СЕВЕРНАЯ КАЗНА - отзывы
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Ужасная страховая компания

страховой случай произошел в начале мая 11г. У виновника ОСАГО в Северной Казне. Назначили экспертизу за которую я заплатил 1 100 руб., сумма к выплате получилась где то 1 400 руб., из них мои 1 100 за экспертизу, т.е. страховая компания насчитала 300 руб, и выплатить их не можкт уже почти 2 месяца… В КЦ вообще ничего сказать не могут говорят, что у них очередь на выплату, а на сроки установленные законом нам по фиг, если хотите ускорить выплату обращайтесь в суд… это обычно помогает…
Если честно то уже пожалел что вообще обратился в эту страховую .. :)
В итоге получается, что 300 руб оказывается не подъемной суммой для СК Северная казна.
Лично у меня такая страховая компания не вызывает доверия…
Сам никогда в жизни не обращусь в нее и никому не советую с ними сотрудничать…

Размер выплат
2 комментария
2 комментария
  • Кирилл Гацалов
    11:54

    Уважаемый Михаил!

    Обычно страховая компания сама организует и оплачивает экспертизу по договору с теми оценочными компаниями, которыми работает.
    Как получилось, что экспертизу рекомендовал страховщик (если правильно понимаю), а оплачивали Вы?
    Хотя закон допускает возможность страхователю инициировать экспертизу и при согласовании со страховщиком получить компенсацию расходов на ее.

    Что же касается взыскания, то Вы можете написать претензию с указанием на возможность Вашего обращения в РСА и орган страхнадзора (учитывая копеечную цену вопрос, возможно страховщик посчитает правильным избежать проблем и быстрее заплатит). Если нет, то можете направть иск в суд, приложив все документы, по почте с указанием. что просите рассмотреть иск в Ваше отсутствие

  • Антон (гость)
    12:55

    Кидалово!!! Все сроки нарушены, денег нет, и инфы по выплате тоже нет, прямые телефоны руководства тщательно скрыты, даже страничка не довольного клиента на сайте СК выдаёт ошибку, в информ.центре вообще «вежливо посылают на х..».

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля