КАСКО - что происходит когда ты действительно попадаешь в беду

Альфастрахование, Липецкий филиал, директор Губанов О.В.
Страховой полис № 8892W/046/00383/0.
Конструктивная гибель автомобиля. Оформление документов, беготня, нервы, время.
После заявления, что из страховой суммы будет вычтен не только % износа, а это 16%, но и также вычтена сумма годных остатков и «ГОДНЫЕ ОСТАТКИ» остаются у меня на руках для реализации — ничего кроме обращения в суд не оставалось делать. Суд отклонил требование СК «Альфастрахование» о передаче «годных остатков» мне. «Альфастрахование» подала жалобу на решение суда, затягивая решение суда еще на неопределенное время: «Суд неправильно определил обстоятельства, а также допустил нарушение норм материального права!.. ПРОШУ… и т.д.» Представитель по доверенности А.Н. Архипцев.
И специалисты по качеству отвечают, что ОАО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается правил страхования и действующего законодательства? И сколько еще это издевательство будет продолжаться по Вашим правилам страхования и какого законодательства тогда?

Администратор: Оценка засчитана: суд принял сторону страхователя.
Уважаемая Валентина!

Вами было подано исковое заявление в суд. Окончательное решение по данному вопросу остается в компетенции судебных органов.

С уважением, Плотникова Анна Руководитель отдела претензий
  • Валентина (гость)

Уважамая Анна! Спасибо за вежливый ответ!
    У нас с Вами диалог глухого и слепого!

Уважаемая Валентина, чем в итоге разрешилось судебное разбирательство?

• Валентина (гость)

День добрый! Деньги по решению суда выплатили в короткий срок, в полном объеме и без проблем. Жаль, что было потеряно столько времени и здоровье.

• Вячеслав (гость)

Валентина, добрый день,
    я попал в похожую ситуацию, не могли бы вы дать свои контакты для связи на vbryksin@multi-sys.ru
    Заранее спасибо.

• Валентина (гость)

Вячеслав, доброго времени суток! Ваши интересы защищать будете только вы сами. Поэтому сразу делайте независимую экспертизу (результаты экспертизы, которую проведет СК — вас вряд ли устроит и у вас ничего не будет на руках, с чем идти в суд), пишите заявление в СК о приеме годных остатков (форма заявления у СК есть) и подавайте заявление в суд, Без суда страховую выплату можно получить только если незначительный ущерб. Желаю удачи!