Шестой месяц не могу получить страховку

Добрый день. Я проживаю в г.Мирный в Якутии.В мае 2014 года у меня произошел страховой случай – сгорел дом. Все имущество было уничтожено. Документы были собраны в течении недели и отправлены в Якутск, с тех пор они как в воду канули. Дозвониться до них невозможно, у специалиста то отключен телефон, то занят, то просто не берет трубку. Все лето вообще невозможно было связаться с офисом в Якутске. Специалистам, работающим в Мирном постоянно давали ложную информацию или скрывали вообще. Пошел уже шестой месяц, за это время мне всего один раз удалось связаться со специалистом в Якутске, который ответил мне, что мои документы 8 октября отправлены в Москву, и ответа уже месяц нет. Сами специалисты ни разу не сделали попытку связаться со мной.Мы остались без жилья, на улице зима, Было упущено несколько возможностей купить жилье в ипотеку, используя страховку. Как узнать, что с ней и когда она будет выплачена. Мы уже в отчаянии, подскажите куда можно обратиться за помощью? Номер страхового дела 2506717.

Работу компании в Якутии оцениваю как отвратительную
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в работе СК нарушений нет.
Татьяна, здравствуйте!

По результатам проведения проверочных мероприятий хода урегулирования убытка № 2506717, заявленного 26 июня 2014 года, сообщаем следующее:

По запросу ВСК 02.10.2014 года от ОНД по Мирнинскому району УНД ГУ МЧС РФ поступили документы, необходимые для осуществления мероприятий по признанию страховым случаем события, произошедшего 08.05.2014 в жилом доме в г. Мирный,
а именно:
1. Техническое заключение № 172 по результатам исследования пожара;
2. Постановление об ОВУД №36 от 25.08.2014 года.

27.10.2014 по результатам рассмотрения представленного пакета документов ЦУП ГК ВСК принято обоснованное решение о выплате страхового возмещения. В этот же день был утвержден страховой акт и передан на оплату в бухгалтерскую группу. Таким образом ВСК выполнила свои обязательства по договору страхования 13681IF080769 в полном объеме без нарушений.
_______________________________
По первым оперативным данным оплата поступит на текущей неделе. В остальном разбираемся с директором Якутского филиала. Спасибо, что написали нам!

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК»
Новикова Елена