вопрос по случайному повреждению ТС

Уважаемый представитель Альфы. Я только собираюсь заключить договор страхования, поэтому это отзыв по результату прочтения Правил страхования. Основной вопрос — правильно ли я понимаю, что риск случайного повреждения ТС третьими лицами абсолютно не включен в список страховых случаев (например, на парковке супермаркета кто-то въехал тележкой в застрахованный автомобиль)? Это не противоправные действия третьих лиц (в отличие от, например, царапины ключом), в возбуждении УД будет отказано по тому что описано в 10.8.1.11 Правил. И тут, даже, не важно — «въехавший» будет известен или нет. Спасибо за комментарий.

Уважаемый Виктор!
По риску «Повреждение», «Ущерб по дополнительному оборудованию» согласно «Правилам страхования средств наземного транспорта» Страхователь предоставляет Страховщику по противоправным действиям третьих лиц заверенную органом МВД копию Постановления о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, подтверждающий данный факт, с перечнем повреждений, полученных застрахованным ТС. С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Vitya

Также вы «молодцы» — переписали определение ДТП из ПДД, дописав к ТС слово «Застрахованное». Получилось: событие, возникшее в процессе движения по дороге застрахованного ТС и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

В результате если застрахованное ТС было припарковано и в него въехало другое ТС это не ДТП и, следовательно, не страховой случай! (