Лохотрон с доплатой

Застраховал ОСАГО по совету друзей. Агент получил всю интересующую информацию (скрывать что либо не было смысла — безаварийна езда с 2006г). Озвучил стоимость полиса на 800 руб меньше, чем в Ингосстрахе (предыдущем страхователе с учетом понижающего). Все устроило, доставили полис быстро. Через полгода пришло уведомление об отсутствии подтверждения от Ингосстраха и предложение доплатить 1400 руб или предоставить оное. Доехал до Ингосстраха и взял справку(без проблем) о безаварийной эксплуатации. В офисе Интач обрадовали следующим: «Ваш коэффициент 6? А мы Вам оформили коэффициент 9 — доплатите 1400!». Доплачивать я отказался. Арифметика простая — продолжал бы страховать в Ингосстрахе, сэкономил бы 600руб! Где хваленое «дешево»? Про коэффициенты никто не спрашивал при оформлении договора, Очень похоже на «развод». Считаю, что опытные агенты прекрасно знают все коэффициенты изначально, но УМЫШЛЕННО заманивают занижением стоимости полисов. В итоге МЫ получаем проблемы — например отказ в выплате возмещения при наступлении страхового случая, причем с мотивацией!

Искусственно завысили коэффициент