Отказ компенсации по ОСАГО.

В АльфаСтрахование застраховываю машину не первый раз ( КАСКО, ОСАГО).В этом году (2014-15) решил сделать только ОСАГО ( ССС 0678755793) (расширенную) т.к. не позволяют финансы.И не чего не предвещало беды как произошел страховой случай.В г.Александров на мою машину наехал один из многочислинных бомбил из близлежащего зарубежья ( причем он заехал в передний бампер моего автомобиля своим задним бампером передвигаясь по проезжей части задним ходом).В итоге он был признан виновным.В дальнейшем я собрал документы в ГИБДД и поехал в Москву к независимому эксперту.Эксперт собрал документы и отправил в страховую.Прождал около месяца.НЕ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА от страховой.Позвонил сам, и получил отказ о компенсации.Девушка из страховой сказала что у ответчика (виновника ДТП) закончился или вовсе недействителен полис и его страховая отказывается от возмещения ущерба.После чего я задаю вопрос И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, после чего мне отвечают, заберите документы в Альфе и сходите в компанию ответчика И ВСЕ ВЫЯСНИТЕ САМИ. Сейчас сижу и задаюсь вопросом ЗАЧЕМ Я ПЛОЧУ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛИС ЕСЛИ САМ ДОЛЖЕН БЕГАТЬ И ВЫЯСНЯТЬ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА.В этой компани страховаться больше не хочу.Всем знакомым не за что непосоветую.

Сервиса нет
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва, не до конца понятна ситуация.
Уважаемый Сергей!

ОАО «АльфаСтрахование» уделяет большое внимание улучшению качества сервиса в Компании. В связи с этим нам очень важны мнения наших клиентов.
К сожалению, на дважды направленный запрос ОАО «АльфаСтрахование» в адрес страховой компании виновника ДТП ООО Росгосстрах, был получен отказ (дважды). Таким образом, правовых оснований для осуществления выплаты страхового возмещения в рамках прямого возмещения ущерба ОАО «АльфаСтрахование» не имеет. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с действующими Правилами ОСАГО Вы можете обратиться с заявлением о выплате страхового возмещения в адрес страховой компании, где была застрахована гражданская ответственность виновника ДТП, то есть непосредственно в ООО Росгосстрах.
Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»