выплате этого 1% (одного процента). По договору 1 процент — это 250 грн. Получается страховая компания «ИНГОССТРАХ» не может выплатить своему клиенту полностью обоснованную и минимальную сумму… в каких-то 250 грн.
Но это ещё не самое удивительное.

УДИВИТЕЛЬНО то, что работники компании даже не пытались как-то сделать меня виноватым или придумать какие-то другие основания, или пункты договора, по которым можно было бы отказать или потянуть сроки. Не требовали никаких дополнительных документов. А просто сказали, что моё обращение рассмотрено и мне отказано.

Есть повод думать, что эти деньги просто присвоили себе сотрудники компании. Конечно, 250 грн. это не много, но если с каждого клиента, то жить можно.

Не поленюсь и обращусь в те органы, в полномочия которых входит рассмотрение подобных вопросов.

Идентифицировали всегда по номеру мобильного 066-097-56-69

Мне не понравилось.....всё
Администратор: Данный отзыв относится к другой страховой компании – IНГОССТРАХ.