Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

я верю этой компании

Являюсь клиентом компании с 2007г (застрахована вся семья — 5 чел) по договору 1014944519 от 30.05.08 где застрахована я и ребенок, сын, играя во дворе в траве наступил на разбитую бутылку и через подошву сланца порезал сухожилие и около пяточную артерию… все лето провели в гипсе. Агент помог с оформлением справок, т.к. врач была занята и отказывалась дать выписку из истории болезни, агент сам взял эту бумажку у врача и мне не пришлось тратить свое время и нервы. Выплата приятно удивила! Я доверяю этой компании и рекомендую ее своим знакомым.

Недавно заключила договор пенсионного страхования, муж такой договор заключил в прошлом году и подал в налоговую инспекцию на возврат нал. вычета( со взноса в размере 100 000 государство вернуло 13000!!!)
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв!
  • Елена (гость)

Ольга! Агента компании видно сразу. Полагаю за рекламу вам не платят, а работать надо! Я тоже работаю в страховании жизни, только в СК Росгосстрах-Жизнь, с 2007 года. Все мои клиенты, а их более 400 человек (благо, страховые случаи- редки ), знают, что если и случаются травмы, я всегда рядом. Так же забираю у клиентов все документы, собранные самим клиентом из травмопункта или стационара, и везу сама их на выплату в отдел урегулирования. За годы моей работы абсолютно все страховые случаи компанией оплачены. И вот здесь-ключевые слова: собранные самими клиентами! Так что, вы-агент своей компании, должны знать, что ни одно лечебное учереждение, а тем более стационар! не выдаёт посторонним людям ( а мы-агенты являемся посторонними людьми ) справки-документы, снимки, а тем более !- выписку из истории болезни. По закону не положено — врач просто может быть уволен! Чего вы стыдитесь своей прекрасной работы? почему просто не можете сказать прямо, что вы-агент, компания хорошая, выплаты производят? Что страховать свою жизнь и здоровье- это НОРМАЛЬНО! А хороший агент, это тот, кто, заключив с клиентом долгосрочный договор, всегда будет рядом со своим клиентом. Если, конечно, это не агент-однодневка, а такой, как мы с вами, находящиеся на своём месте, и собирающиеся, я надеюсь, и дальше работать в области страхования жизни. С уважением! п.с. Насчёт налогового вычета, кстати, мои клиенты так же этим правом пользуются!

• PPF Страхование жизни

Добрый день, Ольга!
    Большое Вам спасибо за позитивный отклик. Будем рады видеть вас и ваших родных в числе наших клиентов еще долгие годы.
    С уважением, PPF Страхование жизни

• гость (гость)

По законодательству РФ не предусмотрен возврат подоходного налога на страховые взносы. Так, что не надо врать!!!

• Ольга (гость)

Добрый день " гость", Вы имеете право иметь любое мнение.

С 1 января 2015 года вступают в силу изменения, внесенные в часть 1 Налогового кодекса РФ, в соответствии с которыми физические лица, заключившие договор добровольного страхования жизни на срок не менее 5 лет, смогут ежегодно получать социальный налоговый вычет по НДФЛ с суммы уплаченных по таким договорам страховых взносов.

Теперь защитить свою жизнь и здоровье близких стало возможно еще на более выгодных условиях — помимо страховой защиты вы получите гарантированную страховую сумму и дополнительный инвестиционный доход*, а также компенсацию 13% уплаченных взносов от государства за ответственное отношение к своему будущему.

Как получить компенсацию 13% от государства?
    Заключите договор добровольного страхования жизни сроком от 5 лет. Если вы уже имеете действующий договор, то просто продолжайте вносить по нему очередные платежи.
    Получите налоговый вычет на сумму уплаченных взносов на страхование жизни за прошедший год, начиная с 2015 года.
    Получите налоговый вычет и в случае, если вы решили проявить заботу о своих близких — детях, родителях, супруге — и оформили накопительный договор в их пользу. Возвратив налоговый вычет по их программе, вы сможете обеспечить страховой защитой и свою жизнь, и здоровье!

Социальный налоговый вычет** дается на сумму, в совокупности не превышающую 120 000 руб. за налоговый период, соответственно максимальный размер возвращаемой суммы — 15 600 рублей в год.

Где получить вычет?

В налоговой инспекции

Для этого по окончании налогового периода обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства и подайте налоговую декларацию, а также документы, подтверждающие расходы на добровольное страхование жизни, в том числе:
    декларацию по форме 3-НДФЛ
    справку с работы о доходах (форма № 2-НДФЛ)
    договор (копия) со страховой компанией
    документ, подтверждающий уплату взносов
    копию документа, подтверждающего ваше родство с тем, в пользу кого вы заключили договор: если это супруг(-а) — свидетельство о браке, если ребенок — свидетельство о его рождении (усыновлении, опеке, попечительстве), если мать или отец — собственное свидетельство о рождении (документы об усыновлении).

У работодателя

Для получения вычета предоставьте работодателю следующие документы:
    заявление в произвольной форме с просьбой предоставить вычет,
    документы, подтверждающие право страхователя на получение социального налогового вычета,
    договор (копия) со страховой компанией

Социальный вычет предоставляется только по доходам, полученным от работодателя, к которому вы обратились за вычетом.
    Заявленные к вычету взносы по договору добровольного страхования должны быть удержаны работодателем из заработной платы и перечислены страховой компании. Вычет предоставляется в сумме взносов, удержанных и перечисленных страховой компании с начала года.
    В течение налогового периода получать вычет вы можете ежемесячно, до тех пор, пока сумма предоставленного вычета не достигнет 13% от суммы взносов в течении года, но не более 15 600 руб в год. При этом не имеет значения, в каком месяце до истечения налогового периода (года) вы обратитесь к работодателю с соответствующим заявлением.